Андрей Корнеев

Чем БИЗНЕСМЕН отличается от ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ?

Ответы
Андрей Мацнев

Незначительно. Бизнесмен - более широкое понятие, в которое входит и определение "предприниматель". Последний обычно отвечает за свои сделки ещё и своим имуществом, тогда как у бизнесмена-посредника - например, биржевого брокера - его может и не быть. Грубо говоря, у предпринимателя практически всегда есть созданные им же материальные активы, как-то так.

Андрей Корнеев

Вообще то предприниматель это тот, кто что то предпринимает. ТО есть практически мы все. А бизнесмен это уже предпринимающий в сфере финансов

Андрей Мацнев

С чего бы это? Бизнесмен, дословно, - человек бизнеса, не обязательно финансового.

Андрей Корнеев

С чего бы что именно?

Андрей Мацнев

С чего бы бизнесмен - это только финансист, откуда взяли такое определение?

Андрей Корнеев

Андрей, вы успокойтесь... для начала. Во первых я отвечаю за то, что говорил, а не за то, что вам кажется. А во вторых я своего мнения никому не навязываю. Не пойму что вас так вывело из себя. Вы абсолютно не умеете держать себя в руках

Андрей Мацнев

Андрей, Вы где-то увидели беспокойство или раздражение? Сейчас у меня только одна эмоция - недоумение из-за полного непонимания логики Ваших умозаключений. Даже скорее, отсутствия логики.

Андрей Корнеев

Андрей, как придёт понимание и уйдёт недоумение... заходите, побеседуем

Та
Татьяна

Предприниматель открывает свое дело берет на себя риски. В случае удачных действий он создаёт хорошо организованный процесс, его предприятие может работать без него, все отлажено. И тогда предприниматель может продать этот продукт - бизнес. Это одно из отличий

Надежда Тихонова

Предприниматель,другим словом-спекулянт,сейчас оно вышло из применения.А бизнесмен-производит что то нужное,в данный момент в народном хозяйстве.

Андрей Корнеев

Спасибо. Но мне всех не нужно. Мне достаточно только самых лучших

Надежда Тихонова

А разве блага могут быть иными?Ох и привереда вы!!!😛

Андрей Корнеев

А может это просто вы не разборчивы?

Надежда Тихонова

Вероятно.

Андрей Корнеев

Ну вот и разобрались.

Юл
Юлия

Предпринимателем можно назвать любого человека, что либо предпринимающего.. А бизнес = это уже прибыль, хотя бы миллион в год...

S.
S.b.d.

Бизнесмен это тот который халявщиками и делает деньги на разнице в цене.а предпринимматель это производит выращивает

Марина Давыдова

У бизнесмена уже есть бизнес,а предприниматель только пытается что то предпринять что бы у него появился бизнес )))

Марина Давыдова

А зачем если всё равно есть только 2 мнения - мое и неправильное

Андрей Корнеев

Может у вас просто занижена планка самолюбия и комплексы неполноценности раз вы так думаете?

Марина Давыдова

Да главное что не завышена

Андрей Корнеев

То есть с комплексами вам уютно? И комфортно. Ну что же... Каждому своё

Марина Давыдова

Мне с ними нормально - комплексует так то те кто рядом)

Эва

Первый создает команду и с ней идет к своей цели , второй идёт к своей цели в одиночестве. Я понимаю так .

Андрей Корнеев

Интересная версия. Спасибо...

Эва

Интересно узнать твоё мнение .

Андрей Корнеев

А мы уже на ты?

Эва

О боже , гудбай бэби. Затрахали совковской ментальностью . Весь мир на ТЫ , ВЫ надо ЗАСЛУЖИТЬ. 👋

Андрей Корнеев

Мадам, вы лукавите по меньшей мере. А по большому счёту вы откровенно лжёте. За весь мир брать ответственность слишком большой груз для ваших хрупких плечей. Если вы со всеми своими соседями, продавцами в магазинах, со своими начальниками и коллегами по работе разговариваете на ты...вне зависимости от ситуации и мнения своих собеседников... мне вас искренне жаль

Наталья Романова- Z

Предприниматель пытается занять место под солнцем, бизнесмен... над солнцем😎

Андрей Корнеев

Наглецы оба... Ну а под Луной кто же будет делать бизнес и предпринимать?

Наталья Романова- Z

Эт я не в курсе)

Ольга Опекунова

Предприниматель только решается на деловой движ..,тогда как первый уже в деле ..))

Ольга Опекунова

Без предприимчивости,никакой бизнес не устоит ..,не злитесь..)

