Max Alabin

Какие основные черты глупого человека? Как его распознать среди других людей?

–1
Ответы
Во
Володя

Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

Max Alabin

В моем ответе есть и ваши мысли. И, потом, это собрано от разных людей.

Во
Володя

А в логике есть правило. Если у тезиса больше двух аргументов, то это уже не имеет смысла, а только запутывает доказательство))

Max Alabin

Вы к чему это?

Во
Володя

Про вашу форму ответа, хотелось бы, чтобы он все-таки был более лаконичный. Ведь форма служит для лучшего понимания!

Max Alabin

Я и так отсекаю спорные ответы. Исключения все равно будут везде, этого не избежать. Умные люди и так все поймут.

Лена

Первый признак глупого человека, это абсолютная убеждённость в том, что он умнее всех. В нем нет сомнения, он ничего не знает, ни в чем не разбирается, но уверен, что знает и может всё.

Max Alabin

Есть такие разве!?

Александр Максимов

Любой человек умный, в каких то сферах и недостаточно для вас умный в других сферах, и глупые поступки человека не характеризуют как правило самого человека!!

Max Alabin

Если бы Вы читали все беседы, то ответили бы на свой вопрос и нашли бы у себя ошибки. Или Вы врёте мне или артист.

Александр Максимов

Вся ваша беда Максим в том, что вы берете чужой штамп в виде вопроса, транслируете его с заведомо ожидаемыми ответами и не можете посмотреть шире ни на вопрос, ни на ответы! Какие тогда могут быть претензии к людям отвечающим на ваш вопрос?

Max Alabin

Александр, Вы вроде бы иногда нормальный начитанный человек, но иногда такой глупый и так часто ошибаетесь, аж слов нет... Скажите мне лучше: на глупых нужно злиться или не нужно?

Александр Максимов

Вот видите Максим, я тут распинался, пояснял вам, что понятие глупости человека, это сугубо субъективное ваше мнение и не относится ко всему спектру знаний человека, но вы так ничего и не поняли, и до сих пор пытаетесь приклеить ярлыки непостоянную к тому или осиному человеку!! Зачем?? Неужели вы хотите, чтобы вас поймали на глупости и вменили вам тот же ярлык?? Обижаться нет смысла, ибо обида подразумевает ваш проигрыш, вашу сдачу и ваш отход от того принципа, что любого человека можно научить!! И необученный человек, в Любой из сфер, это отсутствие у него учителя в этой сфере!!

Max Alabin

ОТВЕЧУ КРАТКО, НО БОЛЕЕ ЧЕТКО. 1) ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ МОЕ ОБЩЕНИЕ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ И ЧАСТО ОШИБАЕТЕСЬ. ЭТО УЖЕ ПОХОЖЕ НА ГЛУПОСТЬ НЕУМНОГО ЧЕЛОВЕКА. 2) НАКАЗАНИЕ ЗАВИСИТ ОТ СОЗДАННЫХ ПРОБЛЕМ. КАЖДОМУ - СВОЕ. УБИЙЦЕ - СРОК И ТД. ПИШУ КРУПНО - МОЖЕТ ПРОЗРЕЕТЕ, НАКОНЕЦ... 😁

Ма
Марта

Надменность его главная черта. Всегда хочет казаться умнее, чем он есть на самом деле.

Max Alabin

Есть такое, согласен. Особенно если после этого он какую-то глупость говорит.

Ма
Марта

Спасибо.

Max Alabin

Глупые решения, глупые желания, плохо в чем-то разбирается, часто не имеет образования, надменность на пустом месте. Часто ошибается и говорит себе "какой же я идиот"!? Хотя полностью глупого человека не бывает, человек в чем-то может быть глуп, а в чем-то умён. Тут процентное соотношение того или иного важно.

Ма
Марта

Согласна.

Max Alabin

🙂🌹

Юлия Ерошина

Только гениальные и дураки уверены в своей правоте. Все остальные могут сомневаться.

Max Alabin

Понял Вас, спасибо за ответ.

