Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

До железных дорог и авиации, люди предпочетали путешествовать в ЗИМНИЙ период...на санях...А вот ПОЧЕМУ ЗИМОЙ ??????

Ответы · страница 4
Александра Морозова

На лошадях, Зимой застывали реки, озера.

и это - то же..!!!! главное - комаров. мух и мошек - НЕ БЫЛО..!!

Н. Г.

Дороги....без весенне-осенних ям и луж)))))

Галина Мешалкина

А правда почему в холодину то?!Саш...😄

Галина Мешалкина

Ну вот мне как-то ...не довелось встретить. "Еврейский юноша пришёл к сексопатологу и жалуется, что он только что женился и у него ничего не получается с молодой женой. Доктор просит рассказать, как он располагается в постели. Пациент говорит, что он лежит на правом боку и ничего не получается. Доктор:
- Ну Вы лягте на левый бок.
- Что, лицом к маме???"

Галина Мешалкина

Мужик приходит в больницу на обследование. Доктор ему говорит:
- Чтобы поставить диагноз, мне нужна ваша сперма на анализ. Вот вам специальная простерилизованная баночка, соберите в нее сперму и приносите завтра.
На следующий день мужик приносит пустую баночку.
Доктор:
- Так, я не понял? Я же вас просил сперму на анализ принести!
- Понимаете, доктор, я старался. Очень старался. Что я только не делал: сначала правой рукой, потом левой, потом обеими: Потом мне жена пыталась помочь - и руками, и ртом, и даже зубами, но ничего не вышло! Наконец мы даже соседку пригласили, и она пыталась и руками и ртом, старалась-старалась, но так и не смогла: Врач, совершенно обалдевший от таких известий:
- Вы что, и соседку к этому делу привлекали?! ! . .
- Да что мы только не делали, доктор, но вашу сволочную баночку мы так и не смогли открыть!!! ...

ой , молодец...вот - выдала, так выдала....

Галина Мешалкина

ага..мне понравилось... "
- Больной, просыпайтесь, сейчас мы вам сделаем пару укольчиков и свечечку.
- Может, не надо, доктор? У меня подсвечник еще болит."

Чукотка. Семья чукчей и грязные дети.. Он - Чо дети такие.. Она - помыть...или новых сделаем..???

Зульфира Ай

Наверное, летом некогда было, работали.

Ал
Алла

Во вмем виноваты дороги,по снегу лучше.

не то...... мошкары не было..

Людмила Малышева

финская война тоже называласть зимней

Людмила Малышева

смазку на оружии проверяли

Ольга Пестерева

И правда! Интересно. А Вы ответ знаете?

зимой не было МОШКАРЫ...!!!

Ольга Пестерева

Как просто! Спасибо Вам. Долго бы мучилась этим вопросом.

Алла Заварухина

На санях не так трясёт как на телеге ...

Татьяна Фоменко

На санях, а летом нужно работать.☺️

Мошек. комаров и мух - ЗИМОЙ НЕТ..!!!

Ми
Мила

Летом отдыхали на заграничных морях

Ми
Мила

Сейчас вернусь туда:уже забыто начало..

почему ЗИМОЙ...предпочитали ......????

Ми
Мила

Зимой много праздников ,и сани украшенные,и кони великолепные!!! Гордость,что ты можешь в таких санях,в такой упряжке!!!!Гордились!Может какие слова неправильно применила?

зимой - МОШКИ и КОМАРОВ - не было...это - главное.!!

Ми
Мила

Ну!Мне не до мошкары и комаров! Что-то про них ну совсем не думается

Елена Зуева

Дороги лучше и мошкара не кусается .

вот именно - МОШКИ и КОМАРОВ НЕТ..!!!

Виктор Семенов

ПОТАКИМ ДОРОГАМ НА ТЕЛЕГЕ НЕ УСИДИШ

зимой МОШКАРЫ - нет...!!!!!!

Таисия Глоба

потому что дороги были непроходимы

Таисия Глоба

через реки не было мостов, а зимой свободно можно было их пересекать

Ольга

Потому что ехали по снегу,на санях.

Ольга

Не было дорог, а зимой можно ехать на санях даже по бездорожью

Новоселова Людмила

Весной -распутица,а летом жарко...

и летом - МОШКА . КОМАРЫ..- ...!!!

Новоселова Людмила

Вот и докопались до истины...

Новоселова Людмила

Вот и докопались до истины.....

Ирина Капустина

На санях по рекам.Готовая дорога.

Людмила Гур-Ко

Грязных дорог нет и меньше пыли .

Людмила Гур-Ко

Мне нравиться общаться с Вами . Спасибо .

Вера Райш(Симахина)

потому,что еки и озера замерзали

Вера Райш(Симахина)

и времени свободного побольше было,и продукты в холоде лучше сохранялись

Елена Синдячкина

сани летом не катят ,знаете ли...

летом - МОШКАРА СОЖРЁТ....(ответ)..

Григорий Крекотень

В тундре на санях ездят и летом.

да МОШКАРЫ нет зимой...вот...!!!