Татьяна Я За Россию

В каком году и где была построена первая в мире атомная электростанция?

Ответы
Владимир Строганов

Обнинская АЭС мощностью 5 МВт была запущена 27 июня 1954 года в СССР. Она стала первой в мире атомной электростанцией, подключённной к общей электрической сети, хотя и производила электричество не в промышленных масштабах.

Михаил Киранов

Кстати, серьёзный аргумент против тех, кто уверяет, что конструкцию атомной бомбы СССР украл у США.

Кс
Ксеня

В мае 1950 года близ посёлка Обнинское Калужской области начались работы по строительству первой в мире АЭС. Первая в мире промышленная атомная электростанция мощностью 5 МВт была запущена 27 июня 1954 в

Аксакал-Хан-Паша

Первая в мире промышленная атомная электростанция мощностью 5 МВт была запущена 27 июня 1954 года в СССР, в городе Обнинск, расположенном в Калужской области.

Zharkenova Natalay

Первая в мире промышленная атомная электростанция была запущена 27 июня 1954 в СССР, в городе Обнинск, расположенном в Калужской области.

Муфассил Садраев

первая атомная электростанция было построена в 1954-году Калужском области, в г. Обнинске

Луиzа Каzти

Когда не знаю, знаю что где-то недалеко от Москвы. Может Протвино или Дубна? Не уверена

Татьяна Я За Россию

Обнинск. Калужская область

Луиzа Каzти

Спасибо

Андрон Шрайбикус

Обнинск 1957. У меня там дядька до сих пор работает. Он ее строил. И не постарел)))))) Почти

Сергей Ларичев

В России, в СССР, в Обнинске! Если память не изменяет в 1954 году, а может быть и в 1948.

Vladimir Rakivnenko

Сложный вопрос... кому отдать первенство - Обнинску или Айдахо....

Татьяна Я За Россию

Обнинску конечно

Vladimir Rakivnenko

Посмотрите историю.... Я не был так у уверен Татьяна! С праздником вас! ))

Татьяна Я За Россию

Спасибо Владимир

Vladimir Rakivnenko

До встречи! )))

Татьяна Я За Россию

хорошо.

Владимир Изюмкин

Белоярская АЭС Свердловская обл.ГОД точно не помню 50-60года

Татьяна Я За Россию

Огорчились?

Владимир Изюмкин

НЕТ конечно просто глазки закрываются...

Татьяна Я За Россию

спокойной ночи

Владимир Изюмкин

И тебе всего доброго, умница!!!!

Валерий Львутин

В Обнинске, интересно а сейчас ещё работает.👍 😁

Татьяна Я За Россию

Работает говорят всё нормально.

Михаил Буркот

Калужане говорят не в Обнинске, а в ё...нинске 😊

Николай

Первая в Дубне.На быстрых нейтронах в Белоярке

Татьяна Я За Россию

Нет. В Обнинске в 1954 г.

Николай

В Обнинске уже промышленная.Я пишу об исследовательском

Владимир Лебедев

Так это ж наша в Обнинске в 1959. Первая в мире.

Барс*****

по моему это Курчатовская АЭС в Обнинске

Александр Гусев

Обнинск. 50-е годы, если не ошибаюсь.

Татьяна Я За Россию

Да... 1954 год

Виктор

В Обненске точно,а вот год не знаю

Ал
Александр

Если не ошибаюсь, в Обнинске

Геннадий Коновалов

Пиздец! Вот у Вас заморочки!