Vesna Весна

А ты выйдешь на пикет против повышения пенсионного возраста?

Ответы · страница 2
Владимир Дегтяренко

Позно пить боржоми когда печемь отвалилсь!

Vesna Весна

Чего так? Закон то ещё не принят.

Владимир Дегтяренко

Уже всё постановили и приняли с поправками!

Vesna Весна

Не надо ля-ля, закон отправлен на доработку, сбор отзывов в комиссии госдумы для работы в первом чтении.

Vesna Весна

Не надо ля-ля, закон отправлен на доработку, сбор отзывов в комиссии госдумы для работы в первом чтении. http://sozd.parliament.gov.ru/bill/489161-7

Владимир Дегтяренко

Тогда пусть для тебя это будет сурпризом!

Вольфрам Заточкин

а мне плевать, я на пенсию и не расчитываю

Вольфрам Заточкин

потому что верят что правительство о них заботится! когда поймут плюнут на гос структуры вот тогда и зарплаты будут расти и пенсии повысятся, а пока гос чиновники свой народ считают быдлом, а президент делает вид что занят другим так и будет! так что идите и митингуйте, но только в строго отведённых местах а то имеют право задержать!

Valentina

Дураки все пойдут...лишь бы не работать...

Vesna Весна

Вы одобряете закон о повышении пенсионного возраста?

Valentina

Одобряю,если не работать,болезни липнут быстрее...Народ помолодел...

Vesna Весна

Жаль, народ молодым умирает...

Valentina

Вот проблема..многие мечтают умереть молодыми..а сидеть на жопе ровно и ничего не делать ,лучше? Уж лучше за это деньги получать и быть в коллективе.

Vesna Весна

Речь идёт не о прекращении трудовой деятельности, а о возможности получения гарантированной выплаты и ВОЗМОЖНОСТИ уйти на отдых, посвятить себя семье к примеру... У человека в определённом возрасте такая возможность должна появиться.

Valentina

Отдых нам только снится...На мизерную пенсию живем потому,что на 1 работающего приходится 2 пенсионера,они не могут нам обеспечить достойную пенсию..З\п маленькие да еще и упрятали истинную сумму.

Vesna Весна

Что за бред "на одного работающего два пенсионера"? Зайдите на сайт Росстат, на одного пенсионера 2,1 работающего(!). Кое кто ещё детей в это число приписывает. Детям мы пенсии не платим. На одного работающего два неработающих. Это как раз то о чем вы сказали. Посчитайте: средняя зарплата по России 38 000, в пенсионный фонд уходит 22% это 8360рэ. Пенсия в среднем 11000 рэ. 8360х2=16720 это приход от двух работающих минус 11000 пенсия этого пенсионера = 5720рэ в остатке - а вот это уже жирок для пенсионного фонда. Жирок то уменьшается, в этом и проблема. Какого х*** мы должны его пополнять?

Татьяна, Но Не Ларина)))

пошла бы... только вряд ли у нас он будет

Вадим Матов

Я бы пошел. Мне 59. Только когда и где...

Аг
Агент

против развала ссср ни кто не вышел

Vesna Весна

Хех, вышли и ГКЧПистов задушили

Vesna Весна

Ага, нам свободы захотелось. Хотели как лучше...

Аг
Агент

а обьективные причины....снижение рождаемости и никто работать теперь не обязан...кризис и санкции

Vesna Весна

Кризис не у нас, а у власти!!!

Аг
Агент

да ну...чё рост производства....и чего газа

Андрон Шрайбикус

Нет. Я другие способы использую

Андрон Шрайбикус

Я вот могу к Шойгу прийти и сказать, что думаю. А он этому айфону тоже может мозги вправить... Сколько живут и как, чтобы этого достичь, Вы и не представите

Владимир Кержаков

Какой пикет? В стране праздник.

Vesna Весна

Праздник закончится, а проблемы останутся

Владимир Кержаков

Когда коньяк разливают по бокалам, о похмелье не думают.

