В Челябинске брата с сестрой выселили из квартиры, которую они завалили мусором.
История произошла в одном из домов Тракторозаводского района. 63-летний мужчина и 52-летняя женщина захламили жилплощадь. К тому же они принесли в квартиру около 40 кошек.
Соседи естественно жаловались на ужасные запахи и антисанитарию. Управляющая компания – на долги по ЖКХ (около 80 тысяч рублей).
Когда чиновники начали разбираться в ситуации, оказалось, что жилплощадь проживающим вообще не принадлежит. Муниципальную квартиру предоставили по договор соцнайма совершенно другому человеку, который и поселил там любителей кошек и мусора несколько лет назад.
Дело дошло до суда. Согласно приговору, люди использовали квадратные метры «не по назначению, а для сбора мусор». Судья постановил выселить людей из квартиры.
Съезжать самостоятельно брат с сестрой не захотели. В итоге им «помогли» судебные приставы.
Кошки не пострадали. Правильное решение?
Южный Урал
Ответы
Михаил Гехт
А куда кошек дели? Оставили без ухода и персонала??
Южный Урал
вроде в приют их
Alisa Warshavsky
Конечно! А почему они изначально были без жилья?
Ла
Лариса
Вполне!Еще надо штраф тому,кто их поселил туда
Южный Урал
согласен.тяжело с ними бороться
Ду
Дульсинея
А куда выселили? На улицу?
Южный Урал
да
Ду
Дульсинея
Больные люди
Ma
Maria
правильно.
Ал
Александр
ужас
Бастиан
Да.
Елена Щупак
да