Elchin Tehmezov

Кто разбирается в мониторах? У моего монитора интересная болезнь. Стоит выключит либо комп, либо монитор, при включение монитор включается на секунду и гаснет. Приходится запустит игру перезагрузая монитор и перезагрузит пока не заработает. Раньше вообще перезагружал комп десятки раз.

Ответы
Евгений

В блоке питания на компе , замените конденсаторы на 1000мф и больше , там Вы их увидете они вздутые

Elchin Tehmezov

Причем блок питания и монитор? Если бы проблема была в блоке питания, то и другие системы отказали бы. Или монитор вообще не подключался бы. Оно подключается. Обычно работает после нескольких перезагрузок, и не отключается до следующего отключение в ручную или выключение компьютера.

Евгений

Питание вы берете с кейса , блока питания

Elchin Tehmezov

Потом эти конденсаторы Яне могу менять и не каждый мастер справится. Было дело с видеокартой. Вздулся один конденсатор, отвёз к мастеру, нашли замену, поменяли и над спалил мне всю видеокарту. А таких карт уже не делают. Гтх 9800 (512мб) 256 бит шиной, охлаждение на радиаторе, кулер с подшипником. Чудовище. Теперь стоит гтх 220(1 Гб 128 бит), не даёт той графики.

Евгений

Их легко менять , и стоят они копейки и не дефицит , мастер рукожопый баран , Я на видюхе тоже сам менял всё нормально

Elchin Tehmezov

У меня нет паяльника. И дело не в блоке питание. Посмотрел блок питание у меня с запасом для моего компа. Проблема в мониторе. Конденсатор в мониторе опух. Разобрал монитор. Завтра отвезу мастеру.

Евгений

Удачи

Виталий

Обычно так ведет себя конденсатор) Ну дефектный он там, можно попробовать заменить..

Elchin Tehmezov

Сам могу?

Виталий

вряд ли, они сейчас и очень мелкие бывают

Elchin Tehmezov

(((

Yl
Ylinka

Эх.. запудрились мозги у компа

Ку
Кукулькан

Конденсаторы может быть

Elchin Tehmezov

А подробнее? Как можно исправит?

Ку
Кукулькан

заменить их)

Elchin Tehmezov

Сам смогу?

Ку
Кукулькан

Надо паять... И подобрать какие нужно

Elchin Tehmezov

Спасибо

Леди Кэт

Вам стоит сменить комп

Elchin Tehmezov

Целый комп из за одного монитора? )) Да комп стоит сменит, на более мощный. А если не обратит внимание на мощность, мой комп работает превосходно. Летом при температуре 40 градусов на улице работал с отключенным охлаждением и не жаловался, пока не установил игру,которое открывается при пределе возможностей компа. И то просто стал медленнее. Смотрю температура процессора 105, мнимум 65. Решил что решетка вентилятора в пыли. Открыл чистит, смотрю вентилятор не подключен.