Ma
Maria

Вы решаете связать свою жизнь с человеком, который давно в вас влюблен. Вы решаете сами предложить ему брак. В ответ почти недельное молчание и ответ в стиле вежливого уклонения( я по прежнему к тебе отношусь, ты дорогая, всегда была и будешь моим лучшим другом')..как это понимать ? Трусость? Несерьезность намерений? Как бы вы отреагировали?

Ответы
Кот Кот

Это понимать так что сори женщины зацыклены в своих мыслях. Человек прямо сказал кто она и что она. Она только друг... Это восприятие человека как друга и любить можно человека как друга всей душой.. Но это не значит что на на друге вообще можно жениться это разные понятия.. И причём тут трусость и не серьёзность намерений непонимаю. Там впринцыпе и небыло намерений мож и небудет

Ma
Maria

понятно, ходить годами можно и сожалеть, а реальный шаг не сделать..

Кот Кот

Если человек друг то с ним можно дестелетиями ходить и быть рядом.. И это нормально он друг.. Понимаете с другом неляжешь в постель это невозможно. Ты его не воспринемать в этом плане вообще

Владимир Забродин

– В купе едут мужчина и женщина. Мужчина читает газету и на женщину не обращает внимания. Она всякими способами пытается чтобы он обратил на неё внимания. Наконец она не выдерживает и спрашивает: Мужчина в чём дело, в купе мы одни, я вроде не уродина, а вы ноль внимания? Мужчина отложив газету сказал: Я всегда был уверен, что лучше потерпеть пол- часа, чем три часа уговаривать.

Ma
Maria

😂😂😂😂😂😂

Вячеслав Тетер

Интересная постановка вопроса. Но меня смутило то, что он в Вас влюблён. А смею спросить, а Вы-то в него влюблены или это "так и быть, выйду за тебя замуж. Заслужил"? Как по мне, так он уже не влюблён, а точнее влюблён в ту девушку, что была раньше, а не в ту, что теперь. Вроде и человек один и тот же (я про Вас), но уже ни то. Так что ни то и ни другое. Но это моё мнение.

Ma
Maria

🖼

Ma
Maria

это я

Вячеслав Тетер

Ну а моя фотография на аватарке и она настоящая, как впрочем и фамилия и имя.

Ma
Maria

очень приятно

Вячеслав Тетер

Ну и мне взаимно приятно! 🙂

Zоя

Как можно решать связать свою жизнь с тем кто не делал вам предложения выйти замуж?! Вы себе придумали , что вас любят) Ибо любящий ( как вы говорите) давно вас мужчина , давно бы сделал вам предложение! А что касается того что женщина, делает мужчине предложения , так это за гранью моего понимания....Для меня это шок, для нормального мужчины тем более!)))

Ma
Maria

так, минутку. Он сам искал предлог объясниться- и обьяснился, когда у меня был уже полуторагодовалый сын. Второе, он без конца сожалел об упущенном времени,( когда жил с мамой). теперь мамы не стало. Он один. За плечами два неудачных брака. И мечты о браке со мной. Я дала шанс. И по реакции вижу, что правильно сделала что не стала ждать пока он созреет.

Zоя

Абсолютно верное решение, маминькин сынок, остался хорошим сыном , но не вырос как мужчина.)

Ma
Maria

он до сих пор маму поминает.. .и коллега у него такой же.

Леонид Шестаков

думаю, всегда и всему отведено своё время... и близость должна осуществляться естественным путём... всё, практически, как у большинства животных на Земле... если человек решил стать выше этого, то он может "испугать" партнёра, которому по вкусу естественное взаимное влечение, а не снисхождение, пусть даже давно любимого человека...

Ал
Алексей

может быть что он и прав . вы думали что он влюблен но он просто очень уважает вас и привык считает лучшим другом . в таких случаях не тянет заглядывать под юбку а просто очень душевно относишься . . но может он не годный как самец то просто имеет друга даму и удовлетворяет душу . всякое может быть но и трусом может

Ma
Maria

женщину можно любить или не любить...но друг- это как то странно,

Ал
Алексей

может для женщин . но у меня много друзей среди дам . вот и в саду встречаемся беседуем но не не

Bol Karam

понятие-ДРУГ,по отношению к противоположному полу,не существует в принципе!но есть понятие "друг" между полами,это когда удобно ,перед лицом официально зарегистрированного партнера,родными,друзьями ,окружением-скрывать половые отношения любовникам..(А.С.Пушкин)

Во
Володя

Может, у него дети есть от предыдущего брака. Если он на вас жениться, вы не будете давать ему видеться с его детьми, или бывшая будет вставлять препоны в общение с детьми. У него появятся проблемы с обучением дете и т.д.

Ma
Maria

Нет, детей нет и бывших жен..со всеми он в друзьях

Вл
Владимир.

Мужчины боятся связывать свою судьбу с умными, красивыми и решительными женщинами.
"Ах, любить красивую - век не знать покоя".
Остаётся сделать хорошую мину при плохой игре: я пошутила, а ты не понял. Друг, называется.🙊

Ла
Лада

Это обьюзер, самое лучшее, что вы можете сделать это полный игнор и забыть, забыть о его сущестаовании, даже если он, скорее всего к вам, после этого, может прибежать, не верьте, всё повторится снова...