Вадим Иванов

Упертость, недоговороспосбность, хамство и уверенность в собственной правоте.

Max Alabin

Встречали таких?

Вадим Иванов

Тут их полно. Берите любого укрофила или новобращенного и смотрите.

Max Alabin

Спасибо, внесу в общий список. Глупые и неправильные мнения и решения, глупые желания и вопросы, глупые дела и поступки, плохо в чем-то разбирается, часто не имеет образования, надменность на пустом месте, хвастун, высокомерный, невежда, лезет не в свое дело без должных знаний, маскируется под умного (скрывает свои глупости), не умеет признавать свои ошибки и косяки, критикует всех подряд (особенно чтобы себя выделить), не умеет слушать мнение оппонентов, на все соглашается, не учится на своих и чужих ошибках, не думает о последствиях глупых слов и поступков, мало читает или не читает книги, имеет узкий кругозор, упертый и не сговорчивый, лох, хам, часто ошибается и говорит себе "какой же я идиот"!? Хотя полностью глупого человека не бывает, человек в чем-то может быть глуп, а в чем-то умён. Тут процентное соотношение того или иного важно.

Вадим Иванов

Если не брать клинические случаи, а они не все сидят в дурке и пускают слюни, то в ваших рассуждениях есть зерно.

Max Alabin

Это исключение по болезни. Сюда лучше не вносить. Спасибо за ответ и отклик. 🤝

Че
Человек

Таки мерилом всего человеческого - являются деяния!!! У умного - умные, а у ...!!!

Max Alabin

Дела и поступки ? Согласен.

Max Alabin

Вот, что пока нашли. Глупые и неправильные мнения и решения, глупые желания и вопросы, дела и поступки, плохо в чем-то разбирается, часто не имеет образования, надменность на пустом месте, хвастун, высокомерный, невежда, лезет не в свое дело без должных знаний, маскируется под умного (скрывает свои глупости), не умеет признавать свои ошибки, критикует всех подряд (особенно чтобы себя выделить), не умеет слушать мнение оппонентов, на все соглашается, часто ошибается и говорит себе "какой же я идиот"!? Хотя полностью глупого человека не бывает, человек в чем-то может быть глуп, а в чем-то умён. Тут процентное соотношение того или иного важно.

Zоя

Не надо считать себя умней других и надобности на этот счёт пропадёт)😊

Max Alabin

Вопрос не об этом. Мне кажется, что часто у глупых людей - глупые желания, например.

Zоя

А с чего вы взяли что желания могут быть глупыми, есть пример? Это для вас может желание странным потому как у вас это возможно есть или вы в этом не нуждаетесь а ему это жизненно необходимо возможно...

Max Alabin

Глупое желание, глупое решение, глупая безнадёжная идея - все то, что логически неверное или необъяснимое.

Zоя

Ок, объясните где та грань глупости по вашему...решение , да согласна может быть глупым, желание глупое , это какое?! Пример.Будет пример возможно я соглашусь с вами, так пока не могу)

Max Alabin

вот, что интересно. Для себя их распределение штанов - не глупое, но для меня и для землян - это глупо. Как быть? Кто прав?

Max Alabin

Непонимание - это одно из оправданий глупости. Но бывают и реально глупые решения, глупые желания и тд - мне сложно говорить об этом, ТК у меня все логически четко и выверенно.

С"
Сама " Доброта")))

Нет их. Есть только те чьи взгляды на жизнь совпадают с вами или нет

Max Alabin

С"
Сама " Доброта")))

Спасибо

Ма
Марина

У него стремная жизнь и мало денег . И в личной жизни он несчастный.

Ма
Марина

Ну и пусть живёт как может. Надолго ли они у него задержатся?)

Max Alabin

Можно облажаться и все потерять...

Max Alabin

Ма
Марина

И действительно . Какая разница умный или глупый . Главное это качество жизни Личная жизнь, достаток, хорошая работа по душе , друзья. Это основа.

