Алёна Клочкова

Люди,мне тут брякнули,что 40 лет не отмечают,даже женщинам.А вы тоже считаете,что я не имею права сделать свой юбилей?

Ответы
Леонид Шестаков

я свои 40 лет "отмечал" на заготовке дров в лесу Черниговской области, причём в год аварии на Чернобыльской АЭС... дрова мы грузили на прицеп, чтобы отвезти маме нашего друга, у которой мы жили, приехав на рыбалку... мечтали наловить и навялить лещей и густеры, выловленной на Десне... привезли брёвна домой, распилили бензопилой, по-утрам потом рубили их на дрова... перед рыбалкой... а день рождения отметили дважды, сначала прямо в лесу с ребятами, которые нам помогали трактором и с погрузкой, а потом дома, с устатку, без гостей, только друзья, с которыми приехали...

Маша Ерёмина

40 лет мужчинам, 37 или 39 вроде (точно не помню) женщинам, 13 лет детям - не отмечают МНОГОЛЮДНО.. Объяснений не приводится. В небольшом кругу близких людей отмечать можно.

Елена Сергеевна

Да вообще без разницы, не слушайте. Это из области того, что соль к ссоре рассылать или на углу нельзя сидеть))) Бред в общем. Ваш праздник, и отмечайте, как хотите!

Михаил Гехт

Право имеешь хоть 36,6 отмечать 🙄 Просто многие понятие сороковины понимают не празднично, так это их проблемы «Пчёлы всюду видят цветы, а мухи ...»

Алексей Малахов

Право имеете. И Раскольников тоже не "тварь дрожащая а ПРАВО ИМЕЛ"... И старуху процентщицу топором - ТЮК!!! А той 42 года было в аккурат.

Анна

нет, не считаю. Вполне можете праздновать. Была на множестве празднований сорокалетия и все до сих пор живы и здоровы)) Как я сама))

Иг
Игорь

Надо же, как выделили слабый пол.... Даже ЖЕНЩИНАМ!!!! А не то, что нормальным людям.... Любопытные побрякушки у ваших людей.

Скорпион Иванович

Подитожте свои достижения, осознайте упущения, наметьте планы на будущее, учитывая, что жизнь коротка и скоротечна!

Ел
Елена

Я где то читала,что не отмечают ДР ребенку в 13 лет,мужчине 40,женщине 53.не знаю,почему,там не об"яснено было

Елена Сергеевна

Глупости такие.... Это из разряда пустых ведер, черных котов и просыпаной соли... Отмечайте на здоровье!

Пётр Ермаков

Глупости всё это... Я отмечал свои (и не только свои) 40 лет и всем приглашёным понравилось. Мне тоже....

Га
Галина

Есть такая традиция. Нет, Ваше право конечно самой решать... но лично я судьбу испытывать не стала.

Гудвин

Да кто ж вам мешает то? Хоть на красный свет переходите. Навстречу локомотивы и так далее.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Делайте без всякого сомнения. Всё это глупые предрассудки ни на чём не основанные.

Сергей Чертовских

Мы не считаем. Делайте пожалуйста и примите наши поздравления. 🌹🌹🌹😘

Гоша Гоша

Да кто мешает то, но тот кто отмечает (100 % верняк) начинает мгновенно стареть!

Сергей Лыков

Нууу хочешь чтобы гореислучилосьтв жизни празднуй?..приметы не зря есть же

Алёна Клочкова

У меня двое знакомых померли после 40-ка.А ещё больше стали мамами во второй-третий раз))))

Сергей Лыков

Прочитай в инете почему нельзя праздновать?а так хочешь празднуй другим без разницы,твоя жизнь

Гр
Григорий

Дело Ваше! Насколько я знаю первый юбелей в 50 лет. А до просто круглые даты

Телефонист Вася.а

40 лет это не юбилей, полтос юбилей.а так, справляю,оставь эти суеверия...

Алёна Клочкова

ОО,да.Просто круглая дата)))

Телефонист Вася.а

Это иврит,звучит,как,евель..

Наталья Чиркова

Считаю это предрассудков, хочется, есть возможность--- надо отмечать