Е.m.c🇩🇪(Woman)

Федеральная служба безопасности России попросила правительство увеличить на 17% ассигнования на погребение и надгробия для военных. На постановление ведомства обратила внимание BBC.
По российскому закону "О погребении и похоронном деле" погибших, умерших от увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания при прохождении военной службы, в том числе сотрудников МВД и Росгвардии, хоронят за счет средств федерального органа, в котором они служили на момент смерти.
На данный момент на оплату ритуальных услуг выделяется не больше 20 350 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – не больше 28 178 рублей. ФСБ просит увеличить эти суммы до 23 837 и 33 005 рублей соответственно. Общая сумма компенсации расходов на захоронение одного погибшего военнослужащего может вырасти до 56 400-74 200рублей в зависимости от его статуса и места погребения. ———От чего военные гибнут , если Россия ни с кем не воюет ?

–4
Ответы
Григорий Карпенко

Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалече пирамиды, Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне,
Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Максим Jw

Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Никогда не тратьте время на бессмысленные споры. Есть такие люди, которым сколько бы доказательств и фактов не предоставлять, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, - это быть правыми, хотя это далеко не так.
Когда невежество кричит, интеллект молчит.

... Рус

🤣 20 000 несчастных случаев, при проведении спец-операции, по спасению русских! Большинство уже удобряют чернозём Украины или вылетели в трубу мобильных крематориев, так что в РФ большая экономия на похоронах...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Экономят

... Рус

🤷‍♂️ Ещё же обещали по 7 лимонов за каждый зарегистрированный труп.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Будет большая экономия

... Рус

И это правильно! Надо же будет потом выплачивать репарации...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно

Александр Геннеберг

А вы не считаете, хотя бы несчастные случаи. Например, когда говорят (по ТВ) про крупные учения, то после основного доклада, завершают - раненых нет; погибших - нет. Значит бывают случаи. (частная версия).

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Несчастные случаи в Грузии , или в Чечне ?

Александр Геннеберг

Это когда было. Но, несчастные случаи имеют место быть. Я точно не знаю. И писал, что, мол, частная версия.

Александр Геннеберг

Это когда было. Но, несчастные случаи имеют место быть. Я точно не знаю. И писал, что, мол, частная версия.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что то много частных случаев . Сейчас 22000 убитых российских солдат в Украине , тоже частные случаи ?

Александр Геннеберг

Про ту страну, о которой пишите, слишком много вопросов и мало ответов.

Ир
Ирина

🖼Раша нагло напала на Украину.200-е сжигают в передвижных крематориях,или не забирают вообще.Дешевле написать родственникам "без вести пропавший".Частично везут на родину.Экономят

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Fenix🇱🇹

Ну вот видите , Россия страна чудес , войну не объявляла , а похоронки и письма о том что их сын пропал безвестие идут и инвалидами ребята возвращаются и деньги на похороны выделяют .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А могли эти дети с мамкой сидеть и чай пить

Fenix🇱🇹

Нет не могли , если бы не пошли , их бы в тюрьму посадили, у них выбора нет. Сколько срочников полегло, а все отрицали , а теперь опять скоро будет призыв. Я не понимаю почему матери России молчат .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже это не понимаю . Неужели , все там зомби ?

Fenix🇱🇹

Я не думаю ,что все , они боятся , т. к их уволят с работы и посадить могут , если они начнут выступать против . Страна идёт по пути Германии 1938 года , не угодных увольняют , учителям указывают что и как надо говорить , фильмы и книги запрещают, вокруг одни враги …. Это мрак .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мрак

Кот И К

а военные вечные и не стареют по твоему ?..и не нужно воевать когда от гипертонии или инсульта в гроб попадают..военные не гибнут от вирусов что ли ?бред сивой кобылы а не вопрос..

Кот И К

а чего же их хоронят?..если Германия ни с кем не воюет ?..))🤣

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А их не хоронят .

Кот И К

ясно...они у вас до 100 лет здоровенькими бегают...а потом сразу в крематорий..🤣

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да , немцы любят крематорий , считают это более экологически чисто . Не загрезняет природу и землю .