Ma
Maria

спасибо..

М(
Михаил (Москва)

Влюблен не значит хочет женится)) Особенно после долгих лет. За столько времени придется очень долго страдать унижаться и терпеть, прежде чем отмолишь и отстрадаешь за все его ожидание)

М(
Михаил (Москва)

Тебе)

Ma
Maria

нет, нет

М(
Михаил (Москва)

да, да)

Ma
Maria

незачем

М(
Михаил (Москва)

)

Ма
Марта

Спокойно бы восприняла эту ситуацию. Человек не готов к семейной жизни. Семья это ответственность а отношения без обязательств это приятное время припровождения.

Ma
Maria

я тоже просто сделала выводы. Два брака за плечами..

Ма
Марта

Правильно сделали. По крайнер ере знаете на что он готов ради вас.

Ma
Maria

спасибо за понимание. )

Ма
Марта

🤝🌷

Татьяна Владимирская

собсна, все понятно бы стало во время недельного молчания. Не оч понимаю, к чем там словесные уточнения уже, которые сформулированы еще и в форме вежливого пинка)

Ma
Maria

ну как бы сохранить отношения на будущее.. )) мало ли придется обратиться..)) к тому же пишет что "ужасно соскучился"))

Татьяна Владимирская

ну вот он и хочет сохранить эти дружеские отношения) френдзона устраивает? так то это оптимальный вариант для очень многих))

Ma
Maria

нет, мне не подходит..

Ан
Андрей-Пушкин

Есть некоторые границы отношений,
которые его всецело устраивают,
но это не устраивает вас...
Если не хотите разрушить то, что между вами есть,
(на данный момент времени)
не пытайтесь навязать своё желание
потому как любое давление
(с вашей стороны) встретит обратную реакцию,
и сила противодействия может оказаться
гораздо сильнее, вплоть до разрыва...

Ал
Алсу

А как это ещё понимать, он не видит вас, как жену, если бы видел, давно сам сделал бы первые шаги или дал бы понять, своё намерение, чтобы у вас не возникло сомнения.

Ma
Maria

странно все это ...

Ал
Алсу

Согласна.

Алина N

для начала нужно выяснить - из каких соображений Вы поняли, что он влюблён? удя по его ответу он относится к Вам , как к другу. Значит и любовь дружеская.

Ma
Maria

он признавался

Алина N

Мужчины влюбляются в то, что видят, а женщины в то, что слышат. Поэтому женщины красятся, а мужчины врут! это было, есть и будет истиной на все времена.

Ma
Maria

очень жизнеутверждающе

Алина N

это уже всё испытано на собственном опыте, поэтому истинность этой фразы проверена😉

Fenix🇱🇹

Вам дали ответ вы лучший друг, все остальное в его планы не входит . Простыми словами секс по дружбе , ну почему бы и нет , но на большее не рассчитывай .

Ma
Maria

я так и поняла теперь..когла уж я перестану наступать на одни и те же грабли.. .

Fenix🇱🇹

Вам судьба даёт учителей и будет давать до тех пор пока вы не научитесь и не разберётесь в себе .

Ma
Maria

да, вы правы

Z*
Z *Ирина*

Мужчина не простит того, что за него принимает решение подруга. Он должен был поверить, что это решение он принял сам! Это обязательное условие.

Ma
Maria

о как...еще и психологом надо быть ему..

Z*
Z *Ирина*

ага.. и этого мало! к тому же еще и вдохновительницей.. 🤣🤣🤣

Ma
Maria

ох легче бросить..

Z*
Z *Ирина*

😆 ну если уже сейчас какие то заморочки, то дальше будет только хуже

Ma
Maria

да, все забываю, что я не в мексиканском сериале.. .

Z*
Z *Ирина*

Обычное дело для таких вот мужчинок. Любое дело, что бы вы не попросили — это точно не мужицкое дело.. а бабскими делами должна заниматься баба. 😁

Пётр Ермаков

Сменил бы своё решение, вежливо при этом попросил бы больше воздерживаться даже от случайных контактов со мной... или через адвоката...

Ma
Maria

Вы правы, во мне что то опустилось..ни рыба ни мясо

Пётр Ермаков

Вы - прекрасны! И жить, думать - только с этой мыслью!!!

Ma
Maria

спасибо)

Julia Schönknecht)

Дама поторопилась. Поверьте мне , если мужчина хочет и готов женится, то это для него не проблема сделать любимой женщине предложение

Ma
Maria

через 12 лет поторопилась?

Julia Schönknecht)

12 лет ждала? Все очень просто. Он и не собирался ей делать предложение! Бабы дуры….

Ma
Maria

о как, да , возможно. Поэтому она сделала сама.

Julia Schönknecht)

Его надо было гнать в три шеи! Он ее только использовал

🌲🌞Оля🐴

Трусость, не готов к серьёзности в отношениях. Ему привычнее быть просто другом, чем брать ответственность на себя за вас.

Ma
Maria

совершенно верно , Оленька, я это поняла..

Лева Правая

Не надо ждать, не надо звать, а можно взять и выйти замуж за другого. И не тратить драгоценное время молодости на эту « дружественную» гниду. Пусть любит издалека.

Ma
Maria

😂👍👍