Анютка Мусатова

Если человек не потерял способности ждать счастья — он счастлив. Это и есть счастья. Бунина он прав нет?

Ответы
Вольный Ветер

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

Виктор Лисьев

Если Бунин сказал, что нужно только иметь способность ждать счастье (счастья) и уже это тебе обеспечит счастье (счастья), я с ним не соглашусь. Возможно счастье иногда и приходит само, но это очень редкие случаи. Чтобы быть счастливым, как минимум, надо не быть очень голодным. Имея способность ждать, когда меня кто-то накормит, я буду ждать, но сытым не стану. Аналогично со счастьем, надо действовать, самому создавать свое счастье, а не ждать, когда оно само свалится откуда-то..

Николай Дубинин

...ожидание счастья, делает человека несчастным. Способность быть счастливыми заложена изначально, по факту рождения. Быть счастливым и ждать счастья две вещи разные ...для кого то и страдание предмет наслаждения.

Natali Ник.

вся жизнь человека состоит из ожиданий... сначала кончить школу, ВУЗ, встретить любовь, создать семью, родить детей... вырастить достойными... и так до внуков и правнуков мечты!!!

Владимир Забродин

Аня, я в школьном возрасте прочитал интересную книгу;- повесть «Стожары» известного советского автора Алексея Мусатова. Скажи ты к автору имеешь какое либо отношение?

Владимир Забродин

Я спросил потому что у нас на работе появлась женщина с фамилией- Маресьева и оказалось что она по мужу родня лётчику -герою.

Анютка Мусатова

ясно

Владимир Забродин

Вот и так бывает.

Анютка Мусатова

всё бывает в жизней

Виктор Петров

Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты. (Конфуций).

Vladimir Belyakov

Счастье не надо ждать, его надо создавать своими руками, а если будете его, то это может растяться на не определённое время.

Ал
Александр

Счастье оно ни когда то! оно уже сейчас. Это умение мыслить правильно. Быть благодарным жизни за то что имеешь уже сейчас.

ОК
Олег Кузнецов

Я предполагаю что счастье у каждого определенно свое, но конечно же в этом определении у многих людей мнения совпадают.

Жора

Не прав! Счастье нужно создавать своими руками/головой/ Бесконечным ожиданием можно заработать только геморой!

Алексей Вольнов

Раз он ждет, значит у него его нет. Нечего ждать - надо изменить свои ощущения, что бы увидеть себя счастливым.

Igor Volkov

абсолютно счастлив только клинический идиот. природа человека такова что ему всегда чего-то не хватает)))

Николай Высикан

Счастья не ждут за него боряться. Не пускай крылья не падай духом найдешь и ты свое счастья. Ищи.......

Анютка Мусатова

нет опыт показал если бороться за счастье то будешь всю жизнь страдать. мои подруги боролись толко 0. у всех своё счастье.

Николай Высикан

А ты попробуй и я тебе гарантирую успех. Ты будешь счастлива поверь мне.🌹

Анютка Мусатова

у меня есть парень, счастье не только любовь

Николай Высикан

Парень это и есть тот кусочек с чего начинается счастье. Береги свое счастья.

Валерий Сидоров

Каждый человек понимает счастья по своему!!! Думаю что этот вопрос я не смогу ответить однозначно!!!

Олег Ананенко

Ожидание счастья обычно ни к чему не приводит, нужно двигаться или хотя бы лечь в его сторону.

Vladimir Rakivnenko

"Женщина прекрасная должна занимать вторую ступень; первая принадлежит женщине милой."

Анатолий Безбородов

Ждать счастье безполезно! Счастье это осознанно прожитые мгновенья!

Юрий Супоня

Нет. "Счастье - это когда тебя понимают", - "Доживём до понедельника".

Дмитрий Косьяненко

Имеется сомнение в такой трактовке. Ждать то, чего нет, и тем жить?

Aleks Barmin

Это мнение отдельного человека , которое не может быть общим ...