Далеко Не Идеал...увы(

Добра самого по себе нет. Корень всего на земле- голод. Каждое существо на свете хочет есть. Чтобы не умереть с голоду, оно ест других. Чтобы оправдать свой поступок, оно объявляет жертву носителем зла, а себя- носителем добра. Добро- это просто красивое слово, которым прикрывают зло. Суть жизни в том, чтобы есть друг друга?

Ответы · страница 2
Лариса Ларина

Это называется пищевая цепочка, чтобы каждое живое существо могло выжить, оно должно питаться...вот и получается, что одни являются пищей для других...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...как то так...и в прямом, и в переносном смысле

Виталий

утолять свой поток желаний.. сила желания может расти. От голода при случае можно есть и себя.. Т.е. сам факт жизни уже потенциально связывает тебя..

[●_●]

Нет. Но есть много таких людей, которые прикрываются этим словом, чтобы есть других. А когда им это не удается, плачут и кричат: "А нас-то за шо?"

Олег

А сейчас действия сша определено что голодом иран ливия розорения этих стран не обусловлено голодом сша а обусловлено чистойжвждой наживы

вс
валерий сонин

получается что так если следовать вашей логики о жизни ...борьба противоположностей двигатель прогресса ...но какого - это уже другой вопрос

вс
валерий сонин

СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК ОНО И ЕСТЬ

В*
Варвара ****

Какой-то обиженный человек написал.
Нет, конечно. Суть жизни- сама жизнь. А раз мы люди, то дарить добро, счастье тем, кому это необходимо.

Св
Светлана

все зависит от самовосприятия: одни едят ближнего(это эгоизм), другие отдают себя на съедение (это альтруизм). Меньшее зло и есть добро

Яковлев Сергей

да. Но у людей это переродилось, кто умнее, тот и сожрет слабого. Это очень хорошо видно, как большие кампании поглащают мелких.

Далеко Не Идеал...увы(

И большие начальники мелких)

Яковлев Сергей

про начальников могу сказать только одно. Люди которые не умеют работать - учат. А те кто не может учить, командуют.

Яковлев Сергей

начальники не нужны. Нужны партнеры, каждый должен одинаково тянуть лямку

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...спрос то с начальников...от того то и гнёт сверху вниз, а не наоборот)

Сергей Владимирович

А как с вегитарианцами? Траву злом не объявляют. Злаки и овощи с фруктами выращивают, не испытывая неприязни.

Захар Исаев

Бог задумал для нас лучшую жизнь. "Бог создал людей праведными, но они пошли своими путями" (Экклезиаст 7:29).

Захар Исаев

Вам доводилось читать Библию? Как вам эта книга?

Захар Исаев

Согласен. В ней также содержатся исполняющиеся пророчества.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Вот как знать то могли???

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Лучще читать первоисточник

Андрей Кияев

Еда, секс, доменантность- программа нашего аватара, а дальше от степени осознаности зависит.

Hito O'mamoru

суть жизни вообще не ясна, учитывая, что через несколько миллиардов лет людей не останется

Hito O'mamoru

конечно. наше Солнце не бесконечно

Ma
Mass.terr

Соглашусь. А ещё страх. Из-за страха быть съеденным, одни едят других, чтобы их опередить.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. И это тоже. Мир людоедов

Ma
Mass.terr

Мир вообще основан на зле.

Ma
Mass.terr

Не хватало мне ещё этой тряхомудией мозги засорять

Александер Чермошенцев

Берегитесь БОГ поругаем не бывает

Ma
Mass.terr

Это богомольцы так думают, а мне похер, я бога матом крою 😁

Ду
Дульсинея

Что есть зло, а что добро? Канибаллам тело другого добро, а телу зло... Всё относительно)

Виктор Орлов

Добро есть даже среди животных. Так что не надо всё видеть в отрицательном варианте.

Сергей Гиперион

Круговорот добра в природе. Главное не лаять на того кто съест сегодня а не завтра.

* Наталия ***

Если вы животное, а не человек, то да, именно так, вы все время будете есть других....

Далеко Не Идеал...увы(

Мы и есть самые агрессивные в мире животные. Самые скотские. Всю планету загадили.

* Наталия ***

Ну не всю планету.. Ещё остались чистые места. )

Андрей Заруба

Не совсем. Добро это товар. У кого его много тот добрый. Злой бедный человек.

Сеилхан Капсалямов

А как же сказки заканчиваются: стали они жить поживать и Добрана - жевать.

Юрий Алейников

Нет , суть в том , чтобы любить друг друга. Но сначала надо понять - кто я ?