Е.m.c🇩🇪(Woman)

Большинство немецких бюргеров предпочитает снимать жильё. Это удобно, гораздо легче переехать, если нашёл работу в другом городе, да и вообще, плати и не парься! Почему в России своё жильё считают более выгодным ?

Ответы
Елена Раскатова

Потому что Россия,во первых, семьдесят лет жила в социализме.Капитализм нам тут только начали навязывать.Выгода в этом вопросе пока ни при чем.Все хотят собственный дом,со своей чистотой и своей особенной аурой,намоленностью.Отчий дом,куда возвращались бы и дети,и внуки.Все сочувствуют здесь людям,снимающим жилье.Потому что в съемном жилье,все чужое.Чужая аура,чужой негатив..

Вероника Петрова

За ипотеку или съем нужно платить минимум 15т.р. (в моём городе).
Но ипотеку можно выплатить за 15-20 лет (многие стараются взять подработку, чтобы скорее рассчитаться), а за съем эти деньги будешь платить всё время, пока работаешь, т.е. 35-40 лет.
Значит, при съеме уровень жизни всегда будет довольно низкий, а рассчитавшись с ипотекой, можно существенно повысить этот уровень.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В 60 лет выплатите и уровень сразу повысится 😄😃😀

Вероника Петрова

Редко кто до 60 лет выплачивает. Большинство знакомых за 15-20 лет справляется. Т.е. к 40-45 годам.
Вы же видите разницу: 20 лет платить по 15т.р. и 40 лет платить по 15 т.р.?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да у вас все бесплатно

Вероника Петрова

Где я такое написала? Я ж наоборот пишут про оплату. Хоть за аренду, хоть за ипотеку, но платить надо. Просто за ипотеку получается дешевле. Хотите реальные цифры? Пожалуйста.
Цены взяты в Уфе. Башкортостан. Россия.
Допустим, мужчина начал работать в 20 лет, на пенсию пойдет в 65 лет, т.е. стаж будет 45 лет.

Вариант 1. Он решил снять однокомнатную квартиру.
Аренда 15 000р/в месяц * 12мес * 45лет = 8 100 000р.

Вариант 2. Он решил купить эту однокомнатную квартиру.
Цена: стоимость квартиры 2 000 000р + банковский процент 1 800 000р = 3 800 000р.
Если он будет платить по 15 000р, то выплатит за: 3 800 000 / 15 000р = 254д/12мес = 22 года.

Итого: экономия 8 100 000 - 3 800 000 = 4 300 000р

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы проценты по ипотеке не считаете ?

Вероника Петрова

Считаю. Я же четко написала: банковский процент 1 800 000р.

Anatolij Dridzo

Германия более предсказуемая страна. А у нас, если хозяин найдёт более выгодный вариант, то плевать ему на договор и всё прочее. Выкинет на улицу, ещё и деньги не вернёт. А по судам ходить себе дороже. В самом идеальном варианте, пока решение примет суд, окончательно в БОМЖа превратишься. А потом попробуй ещё заставить хозяина его выполнить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии много социальных квартир, более дешевых и квартиры принадлежать не одному хозяину , а фирме .

Yevgeniys

Не знаю, но у меня брат в Германии живёт уже второй дом купил, первый оставил первой жене, во втором живёт со второй женой и оба дома покупали в кредит. В детстве задержкой умственного развития не страдал. Полагаю, что лютой бюргер с удовольствием приобретёт свой дом или жилище, а те, кто не может, придумывают всякие отговорки

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Понятно , Балхаш , мы жили в Караганде и ездили на море в Сочи , но не на Балхаш

Yevgeniys

В Сочи не был, но та же Турция, только сервис похуже и мясо подешевле, они когда видят, сколько у нас шашлыки стоят, глаза по 70 тенге делают

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Турцию можно слетать за 600 евро на дне недели , на все. Готовым , а В Казахстан только за билет 600 и ещё виза нужна

Yevgeniys

Потому, что в Турцию летают чартеры, то есть самолёт заказывают туристические компании и они гарантируют, что все места будут заняты, за счёт этого стоимость билетов значительно снижается, а к нам необходимо оплачивать полную стоимость перелёта, т. к. никто не гарантирует, что все места будут раскуплены

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какая разница какая причина , важно , что дешевле и сервиз лучше

Dymitr Szemiel

Потому что даже на съемное жилье не хватает. Ах эти замечательные семьи с дедушками и внуками под одной крышей! Конечно, в таких условиях свое жилье становится стандартом и мечтой. Другая причина - массовые очереди на жилье. Сейчас этого по-меньше, но когда-то... Страна тебя не забудит, страна тебя жильем обеспечит!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Лозунг - В 2000 году каждой семье отдельное жильё !

Natali Ник.

Простой расчет=плата за аренду это деньги в черную дыру, лучше платить банку за ипотеку, даже если не было наличности, арендная плата остается твоей в цене твоей собственности. А если есть свободные деньги, то тем более выгоднее вложить их в недвижимость... Арендует жилье пожизненно небогатый слой населения.

Natali Ник.

да не оправдывайтесь... я шучу так))) и это здорово, что есть место, где заботятся о тебе...мы то уже заслужили получать ренту от наших заслуг...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже шучу , моим детям и внукам хорошо , значит и мне должно быть хорошо

Natali Ник.

вот...главное, чтобы им всем было хорошо!!! и мы счастливы когда успешны они.

Natali Ник.

💫🥰👏

..

