Сергей Фёдоров

В детстве мы стремимся поскорее вырасти – чтобы купить ружье и ходить на охоту. Чтобы водить мотоцикл. Чтобы машину купить. Чтобы… чтобы было у нас все, что есть у взрослых. А когда ты становишься взрослым и у тебя есть все, что могут купить взрослые, – ты готов отдать это «все», чтобы вернуться назад, в детство?

Ответы
Альбина Лактионова

Никогда не мечтала о том, чтобы купить ружье, хотя занималась стрельбой и выбивала 96 из 100. Мотоцикл тоже никогда не хотела купить, машину тоже. Я всегда считала, что это мужчина должен сидеть за рулем и возить меня куда надо. Но вот в детство я бы с удовольствием вернулась. Я была любимой дочкой у любящих родителей. Мне их ласки, нежности и любви так не хватает! И здесь - не материальное! А духовное! Ловлю себя на мысли, что очень часто цитирую своих родителей, хотя когда они наставляли меня, я отмахивалась как от назойливой мухи и пропускала мимо ушей. Оказывается, что мне не только в одно ухо влетало, а в другое вылетало. Многое оказывается задержалось, отложилось! Запомнилось на всю жизнь!

Сергей Фёдоров

Mы тepяeм дeтcтвo вo вpeмeни, нo coxpaняeм eгo в ceбe. Haвepнoe, пoэтoмy мы тaк любим cкaзки. Mнoгиe из ниx cтoит читaть нe тoлькo в юнoм, нo и в зpeлoм вoзpacтe, пoтoмy чтo oни нaпoлнeны гopaздo бoльшим cмыcлoм, чeм нaм кaжeтcя в дeтcтвe,

Альбина Лактионова

да, вы правы и сказки я очень люблю и читать и мультики смотреть!

Be
Bergwasser

потому что у наших родителей не было ничего. А вернуться мы бы хотели только потому, что на приобретение всего не осьалось времени жить и любить в полную силу, радовать родителей. Все из-за нищеты, в которой мы жили при СССР. И сейчас то же достается нашим внукам. Разорит Путин с Америкой цивилизации и опять с нуля

Сергей Фёдоров

Нищих в СССР не было

Be
Bergwasser

были и нищие и голодные. Под конец уже не было, а в 60-70-е были

Olena Mykolayivna :)

Так и есть 👍, в каждом из нас до сих пор живёт тот маленький мальчик, та маленькая девочка, дальше это проявляется уже с нашими детьми, внуками. В детстве я много мечтала, хотела скорее вырасти и жить самостоятельно, а сейчас... вернуться назад нет, но пару часиков, я бы с удовольствием вернулась, ненадолго.

Сергей Фёдоров

Эт-нармальна.

Ав
Автор

как вспоминаю детский сад этот ипучий, вопли родителей..типа мудак безмозглый, шесть. ети его, поменянных школ (переезжали часто), постоянные пидздюли от всяких дегенератов...Да ну его накуй это детство беззаботное...

Сергей Фёдоров

Глубокая детская психологическая травма... У-у-у-у! Как всё запущено....

Ав
Автор

Нет, я просто не люблю когда дважды бьют за одно и тоже

Сергей Фёдоров

Был бы шанс вернулся бы и сам побил бы?

Ав
Автор

неее, будь они все прокляты ..не нужно мне им мстить..Меня часто били и чморили в детстве и в армии, но я не стал мстительным садистом или палачем. Что было то было, но и заново это повторять совсем не хочется

Сергей Фёдоров

Удачи! Пятница! Всего хорошего! 🤘👍🤝☺️

На
Наталия

Мне мой младший сын (37) говорил: - Если бы мне сейчас в школу, то поверь, я бы ни одного урока не прогулял и учился бы на отлично. Вовремя бы приходил домой и был бы самым послушным сыном.

Сергей Фёдоров

Ай, маладца!

На
Наталия

Это он понял и я рада этому.

Сергей Фёдоров

Присоединяюсь

Валентина Пакшина

Мечты детства понятны! А вот всё отдать,чтобы вернуться снова в детство уже произойдёт без вашего участия: просто доживите до глубоких седин ....😉‼️

Сергей Фёдоров

Мудрость не всегда приходит с годами, маразм гораздо чаще.

Валентина Пакшина

...и человек снова впадает в детство!

Сергей Фёдоров

Иногда, чтобы наказать человека, Господь позволяет его мечтам осуществиться.

Галина Володеева

И это правда .Вот муж умер , я одна , времени для раздумий мнооого , как бы я хотела вернуться в прошлое , потому что будущего у меня сейчас нет .

Сергей Фёдоров

У-у-у-у, как всё запущено... Всё проходит, всё пройдёт. В конце концов мы все там будем. Дети внуки, правнуки ваше будущее...

Галина Володеева

Нет никого , сын умер в 2009 году.

Сергей Фёдоров

Примите мои соболезнования. Должен быть у каждого кто то... Свято место пусто не бывает!

Malik Tairov

В детстве я удивлялся,что взрослые имеют много денег,но не покупают мног-много мороженного,мне они казались глупыми.Теперь я взрослый...

Сергей Фёдоров

Mы тepяeм дeтcтвo вo вpeмeни, нo coxpaняeм eгo в ceбe. Haвepнoe, пoэтoмy мы тaк любим cкaзки. Mнoгиe из ниx cтoит читaть нe тoлькo в юнoм, нo и в зpeлoм вoзpacтe, пoтoмy чтo oни нaпoлнeны гopaздo бoльшим cмыcлoм, чeм нaм кaжeтcя в дeтcтвe.

