Полина Владимировна

Всплеск гнева, - это выражение силы или проявление слабости?

Ответы
Лион Васькин

Смотря чем вызван этот всплеск и чем он закончится или может закончится.

Полина Владимировна

Пожалуйста.! Знаете, Лион, Создатель не только нас создал, дал внутренний ориентир-совесть, но и дал единый свод законов и принципов, соблюдая которые, можно построить замечательное общество! Это Священное Писание. Вам приходилось его читать?

Лион Васькин

Только в общих чертах. У меня своё, особое, отношение к религии. Но многое из святого писания, я одобряю и поддерживаю.

Полина Владимировна

Многое, но не всё?

Лион Васькин

Конечно не всё. В этом смысле я - еретик.

Полина Владимировна

А что вам не нравится в Священном Писании?

Игорь Барсуков

Смотря в какой ситуации, и по отношении к кому.

Полина Владимировна

То есть бывает оправданый гнев? А в каких случаях?

Игорь Барсуков

Ну на войне, например.

Полина Владимировна

Если, Игорь, Иисус Христос для вас авторитет, то вот его слова:" Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, ⁠да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и не праведных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари⁠? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершён Отец ваш Небесный."

Игорь Барсуков

Спасибо, Полина, за урок. Но я ,извините, останусь при своём мнении. И ненависть я испытывал, к сожалению.

Полина Владимировна

Точно, ненависть между людьми, - это глубокое сожаление

Егор

Сила рождает блаж..истина-страх..

Полина Владимировна

Как ваши слова относятся к всплеску гнева, поясните пожалуйста.

Mateo Osman

Это слабость нервной системы ))

Полина Владимировна

Не логично: "немощный руководитель " и "работает на нас" это как вы себе представляете?

Mateo Osman

Такое мышленее у нас

Полина Владимировна

Создатель давал всегда людям правильное руководство для жизни :" В прошлом Бог многократно⁠ и различным образом говорил с нашими отцами через пророков ⁠,⁠а в конце этих дней⁠ он говорил с нами через Сына⁠, которого поставил наследником всего⁠ и через которого создал⁠ системы вещей" .

Mateo Osman

Ну это конечно может и быть правдой. Но вы же ни думаете что он сейчас следит за вами как надзиратель ?

Полина Владимировна

Очи Господа на всяком месте, Он видит и злых и добрых. Он наблюдает За нами, на протяжении всей нашей жизни, скорее как любящий родитель за своими детками. Всё как в семье.

Сергей Кирюхин

Это по обстоятельствам.

Полина Владимировна

Значит для всех шоферов нужны единые правила, чтобы движение на трассе было безопасным и конфортным для всех. Так и нам, людям, нужны единые правила жизни, чтобы мирно уживатся и сосуществовать на этой земле. Согласны? .

Сергей Кирюхин

Надо вести себя достойно хоть на дороге хоть в жизни.

Полина Владимировна

Тогда такой вопрос: а всплеск гнева- это достойный поступок?

Сергей Кирюхин

Что такое гнев это обида.

Полина Владимировна

Стоит ли обижаться?

Андрей

это не гнев а сожаление

Полина Владимировна

Это вы о ком сейчас?

Влюбленный В Жизнь)))

Скорее грубого сила

Влюбленный В Жизнь)))

Суета..жизни..быть

Полина Владимировна

Согласна. Мы как белки, загнанные в колесо. И только мы сами можем выйти из этого колеса. Притормозить, оглянуться, поразмышлять, сделать осознанный выбор и действовать.

Влюбленный В Жизнь)))

Спасибо за приятный диалог

Полина Владимировна

Мне тоже было приятно общаться!

Влюбленный В Жизнь)))

Всегда рад

Maks Ivanoff

Иногда, но амёбой

Полина Владимировна

Честно говоря, я не поняла вашего ответа

Maks Ivanoff

Иногда, но амёбой

Maks Ivanoff

Иногда, но амёбой

Мария

Это выход эмоций

Полина Владимировна

Мария, а вы знаете, что по замыслу Создателя, причин для проявления негативных эмоций не должно было быть совсем?

Мария

Замыслы Создателя мне не ведомы, я лишь могу предполагать)))

Полина Владимировна

⁠"Затем Бог благословил⁠ их и сказал им: «Плодитесь⁠ и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте⁠ её и господствуйте⁠ над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». "Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо⁠."

Слава Слава

думаю второе

Полина Владимировна

Правильно, Слава. Скоро ни одного слабого, в этом отношении, на земле не останется, слышали об этом?

Слава Слава

слышал, что владеющий духом своим, лучше завоевателя города........

Полина Владимировна

Оооо! Вы читаете Священное Писание?

Слава Слава

Да. Имею опыт так же, что только в состоянии покоя приходят грамотные решения.......

Полина Владимировна

Вы правы, одним легче сохранять самообладание, как вам, например, другим сложнее, но есть то, что поможет в этом.

Слава Слава

к сожалению мне тоже не легко его сохранять......

Полина Владимировна

Грамотное решение легче принимать когда руководствуешся Библейскими принципами и молишься о святом духе.

Амираслан Ломаев

И то и другое

Дж
Джони

Слабости

Полина Владимировна

Верно, а как думаете, будет ли время, когда не будет ни одной причины для гнева?

Дж
Джони

Для себя вы должны находит в любом случае

Arsen Beisenov

слабость

Полина Владимировна

При определённых обстоятельствах, в будущем, все люди, без исключения, будут владеть собой.

Maks Ivanoff

Иногда.

Полина Владимировна

Как считаете, а бывает гнев оправданый?

Maks Ivanoff

Есть такие "люди" шакалы то нужно.

Полина Владимировна

Я размышляла над этим, и пришла к выводу, что оправданый гнев могли проявлять только две совершенные личности во Вселенной, это Иисус Христос, когда жил на земле и Бог, Творец Вселенной. А люди не совершенные, и все грешат и обижают друг друга, без исключения, поэтому у них нет повода гневаться на себе подобных.

Maks Ivanoff

Иногда,

Полина Владимировна

Иногда что?

Крошка Енот

силы

Полина Владимировна

А почему вы так считаете?