Фердыщенко.

Продавец спрашивает меня: вам очищенные или целиковые? Я ловлю удовольствие от того ,что когда раскалываю грецкие орехи.. мне нравится с детства раскалывать.. а Вы наверное любите очищенные покупать?

Ответы
Романтик Z

Сейчас к нам много орехов завезли и хурму, и шампиньоны. .Цены низкие. Орехи большие, с тонкой скорлупой и большими ядрами. Расколоть можно одной рукой. просто сдавил и он как яйцо раскалывается. Единственный минус -в корпусе со стороны крепления к ветке - небольшая щель. Т.е. пропускает воздух (кислород ) ядро окисленное, как будто очищеное...ядра мягкие , приятные на вкус.

Романтик Z

От многих болезней. Я на водке настаиваю. пока еще не настоялись. Это же йод.

Фердыщенко.

Надо будет спирт добыть.. только пока не знаю где.. в аптеке не отпускают без разрешения врача.. можно конечно купить фанфурики.. что-то Я не хочу Как говорится очкую..

Романтик Z

Да, спирт стало трудно купить. У мня сестра в аптеке работала и не смогла достать. Нет и всё. Зять где-то , давно еще, надыбал, но он закончился. Комп не чем протирать. Настойку на дорогой водке сделал. 250 гр не жалко на лекарство.

Фердыщенко.

Главное чтобы я не забыл ..у меня информации из головного мозга из памяти улетучивается как спирт! Надо будет обязательно настоять на водке перегородки,.

Романтик Z

я сам еще не знаю от чего ...просто запомнилось, что они полезные и не выбросил, а настоял. Надо погуглить народную медицину.

Наталья Казаченко

Покупайте всегда только целые орехи. Ядрышки съедайте, а скорлупу варите и пейте. В ней много фитина и рутина, которые укрепляют сосуды и лечат анемию.

Фердыщенко.

Благодарю.

Наталья Казаченко

Будьте здоровы.

Соколова🇷🇺

А я не люблю вообще грецкие. У нас на даче когда- то они росли. Много было.Наверно наелась их в детстве. Сейчас на них смотреть не могу.

Соколова🇷🇺

Они у меня постоянно. Я покупаю не только для себя. У меня на даче живет белка. Я ей привожу эти орешки. А теперь появилась еще одна белка. Подруга или друг нашей старой белки.😁

Фердыщенко.

На даче не холодно белочкам или там отопление? Или вы в теплой стране находитесь?

Соколова🇷🇺

У нас не холодно зимой. Я живу в Краснодаре. На даче стоит огромная сосна, белки где-то высоко живут. Не могу увидеть. Но внизу у нас кормушка. И туда я сыплю орешки постоянно. Старая белка к нам привыкла, не боится при нас спускаться к кормушке. А новая еще боится. При нас не спускается. Я за ней наблюдаю из окна.Близко не подхожу, боюсь спугнуть.

Фердыщенко.

Ну и славненько ☺️ Благодарю за ответы. Хочу Вам пожелать счастья в новом году 🌹🥂🍓

Соколова🇷🇺

Спасибо. 🤝🤝🎄

Он
Она

🤔😇Нет,люблю сама!🤭 Сейчас они такие хрупкие и светлые снаружи и внутри! Обожаю! 250 рублей кг.😌

Фердыщенко.

Я тоже заметил

Он
Она

😊Новый урожай!🤝

Любовь

Неизвестно кто колол эти орехи, какими руками, где и в чём складировали. Поэтому покупаю целый орех, колю сама ))

Виктор Прохоренко

Люба,у тебя наверное свой щелкунчик.пошутил

Любовь

А что ? Плохо это ?

Ольга

Я отдыхала на юге, купила домой на базаре грецких орехов и фундук. Дома стала колоть - большинство гнилые....

Фердыщенко.

Да знакомый тоже ездили на юг отдыхать.. тоже эти орехи привезли.. они оказались с кислым привкусом или плесень

Ольга

да, больше половина таких оказались.... только деньги зря потратила и тащила их домой..

Фердыщенко.

Да, приходится нам учиться проходить определенные жизненные тренинги.. и ещё за эти тренинги приходится платить..

Луиза

нет, очищенные орехи это как-то не соблазнительно...слишком просто и скучно даже есть!

Валентина Рязанова

Ну нет ! Никакого наслаждения от проделанной работы . Сиди и ешь, а я люблю трудиться.

Та
Татьяна

Психологи считают, что люди, любящие щелкать орехами или семечками, злые.

Фердыщенко.

Наверное они правы

Та
Татьяна

Думаю, да.

Ольга

Нет, обычно покупаю целые, они гораздо дешевле - всего 200 руб. за кг

Не
Нежная

Нет, люблю сам процесс очистки орешков и не только грецких

Михаил Тымчук

Очищенные не покупаю. Может их кто грязными лапами очищал

Фердыщенко.

Точно

Ан
Анталья*

Не заморачиваюсь такой ерундой. Каких хочется такие и ем.

Doc.

Да. Потому что в скорлупе, порой пустышки или гнилые..

Фердыщенко.

Да есть такое

Дарьюшка Мальцева

Круче когда тетя привезла орешки со своего огорода

Галина Мазяркина

Я покупаю в основном миндаль, самый полезный орех.

Vladimir Osheschko

Говорят очищенные орехи нельзя долго хранить.

Фердыщенко.

Я тоже об этом слышал

Владимир Кручинин

неее... зубами.... в общественном транспорте....

Татьяна

Нет. Очищенные быстро окисляются на воздухе

Андрей Халфин

У меня от расколотых, ощущение не чистоты....