Барон Де Гофмансталь

Надо запретить пенсии тем, у кого нет детей! С какой стати? Они всю жизнь прожили для себя, потомства не оставили, а теперь чужое потомство должно их кормить? На каком основании?

−6
Ответы · страница 5
Се
Сергей

Они позаботились о планете...не засоряли человеческим мусором

Барон Де Гофмансталь

А работать теперь кто должен?

Се
Сергей

Роботы

Барон Де Гофмансталь

Роботов сначала сделать надо)))

Се
Сергей

Пусть делают...я то тут причём))

Барон Де Гофмансталь

Почему Вы детей на родили?

Се
Сергей

Есть одна штука😁

Ли
Лида

Прожили для себя, заработали пенсию! Причем здесь наши дети?!!!!

Барон Де Гофмансталь

Ну да, заработал, теперь отдыхаю, а кто работать будет?

Ли
Лида

Кто может!

Барон Де Гофмансталь

Вот поэтому и поднимают пенсионный возраст, работать-то некому, не нарожали!!!)

Ли
Лида

У нас везде пенсионеров попросили - в детских садах, школах, больницах, поликлиниках - везде молодые.

Де
Денис

Они свой труд вложили в страну, а на пенсии дивиденды получают

Та
Татьяна

Причины отсутствия детей могут быть разные.А человек работал

Барон Де Гофмансталь

Это не имеет значения.

Та
Татьяна

Как это не имеет.?Отчисления из зарплаты были,трудился в основе своей добросовестно.Почему он не заслужил пенсию?

Барон Де Гофмансталь

Да неужели? А кто для них землю пашет и хлеб растит? А если никто бы не рожал детей, то куда бы они пошли со своей пенсией? Ничего бы не было!

Та
Татьяна

Может он сам и пахал..не нужно всех под одну гребёнку.

Бо
Борис

А трудовой стаж?? Это когда они на дядю работали за копейки....

Константин Котиков

А если дети погибли , инвалиды , сидят в психушке или тюрьме ?

Барон Де Гофмансталь

Это исключения. Я л тех, кто не завел потому что решил жить для себя.

Константин Котиков

Таких очень мало наберётся — да ещё и надо будет доказать что это они специально

Алексей Николаевич

Многодетные тунеядцы, живущие за счёт наших налогов_ лучше?

Барон Де Гофмансталь

Лучше! Потому что их дети будут нас кормить в старости.

Алексей Николаевич

Их дети себя прокормить не в состоянии. А меня кормить не надо- я честно заработал свою пенсию.

Барон Де Гофмансталь

Правда? Так вот и кушай свою пенсию, а не хлебушек и мяско, которые выращивают чужие дети)))

Алексей Николаевич

А пока детишки многодетных дебилов кушают за счет моих налогов. Пока их родители пьянствуют

Эльвира Ашрапова

При чем тут дети,у них наверно ещё старенькие родители есть

Мя
Мята

Они прожили то для себя,а налоги платили наравне с другими

Барон Де Гофмансталь

А при чем тут налоги, если они не вырастили себе смену? Кто работать за них должен?

Мя
Мята

Налогами они оплатили себе, получение пенсии.

Барон Де Гофмансталь

Вы не поняли вопроса. Они заработали себе пенсии, но чтобы они могли жить на эти пенсии, кто-то должен работать, производить продукты, электричество, тепло и т.д., а если они не оставили потомство, не создали людей на замену себе, то кто будет работать, все это производить?

Solar. System

А то что с их зарплаты отчисляли в пенсионный фонд ни че ???

Solar. System

Сначала надо думать ,а потом предлагать всякий бред ,сивого мерина

Барон Де Гофмансталь

Поищите тему попроще, про меринов, коров, кур и прочее, тут Вы не тянете и нечего влезать.

Solar. System

Вы не барон,а мягко говоря человечек с придурочными идеями ,я б вам и коров пасти не доверила )))))Так что сиди на жопе ровно и о погоде рассуждай.барон,

Solar. System

Оборжаться

Solar. System

Челядь

Камилла Каримова

А как же я , у меня нет детей . Вы думаете я живу препеваючи?

Барон Де Гофмансталь

У Вас нет детей, значит Вы не тратитесь на их содержание, вот и копите на старость!

Камилла Каримова

С такой жизнью накопишь , аха прям очень много накопишь .

Барон Де Гофмансталь

Ну а как люди и сами живут и детей поднимают?

Орхи Дея

А что тогда делать тем, кто не мог иметь детей или умерли?

Барон Де Гофмансталь

Таким надо платить, это особый случай.

Co
Constanta

Но работали же. И потом,не каждому дано быть родителями

Владимир Колпаков

Правильно , а старых дев оплодотворять принудительно .

Макс Янов 🇷🇺

Вы не подумали о тех, у кого нет детей не по их прихоти.

Барон Де Гофмансталь

О них как раз подумал, если не по прихоти, то пусть получают)

Макс Янов 🇷🇺

Тогда стоило бы поменять формулировку с "тем, у кого нет детей" на "тем, кто не хочет иметь детей".

Барон Де Гофмансталь

Согласен, можно и так)

Мира

И запретить некоторым людям думать) все равно лишнее

Барон Де Гофмансталь

Да многие и так не думают, читают вопрос и не понимают о чем он, судя по ответу!🤭

Мира

И такие бывают)

Владимир Панов

А ничего что они деньги в пенсионный фонд отчисляли?

Барон Де Гофмансталь

Все перечисляли, только этого не достаточно, нужно еще потомство создавать, люди нужны, чтобы работать, чтобы на эти пенсии что-то можно было купить, неужели это не понятно?

Владимир Панов

А как быть тем кто не может рожать или по каким то причинам иметь детей?

Барон Де Гофмансталь

Это отдельный разговор, таких конечно надо поддерживать как инвалидов.

Владимир Панов

Просто надо стимулировать тех кто рожает и воспитывает детей

Герой-Любо V Ник Z

они пенсионные налоги платили, заработали на пенсию

Барон Де Гофмансталь

Ну платили, ну заработали, а теперь отдыхают, а кто работать должен?

Герой-Любо V Ник Z

ты и я. пока на пенсию не уйдем

Барон Де Гофмансталь

А когда уйдем? У меня нет детей, у тебя нет детей, и у него нет детей, вот мы трое сидим на пенсии, а что мы на нее купим, если работать некому, производить некому?

Герой-Любо V Ник Z

у меня трое детей. про тебя не знаю. на пенсии сидеть не собираюсь, продолжу работать, пока голова работает и ноги носят

Наталья Антонова (Королева)

Почему же- кормить? Человек же отчислял % в пенс фонд

Барон Де Гофмансталь

Этого недостаточно. Отчислял, а теперь не отчисляет и не работает. А кто работать должен? Другие тоже отчисляли и при этом растили потомство, а теперь их потомство работает чтобы кормить и тех, кто его вырастил, и тех, кто никого не вырастил, а жил для себя, это справедливо?

Наталья Антонова (Королева)

Достаточно, может ещё и останется

Барон Де Гофмансталь

Да конечно, а что же тогда пенсионный возраст подняли?

Наталья Антонова (Королева)

Это было неудачное решение

Барон Де Гофмансталь

Это было вынужденное решение, работать некому!

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Раньше было отличное решение: налог на бездетность.