Max Alabin

Много, что важно. Очень важны честность, порядочность, правильность. Иначе - облажались, украл и в тюрьму попал...

Алекс Венцель

Дурака видно издалека достаточно с ним 15 минут пообщаться...

Max Alabin

Как это можно понять?

Алекс Венцель

При определённом опыте общения легко...

Max Alabin

Глупые и неправильные мнения и решения, глупые желания и вопросы, глупые дела и поступки, плохо в чем-то разбирается, часто не имеет образования, надменность на пустом месте, хвастун, высокомерный, невежда, лезет не в свое дело без должных знаний, маскируется под умного (скрывает свои глупости), не умеет признавать свои ошибки и косяки, критикует всех подряд (особенно чтобы себя выделить), не умеет слушать мнение оппонентов, на все соглашается, не учится на своих и чужих ошибках, не думает о последствиях глупых слов и поступков, мало читает или не читает книги, имеет узкий кругозор, упертый и не сговорчивый, лох, хам, часто ошибается и говорит себе "какой же я идиот"!? Хотя полностью глупого человека не бывает, человек в чем-то может быть глуп, а в чем-то умён. Тут процентное соотношение того или иного важно.

Нурия Шагабиева

Умный учится на своих ошибках , а тупой и на чужих не учится.

Max Alabin

👍

Max Alabin

Добавлю Ваш ответ в список. Вот, что пока нашли. Глупые и неправильные мнения и решения, глупые желания и вопросы, дела и поступки, плохо в чем-то разбирается, часто не имеет образования, надменность на пустом месте, хвастун, высокомерный, невежда, лезет не в свое дело без должных знаний, маскируется под умного (скрывает свои глупости), не умеет признавать свои ошибки, критикует всех подряд (особенно чтобы себя выделить), не умеет слушать мнение оппонентов, на все соглашается, не учится на своих и чужих ошибках, не думает о последствиях глупых слов и поступков, часто ошибается и говорит себе "какой же я идиот"!? Хотя полностью глупого человека не бывает, человек в чем-то может быть глуп, а в чем-то умён. Тут процентное соотношение того или иного важно.

Нурия Шагабиева

Все верно .

Игорь Хомченко

Найди глупость в себе и соответствующие люди появятся 😉

Max Alabin

Глупость притягивает глупость?

Игорь Хомченко

Естественно

Max Alabin

Да, но это не черта, это правило.

Игорь Хомченко

Правила сам себе придумываешь

Max Alabin

Игорь Хомченко

Глупый человек это отражение твоего ума. Спроси себя для чего мне встретился такой человек? Для того чтобы в себе прожить эти глупости и избавиться от них. Потом и глупые люди перестанут попадаться на пути

Max Alabin

Это к вопросу не относится...

Барон Де Гофмансталь

По манере разговаривать: говорит много, громко и нудно.

Max Alabin

Можете пример привести? Нудность и глупость - разные вещи.

Эл
Эльвира

Глупости говорит и ничего не понимает, значит глупый.

Эл
Эльвира

Но так ты прав, что у каждого в чем-то своём ум или умение проявляется.

Max Alabin

Да. Полностью глупых нет.

Эл
Эльвира

Не стану утверждать категорично, но.... Может главная глупость - это лезть не в своё дело (не в своей компетенции)?

Max Alabin

👍 лезть не в свое дело без должных знаний, внесу это в список, спасибо.

Юрий Пономарёв

пока молчит.. трудно.. как заговорил.. то всё понятно...

Max Alabin

Почему?

Юрий Пономарёв

как рот открыл... так можно сразу понять.. умный или глупый....

Max Alabin

Понял Вас. Вот, что пока нашли. Глупые и неправильные мнения и решения, глупые желания и вопросы, дела и поступки, плохо в чем-то разбирается, часто не имеет образования, надменность на пустом месте, хвастун, высокомерный, невежда, лезет не в свое дело без должных знаний, маскируется под умного (скрывает свои глупости), не умеет признавать свои ошибки, критикует всех подряд (особенно чтобы себя выделить), не умеет слушать мнение оппонентов, на все соглашается, не учится на своих и чужих ошибках, не думает о последствиях глупых слов и поступков, часто ошибается и говорит себе "какой же я идиот"!? Хотя полностью глупого человека не бывает, человек в чем-то может быть глуп, а в чем-то умён. Тут процентное соотношение того или иного важно.

