Александр Ясноокий

Вопрос для друзей гения: 810. Нить для воспламенения заряда у бомбовых трубок, брансдкугелей и других снарядов? ⚓
А) Привод В) Взрывник
Б) Стопин Г) Допинг

Ответы
Владимир Кириллов

Брандскугель вообще не взрывается. Это чисто зажигательное раскалённое ядро. А стопин - это "бикфордов шнур" для петард.

Владимир Кириллов

Про привод я никогда не слышал... Хоть и пиротехникой занимаюсь уже лет тридцать.

Александр Ясноокий

Это было давно. Ответ из словаря ВМФ

Владимир Кириллов

Нет, я не фейерверкер, просто любитель что-нибудь в небо запустить.

Александр Ясноокий

Будьте осторожны!🙌 🤝 ⚓

Владимир Кириллов

А то! С тех пор, как мне порвало палец в детстве (палец спасли) я очень осторожен!

Галина Рябоконь

Стопин

Александр Ясноокий

🌹Да, вы правы, но в этом вопросе два правильных ответа, какой второй?