Светлана Агламазова

пикеты и митинги запрещены

Vesna Весна

Только в городах где ЧМ, в других городах возможно согласовать пикет. Да и вопрос в общем, не конкретная дата.

Светлана Агламазова

а чисто так,воздух сотрясти?

Vesna Весна

Высказать свою позицию, раз виртуально не слышат, так надо заявлять.

Светлана Агламазова

заявляйте.лично я всё равно не доживу до пенсии

Ешкмн Кот

Да!! И не только за пенсии(((

Стас Васильев

не, я в бинокль посмотрю.

Стас Васильев

вот когда в ружьё...а идти бараном одного стада против баранов другого..не...

Vesna Весна

Ну, надо сначала мирные методы, законные использовать.

Стас Васильев

вот пусть в правительстве и пиздятся меж собою и отпрысков своих префатят. Если идти. то только как к николяю второму в гости с маузером.

Vesna Весна

Ну Николашу с Вовочкой не сравнить.

Стас Васильев

а у вовочки череп пуленепробеваемый?

Vesna Весна

Институты власти отличаются. До Вовочки как до солнца...

Стас Васильев

это нам как до солнца. а нет ни чего опаснее чем, а кто очень рядом?

Василий

Некогда. Работать надо))

Vesna Весна

А пенсию получать будешь...

Vesna Весна

То есть тебя в старости кормлю я!

Василий

Я и сам способен прокормиться 😉 Руки из плеч ростут))

Vesna Весна

А от пенсии не окажешься! Я 22% зарплаты не дополучаю, что бы потом с тобой этими деньгами делиться.

Василий

Ну что же вы все усложняете.... Может не ваши деньги мне перепадут)))

Виктор Сорокин

Я уже сдесь, а где Вы...:-D

Vesna Весна

Я тоже скоро подтянуть 😉

Виктор Сорокин

Не тянись, погода говняк, я дамой...;-)

Иг
Игорь

так его еще не подняли.

Vesna Весна

Да, профсоюзы договариваются...

Иг
Игорь

Не договорятся. все решит Путин и рейтинг поднимется

Элен Ренбауэр Z

если бы жила в Москве..

Ди

а толку то, думаете поможет?

Элен Ренбауэр Z

Думаю нет.. От того и печально

Ди

да уж, только и остаётся надеяться на свое здоровье, что не подведет)

Элен Ренбауэр Z

Тут как никогда подойдет: Русские не сдаются😏

Валентин Северов

конечно нет)))

Vesna Весна

И? Смертность не уменьшится и не увеличится от принятия закона.

Валентин Северов

вот именно)))у меня не чего не изменится))

Клим Елдаков

Я пенсионер.

Клим Елдаков

Я хочу позже на пенсию, а меня сокращают.

Vesna Весна

Найдёте другую работу, у вас хоть есть стабильный доход.

Клим Елдаков

Гражданскую уже получаю. Меня как чиновника сокращают.

Vesna Весна

Ворот, получаете. А представьте если бы не получали?

Клим Елдаков

Нужно было вовремя родиться.

Brown Sparrow

нет конечно

Brown Sparrow

зачем раньше времени признавать себя стариком и получать лишь крохи от того, что можешь заработать

Vesna Весна

Никто не запрещает зарабатывать.

Brown Sparrow

пенсионеров не берут на работу. о чем вы тут говорите?

Жорж Милославский

Точно нет

Жорж Милославский

Мне рано ещё думать об этом...

Vesna Весна

Как бы не было мучительно и поздно

Жорж Милославский

Возраст выхода на пенсию повысят в любом случае... это факт!... надеюсь, что я доживу до того момента, когда это будет не так жестоко как предлагают сейчас

Vesna Весна

Вот и нужно выходить, что бы дожил

Жорж Милославский

Доживу:-) у меня хорошая наследственность

Вл
Владимир.

🤑