Рамиль Каскинов

Почему правительство России вводит запрет на импорт дешёвого бензина. Во всем мире он подешевел из-за падения цен на нефть.

Ответы · страница 3
Рыжая Я

Если бы наше правительство не было таким зажравшимся, то и наш бензин не был бы столь дорогущим.

Рыжая Я

Супер🤣🤣🤣🤣. Сами себе противоречат. Что хотят, вносят, что хотят,отменяют. Если наше правительство не в состоянии придерживаться своих решений, принятых для сохранения страны и ее благосостояния, то о чем можно говорить далее? Хоспади, когда уже наш многотерпеливый народ воспрянет от гипнотического сна и скинет с себя это иго,которое переплюнуло даже монголоидов?😱😱😱

Рамиль Каскинов

Мне очень жаль.. расстроил вас на ночь глядя..

Рыжая Я

Нет, Рамиль, не расстроили. Меня этим уже расстроить невозможно. Я словно в режиме наблюдения и ожидания. Меня, конечно, волнуют глобальные вопросы жизни моей страны, но я научилась жить, опуская то, что не могу изменить. Живу собственными интересами и интересами своих родных и близких. Жизнь все равно не утратит своего смысла даже при нынешних условиях. Я не могу быть богата материально, зато я богата более важным смыслом)))).

Рамиль Каскинов

Всё как у нас. Живём по принципу, не бери в голову то, что не можешь изменить.

Шагарьян Хайретдинов

Господи! Дай мне силы бороться с тем, что я могу изменить! Господи! Дай мне силы смириться с тем, что я не могу изменить! И дай мне мудрость отличить одно от другого!

V-Враг Незалёжности - Z

ЧТобы поддержать отечественного производителя. цене бензина сейчас около 50-60% акцизы и налоги.

Рамиль Каскинов

А простой народ поддерживать не надо?

Анна Познякова

потому что они все там сами являются акционерами нефтяных компаний через своих родственников

Рамиль Каскинов

Бандиты из девяностых грабят нас сегодня цивилизованно, налогами и акцизами..

Алексей

потому что акциз с бензина идет в бюджет, так бы пришлось повышать налоги или печатать деньги.

Алексей

давайте по другому) Дешевле бензин, дешевли затраты, продукция цена без изменения, спрос выше, предприниматели покупают всякую хуйню и ездят 4 раза в турцию отдыхать, а кто то и шесть.

Рамиль Каскинов

Цена, если затраты изменятся будет обязательно ниже. Это уже сработают законы рынка. У меня свои теплицы и цены на продукцию я ставлю втрое ниже, чем у конкурентов. Так у меня всё разбирают из дома. И я не трачусь на перевозки и не стою целый день на рынке. И в результате прибыль у меня намного больше, чем у конкурентов которые пытаются продать дороже.

Алексей

Законы рынка не так прямо пропорциональны как вам кажется, че тоя не верю что вы помидоры продаете в три раза дешевле, теплицы надо греть, удобрять чтобы там что то росло. Во вторых вы и такие как вы, экономическую ситуацию не измените, ее диктуют продуктовые сети, которые покупают картошку за 8 рублей продают за 40 ) аж 8 раз накрутка вместо 20-30 % розницы , кстати может по сравнению с пятерочкой у вас и в три раза дешевле, только естественно спрос весь вы удовлетворить не можете.

Алексей

в 5 раз неправильно написал

Рамиль Каскинов

Это верно, спрос удовлетворить мы не можем, не хватает ещё теплицы три. У меня не помидоры,та огурцы и рассада. Затрат особо никаких, отопление дровами, семена свои

Батя

а на что дворцы строить,если не на налоги с бензина?в безине всего 7 проц стоимости от бензина

Игорь Трофимов

Вы сами лично видели документ о запрете импорта бензина ? Кто определяет "дешёвый- дорогой" ?