Игорь Я

у нас основные черты НОРМАЛЬНЫЕ . ровные без изъянов

Max Alabin

Вопрос о другом.

Игорь Я

да понятно ! я так с юмором . вопрос интересный как в анекдоте про обезьяну которая мечется между красивыми и умными . Кто бы себя назвал глупым ? и как определить глуп ли кто то ? Вот я иду на работу по лесу по дороге вижу мусор выбрасывают банки бутылки на обочину . Мне очень обидно - Я глуп ? А может глупы люди которые выбрасывают везде мусор . А в доме и машине у них чистота .

Max Alabin

Мое мнение. Глупый человек предлагает глупые или идиотские решения вопросов. Логично? Может быть так?

Игорь Я

в японии есть группы качества . в принципе это советское детище . Вот там инженер Обязан рассмотреть любую просьбу ( даже самую глупую ) рабочего . как много новшеств были порой смешными а потом обрели всемирное признание .

Max Alabin

Есть процентное соотношение нужных одобренных и реализованных проектов?

Игорь Я

Мы видим все мир по разному . Много ли человеку надо ? Кухонный гарнитур за 500 тыс необходим ? кто его купил глуп ? я не считаю но и покупать не буду ( да и не могу ) . художник Васильев задумался о картине и попал под поезд . Джигурда Глуп ? Бомж под мостом ну не повезло ? и так далее ... А вот вопрос действия ЦБ РФ 1 норма 2 глупость 3 предательство ? мой вопрос глуп

Max Alabin

как тут?

Николай Дубинин

...дурака можно опознать, глупого можно и не опознать

Max Alabin

Вот как? Вот в чем вопрос...

Фердинанд Франц Иосифовович

он устроился лучше тебя, хотя ты умница а он тупица

Max Alabin

Это зависть. Вот, что пока нашли. Глупые и неправильные мнения и решения, глупые желания и вопросы, дела и поступки, плохо в чем-то разбирается, часто не имеет образования, надменность на пустом месте, хвастун, высокомерный, невежда, лезет не в свое дело без должных знаний, маскируется под умного (скрывает свои глупости), не умеет признавать свои ошибки и косяки, критикует всех подряд (особенно чтобы себя выделить), не умеет слушать мнение оппонентов, на все соглашается, не учится на своих и чужих ошибках, не думает о последствиях глупых слов и поступков, мало читает или не читает книги, имеет узкий кругозор, часто ошибается и говорит себе "какой же я идиот"!? Хотя полностью глупого человека не бывает, человек в чем-то может быть глуп, а в чем-то умён. Тут процентное соотношение того или иного важно.

Виктория

Болтовня ни о чем.... Примитивное сквернословие ....

Max Alabin

Спасибо, добавляю Вас в список. Глупые и неправильные мнения и решения, глупые желания и вопросы, болтовня ни о чем, глупые дела и поступки, плохо в чем-то разбирается, часто не имеет образования, надменность на пустом месте, хвастун, высокомерный, невежда, лезет не в свое дело без должных знаний, маскируется под умного (скрывает свои глупости), не умеет признавать свои ошибки и косяки, критикует всех подряд (особенно чтобы себя выделить), сквернословит, не умеет слушать мнение оппонентов, на все соглашается, не учится на своих и чужих ошибках, не думает о последствиях глупых слов и поступков, мало читает или не читает книги, имеет узкий кругозор, упертый и не сговорчивый, лох, хам, часто ошибается и говорит себе "какой же я идиот"!? Хотя полностью глупого человека не бывает, человек в чем-то может быть глуп, а в чем-то умён. Тут процентное соотношение того или иного важно.