Дмитрий Стерликов

Сегодня гулял с младшей дочкой, пока она спала в коляске, решил пройтись по магазинам. На подходе к дверям начинается самое интересное-мужики и дверь откроют, и подождут пока проедем, и коляску приподнять помогут, если порог высокий... Женщины,МАМЫ, в лучшем случае равнодушно глянут, в худшем под коляску кидаютя, лишь-бы первыми пролезть. Это что, блин, нормально? Так и должно быть?😲

Ответы
Кристина Карепанова

Мы каждый день так в магазин на каляске ездим, все как вы сказали, но бывает и женщины пропускают. Это сейчас норма такая, не пропускать. Я тут как то с магазина выходила нарвалась на не адекватную женщину, не выпускала меня обратно с каляской запихивала в магазин. Я ей говорю пропустить меня, а она ни в какую. Ещё и орать начала, что с колясками лезим везде

Кира Сухарева (Слугина)

У большинства женщин такой подход: "я мучалась, и ты теперь помучайся"...множество женщин, не слишком обремененных интеллектом, других женщин и мужчин воспринимают как потенциальных соперников и ведут себя с ними соответственно... А чаще всего, это элементарное бескультурие и невоспитанность))

Александр Коньков

Многие мамы эти, держа на руках своё дитя, умудряются ещё и курить! Я видел, нераз, когда баба, мамаша ругает ребёнка, и сосёт одновременно сигарету. Развелись просто много их очень. Но женщины далеко не все такие. Есть и нормальные, хорошие мамы. И их слава богу всё больше)

Дмитрий Стерликов

Спорить не хочу и не буду. ЗНАЮ, что это правда. Просто в тот день видимо так звезды совпали...

Александр Коньков

Наверное. Удачи вам и добра)

Дмитрий Стерликов

Спасибо! И Вам Счатья!

Ирина

По разному бывает. Иногда все помогают и дружелюбны иногда нет. Вчера вот на теплоходе катались. Детей тоже много было. Когда заходили на теплоход, стояли с мамочками и смеялись - заходят сначала мужики, потом бабы, потом женщины с детьми. Так что....

Наталья Кононенко

Наверное, в нашем обществе это уже нормально, я то же самое заметила, постоянно, женщины как то очерствели ,неужели жизнь так не хороша ?обозлились все, из за нищеты и проблем. Хорошо что хоть мужики держаться

Евгения Вылегжанина

Это не только в данном случае так происходит. Мужчины в последнее время ведут себя культурнее. Женщины( в основном молодые) ведут себя безобразно, по-хамски. Им все должны. А они такие распрекрасные!!!

Дмитрий Стерликов

В оправдание женщин могу сказать, что это было первый раз. Может на шабаш попал.

Евгения Вылегжанина

Да, нет, похоже это современная тенденция.

Надежда Высоцкая

не замечала....печально слышать, вообще то. Я, когда гуляла с коляской, кстати, обращала внимание, что больше женщины готовы помочь, чем мужчины. Может, это мужская солидарность так проявилась?

Дмитрий Стерликов

Вполне возможно. Надо ещё понаблюдать.

Валерий

раньше в военных городках все было по другому стоят у магазина коляски и вдруг заплакал ребенок любой мимо идущий мог подойти и покачать успокаивая пока мать в магазине в очереди стоит

Дмитрий Стерликов

В гарнизонах все друг друга знают... Хорошо, что мой вопрос-это исключение, а не правило.

Валерий

конечно я жил в 15-ти тысячном городке закрытого типа и нам было проще но согласись и люди были другие по качеству

Дмитрий Стерликов

В городках вообще в принципе люди другие. Нельзя сбрасывать со счетов и то, что любой мимо идущий может отцом оказаться.

Валерий

это конечно шутка но конечно в городках живут люди примерно одного возраста и одних интересов

Дмитрий Стерликов

Вот тут спорить глупо 👍

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Наталья Щепина

Почему вас не возмущают сидящие в транспорте мужчины, когда вокруг много женщин? Так должно быть? Может вы машину в ремонт сдали и решили пройтись прогуляться?

Дмитрий Стерликов

Ой, давайте без "может"!👌? А хотите удивлю?😉

Наталья Щепина

Удивите!

