Анатолий Мюллер

При Сталине в Москве с 1940 по 1953 гг были построены 7 красивейших высотных зданий. При Хрущёве стали строить безликие дома-"хрущёвки". Г.Малкин однажды в беседе с журналистом сказал -"Если верить немецкому философу и теоретику искусства Ф.Шеллингу ( 1775-1854гг) ,что архитектура-это ЗАСТЫВШАЯ МУЗЫКА, то нынешние здания мне напоминают.... Что напомнили ему первые "хрущёвки"?😏

Ответы
Валентина Рязанова

Что там Малкин сказал, сущая белеберда, а вот что люди чувствовали , как радовались, когда получали отдельные квартиры БЕСПЛАТНО , со своей кухней и санузлом, пусть даже совмещённым . И это не единичные случаи, это было массовое переселение людей из коммуналок. Кто жил в коммуналке, понимает какое это счастье, какое ликование. Правда, я уже получала свою 3-х комн. квартиру в Ленинграде позже, но радость тоже была неописуемой. 👵 👍 😄 😅

Анатолий Мюллер

Малкин сказал то, что думал! Мы, например, почти до середины 50-х годов жили в бараке, пока пленные немцы и японцы не построили в нашем городе первый квартал с кирпичными, двухэтажными домами и поликлиникой, одной на весь городишко.

Збигнев Августинович

Анатолий я недавно был в Питере ночевал в так называемых доходных домах и там досих пор коммунальные и живут А хрущевки в свое время было спасение да сечас ещё больше

Анатолий Мюллер

Это и огорчает!

Збигнев Августинович

Демократия

Dg. Bruno

Дурак ты,_сталинки строили немцы пленные,_в хрущевки люди из бараков переселялись,_это было счастье,_что у тебя с головой,_смотри ТВ критически

Анатолий Мюллер

Насчёт "дурак", то скажите это своему отцу. Или сыну! Стыдно хамить незнакомому человеку, тварищ!

Dg. Bruno

Извини,_это не хамство,а доброжелательно во,_ещё раз извини,_я не прав

Анатолий Мюллер

Большинство сталинских высоток выстроено заключёнными, как немцами так и русскими зэками. Я много читал за это строительство.

Dg. Bruno

Так любить их надо за это,_люди несчастные и талантливые

Dg. Bruno

Добро

Та
Татьяна

что напомнили-не знаю...но при строительстве Дворца съездов был уничтожен Чудов монастырь,...

Анатолий Мюллер

И что? Монахи наверняка нашли где жить!

Та
Татьяна

речь не о монахах=они как мы с вами смертны

Анатолий Мюллер

Конечно!

Та
Татьяна

а наследие не вернуть если уничтожено

Лариса Деменева

Этот стон у нас песней зовется

Анатолий Мюллер

Первые "хрущёвки" напомнили ему "собачий вальс."😁

Лариса Деменева

)))) образ!

Валентина Воронина

Строй солдат,ну марш?

Анатолий Мюллер

"Собачий вальс".

Валентина Воронина

Реально? Жёстко.

Татьяна, Но Не Ларина)))

собачий вальс

Егор

собачий вальс

Татьяна Еременко

Сосульки...

Геннадий Хоршев

РЭП

Анатолий Мюллер

"Собачий вальс"