Наталья Григоревская

Говорят чужих детей не бывает, ....многие берут приемных , усыновляют, опека приёмная семья.... А вы бы смогли взять чужого, не родственника?

Ответы
Ирина Малышева

нет..не смогла бы...страшный пример перед глазами: подруга матери взяла крошечку-мальчика, усыновили, назвали Богданом, достойная семья, воспитание, достаток...в 13 лет у мальчика переходный возраст и в итоге-клептомания...крал все в классе его били, унижали..она с ним по профессорам..по знахарям...в итоге сейчас мальчику 35 лет 4 судимости...из дома вынесено все..и вопрос этой женщины: ЗА ЧТО мне это? ведь давала, любила, как родного все самое лучшее..за чьи грехи я расплачиваюсь??? получается за чужие...страшная ответственность за чужих детей...

Татьяна Гладких

Даже не знаю. Не приходилось. Своих народила... Если совсем малютками и воспитать по своему... Но мне известны опекающие троих (брат и 2 сестры), принявшие в семью не младенцами. Причем родных двое. Восхищаюсь! Поражаюсь. .. Что убивает - так это зависть среди окружающих людей! Типа, от государства деньги получают на детишек, этим и живут. Какие там деньги?! Крохи. Что может быть дороже тепла, внимания, ласки... Откуда столько злости?

Наталья Григоревская

У нас тоже соседи " добрые"всякое говорили, сейчас успокоились немного

Татьяна Гладких

Глубоко Вам сочувствую. Держитесь за друг друга! Желаю Вам терпения и всеобъемлющей любви! Вы - героические люди.

*********

в наше время это бизнес брать приёмных детей , особенно детей инвалидов . до 12 лет платят 15 тысяч , после 12 лет платят 20 тысяч рублей , а если ему сделали инвалидность то платят 25 тысяч рублей , часто приёмные родители здоровым детям делают инвалидность , тем самым они ребёнку портят жизнь

Наталья Григоревская

Это где ж такие выплаты? У нас до 12 лет 6800

*********

если ты усыновил , а если взял опекунство над ребёнком то вот такие выплаты , а сейчас все берут опекунство .

Наталья Григоревская

Если ты усыновил то вообще ничего не платят кроме детских295р.

*********

это в московской области столько платят , а в других районах начинают от 8 тысяч ,

Наталья Григоревская

Ну до Москвы нам далеко, это вообще другая планета

*********

да Москва это не россия .

Елена Фёдорова

тяжелый вопрос! На счет себя не знаю, но вот если другие это делают (принимают чужих детей и любят как своих), то эти люди думаю самые человечные. Поклон им земной большой. Ведь это ой как непросто любить чужого ребенка. Значит это светлые люди

Макс Приоро

В Москве за каждого приёмного ребёнка государство платит приёмным родителям 87000рублей в месяц.

Елена Фёдорова

вы думаете, что многие это делают из-за денег?

Наталья Григоревская

Это в Москве,а в регионах нихрена не платят

Любовь

Да и хотела, когда мои дети подросли, у нас рядом с домом дом для сирот и я туда ходила к Алёше, но......💧💧💧...не разрешили совсем забрать.....возраст....а муж мой был на группе....💧💧💧

Наталья Григоревская

Жалко, одним ребёнком было бы счамтливее

Любовь

Я до сих пор не забуду его глазёнки.....щёчки его всегда были холодные и ....он всегда так ждал меня.....!!!!!!! Потом его перевезли в Ажлексинский детский дом и ...связь оборвалась......Я его уже считала своим сыночком !!!!!!

Наталья Григоревская

Такая травма для вас и ребёнка,

Любовь

Этого забыть невозможно........

Наталья Григоревская

Крепитесь, может у него нашлись хорошие приёмные родители

Любовь

У моего Алёши , уверена, счастливая семья.......

Андрей Якунин

Да ни в коем разе. У моего родного наследственность хромает (в моём лице - слишком молодость бурная была), а у чужого так вообще - кот в мешке. Неизвестно, какие наклонности вылезут.

Наталья Григоревская

Согласна, насчёт наследственности. Мы тоже не думали что вылезает, а тут такое сам полезлоооо,

Андрей Якунин

Бывает...В нашей семье и по материнской и по отцовской линии у меня одного высшее образование. Большинство братовьёв сиделые... Ну про дядюшек вообще не говорю. Это я тут в театр ударился да в музыку...

Алина Дикая

так хочется сказать: конечно!!! но себе не соврешь - не смогу( всех жалею, на операцию, на лечение часто отправляю деньги, но домой.... нет, не смогу. осуждайте(

Наталья Григоревская

За что? Каждый решает сам, у меня когда девочку приемную направили на инвалитдность. Я год не могла привыкнуть

Алина Дикая

я шляпу снимаю перед приемными родителями.

Татьяна Брусницина

Я, вырастив своих трех сыновей, всю жизнь честно признавалась, что никогда не смогу полюбить также и чужих детей. Сыновей я люблю даже больше внуков.

Rafail Kanyukaev

нет,не готов, своих мы вырастили, радуемся внучкам, ребенка чужого взять это очень большая ответственность и перед Богом и перед людьми

Наталья Григоревская

Ответственность действительно очень большая. Как нам сказали : "своих воспитывайте как хотите, а приемные чтоб были. Лучшие

Rafail Kanyukaev

у нас в семье росли приемные дети (своих 6 было). но они не законно приемные были, просто жили у нас после смерти родителей, пока не уехали учиться

Nikolay Repalo

Нет... я очень хорошо знал сироту, который приходя с работы спрашивал у своей 93 летней приёмной матери: " Что бл...дь слепая? Т ы еще живая?

Наталья Григоревская

Ой ужас какой

Надежда Ша

Очень давно над этим размышляю...хочу помочь хотя бы одному☺️..но пока еще внутри это решение не родилось😯

Александр Никифоров

Да. Человек, должен помочь людям стать людьми. Только тогда он будет человеком выполняющий закон ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

Андрей Волков

Дети же не виноваты, что остались без родителей. В древности таких детей воспитывали всем поселением.

Виктор.

Меня вот взяла родственница воспитала. Сейчас я взрослый мужчина . Очень трудно взять чужого .

Юлия Чеснокова ( Волкова )

Думаю что да. Потому что и живу с таким девизом. Что чужих детей не бывает. Своих 3. Ещё внучка.

Бахадур Юнусов

Сложно ответить на этот вопрос. Просто у меня есть 5 детей. И я незнаю как на это ответить.

Галина Еремеева

раньше бы да...но усыновить ребенка-это такой длинный процесс.запутаешься в бумажках

Наталья Григоревская

У кого как, у нас заняло три месяца.

Галина Еремеева

поздравляю...

Вера *******

было такое желание в мечтах когда сыновья выросли -сейчас как то отпустило

Салтанат Айдарбекова

Да у меня мой внук роднее всех Хоть усыновлен я люблю его больше иоего сына

Трезвый

У двух жен я воспитывал их детей с 3 лет и до окончания школы всего- 4

Наталья Григоревская

Это дети жёны, а совсем чужих с д. Дома

Трезвый

Нет Своих было по горло, а сейчас ушло время.