Игорь Трофимов

Вы даёте ссылку на сайт из художественной самодеятельности. Вот Вам правильный ответ на мой вопрос: Постановление Правительства Российской Федерации от 22.05.2020 № 732 "О введении временного запрета на ввоз в Российскую Федерацию отдельных видов топлива". В этом Постановлении нет ни одного слова про "дешевизну бензина". Может, для кого-то и рубль за литр это дорого. Как узнать, что такое дёшево ? Читайте Постановление сами и не пользуйтесь слухами: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202005250018?index=0&rangeSize=1

Рамиль Каскинов

Это неважно. Важно то, что нефть подешевела, а бензин нет, а когда он дорожал, объясняли это подорожанием нефти. В то же время у других странах при падении цен на нефть, бензин тоже дешевеет.

Игорь Трофимов

В каких странах Вам известна цена бензина ?

Рамиль Каскинов

Тут писали из США, из Германии, из Италии, из Австралии.. из других стран...неважна цена. У нас всё равно дешевле. Важен сам факт снижения. На свои доходы средний американец может купить в десять раз больше бензина, чем мы.

Игорь Трофимов

Мне не очень понятно. Неважна цена чего ? Что у Вас дешевле ? Важен факт снижения чего и на сколько ? У разных американцев разные доходы. Копия из справочника: В США численность бедных в 2010 оценивается в 46,180 млн человек. В 2019 году за порогом бедности в Соединённых Штатах проживает 32% населения страны.
Источник: https://visasam.ru/emigration/canadausa/bednost-v-ssha.html

Ан
Андрей

Может быть .потому что в стране рулят ,депутаты,чиновники родственники бензиновых королей.

Рамиль Каскинов

Для нас бесплатно, мы сами сшили

Julia Schönknecht)

Мы сами шили себе и для работы. Даже учителя в школах шили

Рамиль Каскинов

Юля, вы хорошо знаете русский язык, вы там давно живёте?

Ан
Андрей

Реально надоели.Пишите в личку.друг другу.

Julia Schönknecht)

Мы вас Андрей не исключаем из разговора

Владимир Чигарев

Идиоты наши. Внефтедобывающих странах бензин стоит как газировка. Гады, грабят свой народ.

Рамиль Каскинов

Бандиты из девяностых грабят сегодня цивилизованно по закону

Владимир Чигарев

Точно. Надежда на справедливость совсем завяла.

Евгения К

У нас то нефть дорогая и качество ниже... Все к своему приучают и держат так свою экономику.

Рамиль Каскинов

А эффект кобры никто не отменял

Евгения К

Ну увы... Это к экономиста страны....

Николай Скороходов

с древних времен существовали таможенные барьеры ... если есть свое . чужое под запретом..

Рамиль Каскинов

Почему бы не снижать цену, как все, когда нефть дешевеет?

Николай Скороходов

вопрос к владельцам нефтеперерабатующих заводов ...частная собственность..

Людмила Козина ( Агеева )

Банально ,но везде маски бесплатно раздают ,а у нас шкуру дерут аптеки ..кому.то выгодно ..

Рамиль Каскинов

Наши власти не о благе народа пекутся

Людмила Козина ( Агеева )

Сейчас смотрела повтор ,,Городок , ещё с Клявером ,злободневно и сейчас и маски и грипп,который тоже был ....

Андрей Толстый

так цена ж на бензин и подскочила, чтоб хоть как-то компенсировать падения цен на нефть.))

Андрей Толстый

в нашем, если не ошибаюсь, несколько раз введен акциз, типа подорожного.

Дед Щукарь

Так и доллар во всем Мире подешевел, а у нас дорожает. Нам сейчас нужно больше продавать.

Рамиль Каскинов

Бандиты и воры из девяностых грабят сегодня цивилизованно. И если раньше они делили между собой магазины, рынки, то теперь доят все население. Обидно, когда на дорогах стоят частные камеры и собирают деньги с водителей и деньги эти идут не государству, а в карман какому нибудь урке из девяностых

Дед Щукарь

Так вся власть на местах по всей России у "пацанов" из 90-х. Поэтому ВВП говорил о невозможности пересмотра приватизации, но по крупному потихоньку наиболее зажравшихся сажают, а их "собственность" отходит гос-ву, тот же Новороссийский порт например. А чтобы перестроить торговлю, строительство, транспортную систему нужны новые законы и новые блюстители законов, эти все "в кармане" у бандюков.

