Ви
Виктория

Скажите россияне. про Майдан в Киеве вы все знаете. а знаете про "Майдан" на Красной площади?

Ответы
Сибирский Кот

Да, я хорошо помню то время. Началось с того что Верховный совет отказался ратифицировать Беловежские соглашения. Ельцин стал настаивать, депутаты уперлись и ситуация зашла в тупик. Сьезд народных депутатов и конституционный суд поддержали Верховный совет и тогда Ельцин своим указом его распустил. Депутаты в ответ обьявили Ельцина низложенным и вместе со своими сторонниками забаррикадировались в белом доме. Ельцин ввел в Москву Таманскую и Кантемировскую дивизии, начался обстрел белого дома. На плошади было полно людей, сторонники и противники депутатов, просто любопытные и милиция и тут в дело вступили неизвестные снайперыОни били с крыш соседних домов по всем кто был на площади. Погибло от 2-х до 3-х тысяч людей, точные цифры не знает никто Ельцин вызвал руководителей спецназа ФСБ Альфы и Вымпела и приказал взять штурмом белый дом и уничтожить всех кто там есть. Руководство спецназа отказалось выполнять приказ. С белым флагом они вошли в белый дом и начали переговоры с Руцким и Хасбулатовым. Обьяснили им что их всё равно перебьют и предложили вывести всех из белого дома. Спецназовцы встали в цепь и вывели всех из белого дома Потом часть депутатов арестовали судили и дали большие срока, Верховный совет был распущен, в декабре прошли выборы в Госдуму.В январе 94-го Госдума ратифицировала Беловежские соглашения, а в феврале амнистировала осужденных депутатов На том всё кончилось

Ви
Виктория

не придумывайте

Сибирский Кот

Репортажи с Майдана у нас шли ежедневно в прямом эфире и все у нас и я видели и слышали что делалось на майдане и что там кричали, с какими плакатами ходили

Ви
Виктория

я живу в Киеве. я была на Майдане. мои подруги у себя на ночь брали по 12-13 человек ночевать. у нас на всех работах собирали им деньги на еду. сигареты. Не надо рассказывать мне что у нас было. Вас здесь не было

Сибирский Кот

Про ночлег, еду и сигареты я не сказал ни слова, а то что Майдан крепко ударил по российской и украинской экономике это факт. Вы отказались поставлять нам вертолетные двигатели Мотор сич и в результате потеряли огромный российский рынок, а нам пришлось срочно налаживать собственное производство что стоило немалых сил и средств. Тоже самое было с корабельными турбинами Зоря машпроект, с турбинами для АЭС харьковского Турбоатома и много еще с чем

Ви
Виктория

директор Мотор Сичи сидит в тюрьме. он продавал двигатели в россию. а потом боевые самолеты РФ нас бомбили

Александр Сорокин

вы сделали небесную сотню, а теперь делаете небесный лимон. мы скорбим. но Киев будет духовной столицей России. поляк и еврей всех бандер ликвидирует.

Ви
Виктория

саша. вы что все придурки?

Ви
Виктория

Киеву россия не нужна. мы не собираемся Москву включать в состав Киевской области

Александр Сорокин

гитлер капут кричали немсы. с волками жить по волчьи выть.

..

Делили власть. Кто прав, кто виноват сам черт ногу сломи. Подозреваю в этих "непонятках" большинство граждан России, как и я.

Юр
Юрий

на многих революциях был и на вашей тоже,как наблюдатель,кровь на асфальте сгоревшие троллейбусы,видел!

Василий Теркин

Знаем,не интересно,уже история,а знаете почему Украина в состав России попиосилась?