Кот И К

у нас в больших городах тоже крематории..

Pr
Progressor

Вы что там совсем ничего не знаете.путлер вам уши заткнул и глаза заклеил.Война уже больше 50 дней идёт с Украиной и от вас утаивают,что уже убито 17000 русских солдат и офицеров

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я знаю все , я живу в Германии . А вопрос россиянам .

Pr
Progressor

А к чему такая забота о захоронениях убитых солдат?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не забота , а информация , что уже 20 000 российских солдат убиты и как их хоронить ?

Pr
Progressor

Вы чего-то ещн не поняли!Путлер опустил железный занавес и накачивает свой ополоумевший народ 100% ложью.И он будет утаивать реальное число погибших в его подлой войне.Я не вижу шансов окончания войны и шанс применения ядерного оружия велик.И это будет конец.

Петр Васильев

Военная служба она такая, бывает что и убивают. Вопрос у вас провокационный, вы видно в армии не служили. Откосил? Уважения к тебе нисколько.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Могу только по завидовать

Петр Васильев

А что, у тебя проблемы с мечтой? Не верю

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня все в порядке , но нравятся люди , когда у них была мечта

Петр Васильев

Мечта пусть лучше будет. Значит есть куда двигаться и есть к чему стремиться. Рад за тебя. Удачи и надежду в твоё сердце

Ирина Минаева

В чужом глазу видим соринку,в своем бревно не замечаем.И нечего всяким непонятным, без роду и племени безымянным в грязных сапогах лезть.

Ирина Минаева

Ой да пиши что хочешь,думай как хочешь,мне лично до лампады,я знаю как дела обстоят на Украине,а на ваши домыслы как то наплевать.Если вам нравится писать что бомбят,то пишите фантазии вам не занимать,но лавры военных корреспондентов вам не видать.Будьте здоровы,мирного неба вам.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🖼Фото Мариуполя , кто разбомбил ?

Ирина Минаева

Мобильная связь его разбомбил,правда не знаю мужчина вы или женщина,но классно у вас получилось разбомбить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно , сижу на диване и ракетами швыряю

Ирина Минаева

хороший у вас плацдарм,и оружие с крейсера "Москва",наверное с глубины достали?все боюсь ,боюсь

Стас Васильев

От ковида. Да!!! Короленко рапортует, что всё идёт по плану и крейсер Москва, короче все и погибших не более 500 человек. Все.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно

Игорь Дьяков

Что значит не воюет,проводит военную операцию по принуждению к миру.или и это вам не известно?вы от куда?

Игорь Дьяков

А она должна подчиняться?мы не гейропа,которая подсаживает пиндосам,мы вполне самостоятельны.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет вашей страны ни на одной карте мира

Игорь Дьяков

А она есть.и ничего тут не поделать.и правительство есть,и армия,и деньги свои.все атрибуты государства,и независимые более 30 лет,и насрать ,что о нас говорят.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Она колония России

Игорь Дьяков

Вот,я же говорю,насрать на мнение других😁украина-резервация гейропы,Молдова -резервация румынии.вот это точно.

Владмир

Даже в простые войсковые учения заложен % погибших. А при проведении военной операции этот % возрастает.

Владмир

Тогда обратила внимание, что ТВ практически не обсуждают военную ситуацию. Ток-шоу я не считаю обсуждением и вся информация от аналитиков из интернета.

Афина

Ну так поэтому и соскальзывает)))

Владмир

Если мы смотрим одних и тех же людей, то инфо у нас одинаковая.

Афина

Я так далеко стараюсь не забредать, чтоб незабредить)))

Владмир

Чтобы далеко брести, надо не работать. Да и смысла нет лезть глубоко.🖼

Иори

А почему просила. ФСБ, а не министерство культуры или пожарная охрана или служба внешней разведки?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вот это вы и выясните , и почему засекретили количество погибших российских солдат в Украине . ?

М*
Мурашка *

Россия не воюет. Проводитмюся спец. операция. И мера это выынужденная. Вкурило, хохло чмошное?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А 24500 убитых российских солдат , это операция ?