Дмитрий Стерликов

Мне, как военному, запрещено держать руки в карманах, курить на ходу и СИДЕТЬ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ. Можете не верить, но в моём присутствии женщины С ДЕТЬМИ(тем более маленькими) и беременные не стоЯт. Кстати, а при чем тут машина? Я же не на машине в дверь заезжал.

Наталья Щепина

Такое впечатление, что вы впервые пешком идёте и видите вокруг себя разных людей. Возможно, вы танк в ремонт отдали.

Дмитрий Стерликов

Не впервые. Может просто сегодня так звезды совпали... Только к танкам я отношения не имею... И вообще, что вы их так защищаете? Я же не говорю про всех. Среди "М" тоже есть недоделанные, мне и голову не проходит их оправдывать.

Наталья Щепина

Все не ангелы!

Наталья Кузнецова

У них реакция: мужчина должен пропустить женщину .а о том что мужчина с ребёнком они к этому не привыкли. Честно скажу,так мало пап прогуливающих детей без мамы

Дмитрий Стерликов

Конечно, двое мужчин и 10-тимесячная девочка такую"королеву" не могут не пропустить. Мне дядька лет 60-ти понравился-одну такую за шкирку обратно вывел со словами:"не видишь-ребенок!"

Наталья Кузнецова

Правильно сделал. У меня муж с молоду седой был и вот ему в автобусах место уступали а мне беременной нет.

Анастасия

ну а мужики демонстративно в метро спящие перед бабушками и дедушками это нормально по твоему? пока самого "ненормальность" не касается мы не видим её....

Анастасия

каждому своё, я тебе об этом и говорю. прежде чем кого то осуждать, надо за собой смотреть

Дмитрий Стерликов

Я за собой смотрю. А ты? Прежде чем осуждать мужиков.

Анастасия

я места уступаю, и двери придерживаю, и много, что делаю. но с мужским хамством сталкиваюсь чаще. и в транспорте и в магазинах

Дмитрий Стерликов

Противостояние полов😁

Анастасия

нет. противостояние бескультурья в стране, все его видят только когда оно оборачивается против них

Ир
Ирина

это ужас))) эти девки другого слова нет еще никогда никому не уступят место хоть старая стой хоть беременная🤷‍♀️ парни молодые уступают а эти)))

Юлия Ерошина

Ненормально. Наши дороги и подъезды вообще не приспособлены для колясок. Понимают это только те женщины, кто сам столкнулся с такими проблемами.

Дмитрий Стерликов

Эти видимо не сталкивались.

Юлия Ерошина

А я еще заметила что при равных условиях одним вспола и

Юлия Ерошина

Всегда помогают а на других равнодушно смотрят как они сами справляются

Дмитрий Стерликов

Бывает...

Алёна

женщины и по отношению к друг другу очень злы порой..беременным место никогда не дадут: пусть стоит..мы тоже стояли..такая вот злость пола))(

Алёна

не принимайте к сердцу..они лишь показывают мира себя.

Дмитрий Стерликов

Да я и не принимаю, просто удивило... Сильно.

Алёна

грязь не пристает к чистым душой...этому дочку и учите)

Юлия Балюк

Тоже самое можно сказать и про вас мужчины, когда женщина с коляской,ни кто не поможет даже в автобус зайти,а только женщины помогают

Самойлова Катерина

А сейчас молодые мамаши какие-то злые и нервные в основном..Иногда приходит мысль,а не ради-ли маткапитала родили дитё??

Кайзер Созе

у них в это время в голове кричит мысль "вот так!почувствуй каково это быть матерью с коляской!" и творят свои штучки

Наталья Суманосова

они простомстят вам за то, что вы хороший папа. возможно это зависть к вашей жене))) сердиться на таких нет смысла))

Наталья Емельянова

Не согласна.Просто Вам такие мужики попадали.Я вот с трамвая коляску спускался,ни один жопу не оторвал помочь!!!

Дмитрий Стерликов

Дело случая. Больше такого не повторялось.

Алена Кульпина

а когда женщина в автобус заходит беременная а все сидят и отворачиваются или старушка заходит это нормально?

Дмитрий Стерликов

А что? Одном мужики отворачиваются? Беременным как раз женщины никогда и не уступают.