Кс
Ксения

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед золотыми вратами и рядом – душа собаки. У ворот – привратник.
— Что это за место? — спросил путешественник у привратника.
— Это рай, ты уже умер. Теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
— А там есть вода?
— Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…
— А поесть дадут?
— Все, что захочешь.
— Но со мной собака.
— Сожалею, сэр, с собаками нельзя, – сказал привратник, указав на табличку «C собаками вход воспрещен!». – Ее придется оставить здесь.
Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они дальше, видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

Ответы · страница 2
Алёна Демидович

Очень хорошо написано

Алла Ковалевская

это касается и меня

Нурия Шагабиева

Хорошая притча .

Владимир Литяйкин N

Вова С Кошкой

Хорошая притча.

Славко Сорванецкий)

Хорошая притча!

Тася Гаврик

👍👍👍👍

Leva Ruxkian

👍☕😃💐

Ку
Кукулькан

опять!?

Кс
Ксения

не опять,а снова--или ты решил что я притчу удалю-из-за одного дурака?

Кс
Ксения

вопрос один-как был так и есть

Ку
Кукулькан

а повторять зачем? и в чем вопрос?

Кс
Ксения

ну не тупи--включи мозг,вопрос -один,а кому прога его разсылает и сколько раз--это меня не интересует.

Ку
Кукулькан

если я ответил, повторно показываться не будет

Сергей Терпугов

👍💐😪

Al
Ali

класс

Николай Верниковский

👍🌹

Сергей Крючков

🤝🌻

Та
Таня

👍