Андрей Корнеев

А с чего вы взяли что я злюсь? 😉 Но вы же говорили что бизнесмену предприимчивость не нужна

Ольга Опекунова

Он ,уже добился,благодаря своей предприимчивости,статуса бизнесмена..,когда как предприниматель,только в стадии развития дела ..)

Андрей Корнеев

И что? Предприимчивость бизнесмену больше не нужна?

Ольга Опекунова

Я ведь написала ,что и позже будет нужна для работы ..

Скорпион Иванович

В постеле с дамой-ты предприниматель, а бизнесе организатор и производитель!

Андрей Корнеев

Ну если в постели ты предприниматель, то дама в постели с вами по всей видимости организатор и производитель?

Скорпион Иванович

Без нашего сочувствующего участия, навряд ли она хорошо исполнить свою арию!

Андрей Корнеев

Может быть...

Константин Карлов

В России нет не бизнеса,ни предпринимательства ,одна спекуляция и воровство

Андрей Корнеев

А честно заработать на достойную жизнь как думаете... можно?

Константин Карлов

Можно,если есть хорошие связи

Константин Карлов

🍷👍Удачи

Андрей Корнеев

Удача это моё второе имя. Спасибо! Взаимно

Бабайкин Юрий

Кто то торгует нефтью а кто китайскими шмотками

Андрей Корнеев

Ну и кто же есть кто?

Бабайкин Юрий

Кто на трубе сидит

Андрей Корнеев

И кто?

Бабайкин Юрий

Чубайс

Андрей Корнеев

По моему вы суть вопроса уже забыли.

Бабайкин Юрий

Да нет Андрей-бизнесмен это обычно личность медийная....а есть мелкий предприниматель-где вы слышали мелкий бизнесмен?Шучу-по сути разницы нет

Андрей Корнеев

А на нет и суда нет 👍

Бываю Хорошей

Один безнесменит, другой предпринимает

Андрей Корнеев

Как точно подмечено... 🤣🌺✌️😉🤣

Максим Jw

Бизнес шире и глубже, рисков больше

Андрей Корнеев

Больше, длиннее... это не отличительные черты. Кстати из вашего ответа не понятно у кого именно глубже

Евгений E

синонимы название жулика 🤪

Андрей Корнеев

Синонимы это всего лишь близкие по смыслу слова, но даже синонимы несут разную информативную основу и не являются одинаковыми. Если вы думаете иначе, скажите зачем одному ПОНЯТИЮ давать два разных значения?

Эл
Эльвира

У второго денег меньше.

Андрей Корнеев

Мадам, предприниматель это тот, кто предпринимает какие то действия. Бизнесмен это предприниматель в сфере финансовой деятельности

Эл
Эльвира

Предприниматель - это ИП. Я была предпринимателем, но не бизнесменом.

Андрей Корнеев

Хорошо... вы главное не волнуйтесь

Эл
Эльвира

Ок.

Татьяна Морозова

изначально ...ни чем..)))

Татьяна Морозова

нет нет ...вы не оправдали моего доверия и потому отстранилась...

Андрей Корнеев

Те же яйца, только в профиль. Только что то не пойму к чему тут слово доверие? Чем именно обязан вам возложенным на меня доверием? И чем именно я его не оправдал? Вообще то ОНО больше подходит к межличностным отношениям или деловому сотрудничеству. А у нас здесь элементарная беседа ни к чему никого не обязывающая.

Татьяна Морозова

...меня *строить* безнадёжно, я уже большая и умная девочка, со мною можно вести беседу или на равных или никак...)))

Андрей Корнеев

Я думаю каждый вправе сам выбирать как ему вести беседу... К тому же всегда есть выбор продолжать её или нет. По моему у вас просто комплексы неполноценности. Я не удивлюсь если вы психанёте, напишите мне какую нибудь гадость и попрощаетесь. Если я вас задел за живое или чем то обидел, хочу вам торжественно заявить что цель такую не преследовал.

Татьяна Морозова

выбор несомненно...а вот гадости ...это не про меня...)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...тот же - СПЕКУЛЯНТ....

Андрей Корнеев

Вопрос не о том, что у них общего. А чем они отличаются

Василий Карпатюк

евреством

Андрей Корнеев

Это что?

Василий Карпатюк

еврей

Андрей Корнеев

Что еврей?

Андрей Корнеев

Ну на нет и суда нет

Татьяна Павлушина

да ничем...

Андрей Корнеев

Вы даже не замечаете разницы написания этих слов?

Татьяна Павлушина

написание замечаю...смысла нет...

Андрей Корнеев

О смысле и речи не было в вопросе. Зато в ответе вы чётко дали понять, что ничем. Спасибо вам за ответ. Спокойной ночи