Ви
Виктория

и что все так получают? Че тогда жалуются что пенсии и 10 и 15 тыс

Василий Теркин

Ну это вам так показывают,средняя пенсия это где то 18-20,коммуналка у меня за 2 к квартиру 2500

Ви
Виктория

это не я снимала

Ви
Виктория

у военных коммуналка меньше из-за льгот. У меня знакомые. у них родственники бывшие военные в РФ. так на пенсии вынужденные работать. потому что денег не хватает

Василий Теркин

Ну это вам такое показывают, у меня отец простой человек и пенсия средняя,лучше скинте мне видео о ваших пенсах,сколько коммуналка

М(
Милочка (*)

Вот вам бы в 14-ом так же б задавить всю мерзоту и не пришлось бы храмы сжигать!

М(
Милочка (*)

И во львов прилетит!

Olena Mykolayivna :)

Милочка, вы когда что-то говорите думайте о том, что есть бумеранг, и не надо в инете говорит о том, о чем вы не ведаете. Закончится война, вы узнаете реальность. Вы находитесь за пределами войны, и это тупо сидеть и рассказывать тем, кто в этом живет.

М(
Милочка (*)

Я 2 года на войне жила. Чем вы решили меня напугать???

Olena Mykolayivna :)

Где именно если не секрет? а я и не пугаю, просто вижу о чем вы здесь рассказываете.

М(
Милочка (*)

Не важно.

Лора Тайм

не очень знаю, ребенком была..............Майдан в Киеве и совсем не знаю.

Do
Donatas

собственно одни и те же ,одна шайка лейка . спасибо за напоминание

Ви
Виктория

пожалуйста

Татьяна Павлушина

знаю...у моей сотрудницы там сын срочник погиб...

Ви
Виктория

какой ужас. молодой пацан

Ин
Инга

И что потом?? Начался геноцид украинцев?

Ин
Инга

Было много доказательства,а по Буче нет!И молчат ваши друзья!

Ви
Виктория

приезжают все руководители Запада и едут сначала в Бучу, Ирпень. а ты слушай дальше про ваших педерастов ангелов

Ин
Инга

Я не слушаю, а читаю и сопоставляю)И не только российские сми.И со стороны Украины не вижу,кроме слов и картинок,никаких доказательств!В крайнем случае молчат.

Ви
Виктория

приезжай. Я лично с тобой проедусь по Киевской области

Alex Nobody

Речь не о событиях, а о последствиях!

Ви
Виктория

а жители Донбасса с оружием убивали?

Alex Nobody

Кто принес на Донбасс АТО? За что? За то ,что не поддержали антиконституционный госпереворот в Киеве, устроенный западными кураторами? У нас своя правда! Правда убитых и похороненных на Алее Ангелов в Донецке 200 детей!

Ви
Виктория

Гиркин - русский военный

Alex Nobody

А сколько наёмников было на Украине?

Ви
Виктория

это у вас вагнер наемники. убивают по всему миру.

Фариз Мухаметдинов

Они же про это уже давно забыли.

Ви
Виктория

да

Фариз Мухаметдинов

Потому они приучились обсуждать и даже осуждать других.

Nikola Mahkov

-знаем-болотной площади!--

Евгений Шевченко

не мути.. знаю немножко..

Ви
Виктория

то есть при Киев множко. а про Москву немножко?

Евгений Шевченко

мне после 14-го перекрыли въезд на мою Родину... после Кривого Рога

Ви
Виктория

типа ты туда каждый год ездил

Евгений Шевченко

нет, Вика.. только раз тогда в 14-м... приятель армейский попросил помочь уехать

Евгений Шевченко

не одному конечно.. семье

Ви
Виктория

а типа он не мог сам уехать

Га
Галина

Когда это было

Ви
Виктория

зачем вы своих убиваете, газом травите и живьем детей сжигаете

Александр Ульянов

Приведи факт.

Ви
Виктория

я выше перечислила

Александр Ульянов

Я ищу жену, поможешь?

Ви
Виктория

а ты приезжай в Киев. здесь есть много красивых хозяек

Александр Новиков

Знаю отчасти.

Ви
Виктория

понятно

Ев
Ева

👍👍👍

Янг Николсон

хунта

Ви
Виктория

точно

Николай

нет...