Натка М_Мак

Родители в детстве боролись за вашу осанку? Как результаты?

Ответы
Анатолий Леметти

Осанка? Я как-то пью чай с маманькой своей.Она смотрит на меня молча. Я и говорю ей -" Что ты так смотришь на меня, маманька? " А она мне говорит -" Смотрю на тебя и думаю - КАК ты вырос? Помню .., утром ещё темно. Ты спишь, а я топор в подмышку и в лес. Вечером , уже темно , прихожу из леса, а ты УЖЕ спишь. Слышу - носиком сопишь. Значит живой. КАК ты вырос? " А Вы - "Осанка".

Натка М_Мак

Ну, не все в таких условиях росли

Анатолий Леметти

Да. Я просто вспомнил , не свои личные условия, а условия моего поколения. Условия послевоенного поколения.

Натка М_Мак

Да это понятно

Серб I Не Молод

...с точки зрения русского языка вопрос поставлен безграмотно..."""родители в детстве""" не в состоянии иметь детей...потому как сами ещё находятся в детстве...и не спорьте,уважаемая...даже если когда то вы и позиционировали себя учительницей....

Натка М_Мак

Да, я с вами полностью согласна. Сейчас я уже не могу отредактировать свой вопрос, к сожалению ☹️ Я уберу его чуть позже. Спасибо за комментарий

Гудвин

У них насущнее были проблемы.Самые главные - чем накормить,во что и на что одеть.А благодаря тому,что мы носились от заката до рассвета на улице,были предоставлены себе,сколиоз нам не грозил.)

Натка М_Мак

Понятно)) а меня заставляли сидеть ровно))

Гудвин

🙂

Тамара Гончарова

Лыжи, коньки, велосипед мяч и скакалки - вот наши тренеры в детстве!

Натка М_Мак

Ну, это у всех было

Ев
Евгения

Ой...Родители толком не боролись. А в начальной школе была табличка над доской:" Ты сиди за партой стройно, и веди себя достойно." Я пыталась в итоге очень удивилась правостороннему сколиозу.

Натка М_Мак

Может перестарались?

Татьяна Морозова

им не когда было ...боролась сама...а в 10ом классе мама попросила сшить мне узкую юбку, что бы я училась ходить я сшила и конечно упала и сбила коленки, а ходить научилась красиво..))

Натка М_Мак

Какие жизненные уроки

Натка М_Мак

Благодарю) я как раз болею))

Nekto Imiarekoff

Если б только родительская борьба за осанку имела место, вряд ли бы что из этого вышло. Шесть лет детства, проведённых в спортзале, - это действительно школа выправки.

Натка М_Мак

Согласна

Nekto Imiarekoff

Удач вам на этом пути.

Натка М_Мак

Я уже отборолась))

Nekto Imiarekoff

Как скажете )))

Владимир Писарев

Это прежде генетика,вспоминаю Диего Марадону,ему как будто лом в тело вставили и никто его осанкой не занимался,конечно незначительных результатов можно достичь

Натка М_Мак

Ну, генетика-генетикой, но выработать осанка можно

Владимир Писарев

Я же про это сказал,как и растяжка,если нет как не пыжься ,ее не будет

Зинаида Бадяева

Боролись ,помню меня ставили к печи и я вслух учила стихи ,плотно стоя к той стороне где идёт обогрев и стена ровная не очень горячая теплая и перед глазами мамы !!

Натка М_Мак

Ого, серьезный подход)

Валентина Рязанова

Стирать гору белья в бане на доске , мазать глину, поливать вёдрами огород , мыть полы , окучивать картошку , о какой осанке могла быть речь ?

Wera Ferat

Родителям до моей осанки не было никакого дела, они целыми днями пропадали на работе и даже не успевали проверить домашнюю работу).

Натка М_Мак

И такое бывает

Алексей

Прекрасно. Спасибо им за это и школе. Вот жена в 30-ть лет горбится грудь 5 размер тянет. Не завидую женщинам с большой . Жалко их.

Натка М_Мак

Да, большая грудь - беда

Алексей

Красота когда

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , не боролись. Этим занималась школа первые три года. Нас учили правильно сидеть за партой и учительница следила за этим !

Натка М_Мак

Да, нас еле тоже учили

Татьяна, Но Не Ларина)))

Еще как боролись))) Мама по спине била и плечи расправляла). До сих пор спину держу ровно и подбородок чуть приподнят

Натка М_Мак

Значит, все незря)

Татьяна, Но Не Ларина)))

конечно не зря

Татьяна

не боролись никак но в музыкальной школе учительница всегда следила за моей осанкой-когда сидела за инструментом

Натка М_Мак

Да, меня тоже в музыкален заставляли прямо спину держать

Татьяна

👍

Людмила

Три года посещения лечебного диспансера по поводу выправления сколиоза второй степени, научили держать спинку

Натка М_Мак

О, да вы борец по жизни

Ал
Алсу

Бабушка боролась, причём, очень эффективным методом, один короткий удар между лопаток вместо тысячи слов.))

Натка М_Мак

Как ни крути - молодец она))

Ал
Алсу

Это да, Васса Железнова в реинкарнации.))

Натка М_Мак

Ух ты))

Марго Беккер

рез-ты юыли не оч хороши не слушала я мать..только с возрвстом стала выпрямляться и следить за осанкой

Ио
Иоана

Я сама спортом увлекалась...но с рождения мама конечно позаботились обо мне,и чтобы ноги ровные были.

Натка М_Мак

Пеленали туго?

Ио
Иоана

Верно

Натка М_Мак

А сейчас не принято пеленать так, почему-то. Я дочь тоже пеленала, ножки у нее прям точеные

Ио
Иоана

Вот...у меня дети все с ровными ногами

Александр Вяткин

И за зрение тоже. Результаты неплохие.Сво. мелкую сейчас шугаю,чтобы книгу дальше от глаз держала.

Александр Вяткин

...и за осанку тоже.

Тина Тим

Нет.Все заложено генами.Но конечно бывает и сколиоз.Но у нас все правильно с осанкой,Спина прямая.