Это русский менталитет: жилье должно быть обязательно в собственности, всё начинается от дома. У меня друг живет в Голландии, тоже снимает жилплощадь за копейки и не парится. К тому же в России не получиться жить в съемном жилье дешево, Конечно может и получится найти дешевое жильё, но это будет бомжатник.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я прожила большую и долгую жизнь и ещё у меня есть недостатки , я очень любопытна

..

С недостатками нужно бороться.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мне нравится узнавать то , что другие не знают

..

Со мной Вы вступили в спор )

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я вас узнавала

Cергей Луцковский

За границей вообще, дешевле не иметь своего.Там даже если захочешь подарить детям жильё, заплатишь столько налога, что проще купить победнее. А у нас никак не додумаются построить социальное жильё, чтобы люди не покупали, а арендовали по сходной цене( чуть больше квартплаты). Не о том наша Дума думает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пусть думает Дума !

Cергей Луцковский

У них мозги жиром заплыли.

Николай Скороходов

В Западном мире 40-60 процентов насенления живет на съемном жилье ..Причин непсколько .. во первых , свое жилье привязывает к месту и лишает мобильности , во вторых . чрезвычайно дорого обходится земельный участок под строительство.. кредит придется выплачивать почти всю жизнь..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Полностью с вами согласна

Николай

За Германию не скажу но в штатах при просрочке по кредиту отбирают все. Так что если есть кредиты то лучше ничего не иметь. Аналогично если попал в больницу а счет не оплатить. Думаю в Германии так же.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Германия социальная страна и помощь всегда и во всем

Николай

Я не вкурсе деталей но один немец рассказывал что потеря работы это конец жизни

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если теряешь работу ещё полгода поучаешь заработную плату 60 % , потом минимальное пособие , квартплата плюс денежное пособие и медицинская страховка , так что на это можно прожить и умирать не стоит

Колючка-Это Я)))

Плата за аренду часто намного выше % по ипотеке,так уж лучше за свое жилье выплачивать,чем чужому дяде-арендодателю делать прибыль. Владелец жилья-это владелец, а не арендатор-перекати поле

Колючка-Это Я)))

При ипотеке уже живешь в квартире и платишь постепенно,а накопления чаще всего инфляция съедает

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Каждому своё

Колючка-Это Я)))

Надеюсь ,поняли мою мысль)))я ответила,что именно в России более выгодно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо за ответ

Олег Мирошников

Как-то не замечал такого у коренных немцев, это подтверждает и диалект,
баварцы, тюрингийцы, саксы…, он бы не сохранился, если бы была постоянная миграция, в основном переезжают эмигранты

Олег Мирошников

Ну уж нет, этого в России никогда не сделают. У меня всегда в машине лежат удочки и палатка, потому что я в любом понравившемуся мне месте могу остановиться и в любое время

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это до поры до времени , в Московской области уже другой закон

Олег Мирошников

только в заповедных зонах, как и везде

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дело времени

Олег Мирошников

время покажет

Элвис-2

Скоро будут писать: немцы легко меняют пол... Это удобно и разнообразит жизнь и можно льготы и работу получить по полу. Почему а РФ не хотят менять пол и органы?

Элвис-2

Так и с полом.... Это один процесс.... Идут изменения человечества

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У каждого человека свой жизненный путь и это их право

Элвис-2

Человеке как стало... Ими управляют... Ведь все это рушит христианскую этику... А какая в замен- все можно... Значит следующая педофилия

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На все Воля Божья

Элвис-2

Ясно.... 🍑

Андрей Борисович

легко объяснимо - взять например Москву - за коммунальное обслуживание в зависимости от метража 7 - 10 тыс рублей а снимать квартиру такого же метража 45 - 60 т р

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это потому , что снимаете у частного хозяина и нет фонда на государственного жильё внаём , как было раньше

Андрей Борисович

согласен

Марина Матвиенко

Почему.....1.Страховка, что ты не бомж. 2. Всегда есть куда вернутся. 3.Можешь делать в своём жилье, что пожелаешь (ремонт, живность, гости).

Марина Матвиенко

Нет, тогда не платили и не уважали офицерский состав.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня брат был офицер , получил квартиру в Москве

Марина Матвиенко

Да, это единственный город, где всегда нахаляву давали жильё!Моя подруга там жить осталась, назвала сумму в какую оценивается квартира.........ого! У нас на эти деньги можно несколько купить и жить в достатке.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Москва самая дорогая , там все получили богатство в подарок

Марина Матвиенко

Согласна, что в подарок.

Rafail Kanyukaev

Нет нормального сервиса по предоставлению услуг по аренде жилья, да и не привыкли мы пока ещё к такому сервису, мой дом-моя крепость

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Куда вытекает канализация от таких домов ?≠

Rafail Kanyukaev

Откачку вызываем, мусор 2 раза в неделю спецмашина ходит

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит в каждом доме яма для канализации ?<

Rafail Kanyukaev

На нашей улице так , остальные подсоединены к очистным

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Понятно

Сергей Гущин

Продали такой тренд ( программу через зомбиящик). Ну это новый вид крепостничества. А с не вдумываясь и не скажешь ,что это так.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я вас не поняла

Николай И. М.

Оно не более выгодно, оно завсегда обходится дороже. Но в социальном и эколого-физиологическом плане оно предпочтительней.

Сергей Евдокимов

Потому что только в России есть ЛИЧНАЯ (частная) СОБСТВЕННОСТЬ, а у "немецких бюргеров" давно уже нет вообще ничего СВОЕГО...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😭😢😭 Как жаль этих бюргеров !

Скорпион Иванович

Разница в сознательностях и культурах. Немцы-аккуратны и педантичны. Россияне чаще нагадили и уходят с того места!