Malik Tairov

Так и есть.

Сергей Фёдоров

Согласен

Алекс Венцель

В детстве у меня была одна мечта: Вот вырасту и женюсь на своей воспитательнице Юлии Ивановне...))))))

Сергей Фёдоров

Не сбылась? Всё я работать!

Эл
Эльвира

Это у мальчиков. А девочки мечтают выйти замуж. А когда выходят, то мечтают вернуться в детство.

Сергей Фёдоров

Вот именно

Ann Richter

Смерть есть в земной жизни а в Вечности все заонова

Эл
Эльвира

Ань, рожать детей нужно. Но делать это всем женщинам - нет никакой необходимости.
По сути, все плохие женщины и плохие мужчины могли бы оставаться бездетными, потому что никто не захотел бы с ними жить и рожать с ними детей.
Может, тогда бы и мир стал лучше.
Но все эти злые мужчины лишили женщин возможности выбора, и навязали идею, что каждой девушке непременно надо познать мужика.
Расплодили порнографию, да так, что даже дети лишают себя девстенности. Тогда как, им об этом знать вообще ничего нельзя.

Ann Richter

печально а что за мужчины то хоть?

Эл
Эльвира

Я в целом, про общество.

Ро
Роксана

За всю свою взрослую жизнь ни разу не хотела вернуться назад в детство. Взрослым быть лучше

Сергей Фёдоров

Mы тepяeм дeтcтвo вo вpeмeни, нo coxpaняeм eгo в ceбe. Haвepнoe, пoэтoмy мы тaк любим cкaзки. Mнoгиe из ниx cтoит читaть нe тoлькo в юнoм, нo и в зpeлoм вoзpacтe, пoтoмy чтo oни нaпoлнeны гopaздo бoльшим cмыcлoм, чeм нaм кaжeтcя в дeтcтвe.

Ро
Роксана

читать фантастику и хотеть вернуться в детство - далеко не одно и то же

Сергей Фёдоров

Ну не знай не знай. Если можете, если для вас не составляет особого труда вернуть меня в детство. Давайте свяжемся!

Ро
Роксана

вы это к чем?

Сергей Фёдоров

Может вы куратор иномерян, попаданцев, временем командуете...

Ро
Роксана

фантастика это не только про попаданцев

Анатолий Ковалев

Я с удовольствием вернулся бы в детство. Там хорошо и нет никаких проблем

Сергей Фёдоров

Но где найти нам средства?

Анатолий Ковалев

Будем ждать когда изобретут аппарат возвращения в детство 😉

Сергей Фёдоров

Вчера пили такую самогонку, как в детство впал! - Чë, заново родился? - Нет, писялся и какался.

Вадим Иванов

Я в детство никогда не хотел вернуться, хотя оно было обычным, как у всех.

Сергей Фёдоров

А я так и чувствую себя в переходном возрасте...

Aлександр Кузьмин

ленивое у вас было детство . ... Мы пытались ВЫЖИТЬ . Хотя бы на сегодня !😄

Сергей Фёдоров

Вы пытались, а я выживал и выжил. 😊

Aлександр Кузьмин

Если я тут - значит что и у меня получилось . Если бы вы выживали - такие вопросы бы не писали 🤝

Сергей Фёдоров

Не будем страшилки о детстве друг другу рассказывать! 🤝🤘

Николай Верниковский

дорога туда закрыта. да и делать там нечего. настало время осмысления...

Сергей Фёдоров

Оригинально

Николай Верниковский

а почему с нами не вступают иные разумы? потому что мы первобытные...

Сергей Фёдоров

И второбытные

Николай Верниковский

подопытные у власти разной.

Сергей Фёдоров

Тоже вариант

Баба Яга

Такова жизнь. Умей всему радоваться в свое время и не торопи мгновения

Сергей Фёдоров

Спасибо!!!

Баба Яга

Верю в тебя

Сергей Фёдоров

Взаимно!

Игорь Николаевич.

Жизнь невозможно повернуть назад, И время ни на миг не остановишь.........

Сергей Фёдоров

Но тут же подсказка - старинные часы

Игорь Николаевич.

Да, так что ничего теперь отдать не получится.

Гога Ванин

Кто хочет вернуться в детство, тот скорее всего в него впадёт.

Сергей Фёдоров

А я и не уходил из него, во мне оно до сих пор. Впаду и ладно!

Alexx M

Не, мне что-то назад не хочется. Мне сейчас все нравится))

Сергей Фёдоров

Настанет время...

Ирина Кондрашова

Да. В детстве рядом были любящие родители и была мечта!

Ирина Кондрашова

Не загружается почему-то

Сергей Фёдоров

В чем смысл жизни? В расписании дежурств по КПП! Поглядел – и все ясно.
Что главное в танке? Это не двигатель и не орудие. В танке главное – не обосраться!
Все в окопы, остальные – за мной!
Копать здесь и здесь, а я пока схожу, узнаю, где надо.
Мы подумали, и я решил…
Вот сейчас разберусь, как следует, и накажу, кого попало!
Я тебя узнал!! Как твоя фамилия?!
Что ты тут пьешь? Сидоров, что ли?🖼