М*
Мурашка *

🤣 дебил.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Неужели не знаешь ? А почему от вас это скрывают ? Почему не скажут прямым текстом , россияне , у нас убиты ваши сыновья и отцы и 24500 только груз 200 в России , а есть ещё груз 300

М*
Мурашка *

Убогое существо, во первых какого ты пола. Во вторых нет тако готколичества погибших. Либо ты само, придурок которого разводят как лоха, либо получаешь бабки за свою деятельность. Но в любом случае иди на......

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мурашка , ты и есть Мурашка , кого вы защищаете кремлевских шавок , у которых детки в США и вы их содержите ? Они хорошо живут , а вы не получаете ни бабок ,ни пенсии нормальной . Сейчас ваш Соловьев приехал на развалины мариуполя и стоит в крови и делает репортаж о счастливых граждан «освобождённого города « город Мариуполь весь в развалинах и это сделали российские агрессоры .

М*
Мурашка *

Вынь хуй ихо рта и повтори внятно

Helg Sibiryak Z

С другой стороны, проходит военная операция. Это же тоже военные человеческие потери.

Helg Sibiryak Z

Да было один раз в начале операции.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве не было срочников на крейсере Москва?

Helg Sibiryak Z

Точно. Были. Согласен.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И где они сейчас ? Если с крейсера спаслись только 58 человек из 500

Helg Sibiryak Z

Не знаю. Без комментариев.

Сергей Черников

Так этот закон распространяется и на военнослужащих уволенных в запас и в отставке.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас в ФРГ памятники жертв фашизма , среди них есть и русские фамилии . Буду рядом сфотографирую

Сергей Черников

Знаю. Видел. Равенсбрюк.

Сергей Черников

https://yandex.ru/video/tou...Посмотри и послушай, может что то и поймёшь.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Твоя хрень даже не открывается

Сергей Черников

Так у вас там нет своды слова. Блокируете правду.

Андрей Мацнев

Россия ведет боевые действия, если Вы не в курсе. И не только на Украине, но и в Сирии.

Андрей Мацнев

Так уже продемонстрировали в действии - и "Калибры", и "Кинжалы" (подобных которым действительно ни у кого в мире нет, и это признали), и сверхзвуковые тяжёлые бомбардировщики ТУ-160 (каждый из которых может нести 40(!!!!) тонн вооружения). Представляете, что такое 40 тонн?
И в США, и в НАТО это прекрасно знают, потому и войска на Украину не вводят🤷‍♂️ Сами подумайте - везде ж вводили, не задумываясь, в ЛЮБОМ стороннем конфликте, здесь - не ввели. Хотя Украина искренне была в этом уверена🤷‍♂️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы хвастаетесь войной ? Все ваше оружие , это новые дома для ваших граждан , улетела ракета и новый дом не построили .

Андрей Мацнев

Намеренно примитизируете? Это не так. Есть оборонный бюджет, и есть экономический. "Улетевшая ракета", как Вы выражаетесь, это, например, скачок цен на нефть и газ, которые продает Россия, и на этом "скачке" будут заработаны деньги на сто ракет и сто домов🤷‍♂️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да нет будет ракета , а дом подождёт .

Андрей Мацнев

Я кому всё выше только что писа́л?))) Ни одна война не начинается "просто так", из кровожадности, за каждой стоя́т экономические интересы.

Владимир Шур

о живых нужно думать юный друг а мёртвым уже ничего не нужно - их душа в ином мире

Александр Кузнецов

Не надо лезть не в свои дела! Вам дрова запасать нужно к осени, а Вы здесь сидите.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дрова вы , напилите в своих лесах и привезёте в Германию , а за это мы вашим бабам прокладки дадим .

Александр Кузнецов

Так, все-таки, дровами греться будете??? А Green peace разрешит??? А у вас хватит прокладок??? На карту, вообще глядели когда-нибудь? Или НАТО у вас под рукой? Представили себе, что где-то пол-мира - это завод, выпускающий прокладки? Мы будем вам ваши прокладки продавать за рубли, чтобы вы не замёрзли.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Обкуренные вы , батенька , все летаете и мечтаете .