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное, хочет продержаться за счёт собственного народа. Торговать то больше нечем

Рамиль Каскинов

В отличии от воздуха, воду можно подсчитать потребление и монетизировать

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно...подсчитать можно все. Деньги не пахнут

Рамиль Каскинов

не надо давать властям такую идею

Рамиль Каскинов

Человечество это уже проходило, были когда то налоги на трубы дымохода, на дождь, на деревья в саду и даже на бороды

Далеко Не Идеал...увы(

Все новое- хорошо забытое старое)

Со
Соц.опрос

потому что у нас уже давно курс на импортозамещение!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Олег Мирошников

вы что и в правду думаете, что у нас бензин выпускают дороже чем в других странах?

Рамиль Каскинов

Нет. Но когда нефть дешевеет то и бензин должен дешеветь

Олег Мирошников

это не значит что нефтяники держат цену. цена определяется акцизами, так что покупка дешевого бензина не повлияет на стоимость

Рамиль Каскинов

Это должно делать правительство

Олег Мирошников

ну так вы определитесь или покупать дешевый бензин и садить наших нефтяников или забыть про дороги. Государство на то и существует, что бы следить за ценообразованием. Вот сейчас, с этим долбаным коронавирусом, откуда идут выплаты на детей, добавка врачам..., это как раз те налоги которые собираются с акцизов, да и то что дороги строятся, вы наверное тоже отрицать на будите, а от куда берутся деньги? Вы думаете, то что идет от продажи нефти и газа? Так это маленькая толика. Одна пачка сигарет по себестоимости меньше одного рубля, а продается, минимум за 100, остальное акцизы, так же и спиртное.... А теперь посчитайте, сколько за день собирается налогов.... Я тоже за то что бы подешевели энергоресурсы, во-первых подешевеет товар и будет конкурентоспособен, но это моё мнение, думаю в правительстве тоже не дураки сидят и тоже умеют считать.... Так что делать выводы, не зная полной картины, думаю, не следует

Алина Васильева

это меня почти не касается, у меня велосипед, мойбензин весь со мной и бесплатный

Рамиль Каскинов

С этого года ввели налоги на велосипеды. Правда львиная доля денег за этот налог идут в карман Алишера Усманова прямиком в Швейцарию, на его личные счета. И так не только по велосипедам. Бандиты из девяностых грабят сегодня цивилизованно, по закону, налогами и акцизами.

Алина Васильева

Вы шутите? а я уж хотела купить трёхколёсный велосипед, мне 79 лет и на двух колёсным ездить мне страшновато, да и садится на него тяделовато и глаза уже не ВОТ СВОЛОЧИ!!! Пенсия то у меня не большая! не потяну я налоги! придётся на автобусе катать, а потом пешком 3 или 4 4 км, а тут у нас закон вышел, где мы пешком ходим к дачче, автобус пустят бесплатный или НЕ ПРОПАДЁМ! ЖИВЫ БУДИМ НЕ УМРЁМ!!!

Тамара Бишовец

У нас частный бизнес и правительство не регулирует цены. Этим занимается рынок.

Рамиль Каскинов

Как раз правительство и занимается. Акцизами и налогами. У нас не рыночная экономика

Тамара Бишовец

Цены и налоги разные вещи, хотя налоги - одна из составляющих цен. Тем не менее, окончательную цену формирует рынок.

Рамиль Каскинов

Ошибаетесь. В нашей стране рыночная экономика не действует.

Марина

Потому что это политика и огромные деньги. А понятия МИР И РОССИЯ не совместима

Марина

Она и будет. Пока не вернемся к 17 году

Рамиль Каскинов

Это нереально. У нас уже нет такого народа как в семнадцатом и лидера нет. У нас только электорат

Марина

Кто знает. Жизнь непредсказуема

Рамиль Каскинов

К тому же сейчас у нормальных честных людей нет властных амбиций и во власть и депутаты идут самые худшие из нашего общества

Марина

У них не амбиций нет а возможности

Св
Светлана_Светлана

Ещё на самолёты топливо дорогое. Надо ж нажиться на гражданах. Вот и весь ответ

Рамиль Каскинов

Воры и бандиты из девяностых годов грабят сегодня цивилизованно