Виталий

Почему горбачевское время называют время перестройки, если он ничего не перестроил, а только развалил СССР?

Ответы
Альберт Кононов

Леонид Целинный кушал на еженедельной охоте кабанчика и пил коньяк шустовский. Пришедшему к власти Михаилу Меченому достался в наследство большой феодальный анклав, который дышал на ладан. Ушлый и изворотливый Ставропольский Миней решил не тащить хмель чужого пира. Благодарите Горбачева, он пришел к власти в условиях приближения гигантского корабля именуемый: СССР, к финалу крушения. Ничего, в те жуткие времена, ему не оставалось, кроме возможности на последнем, коротком отрезке времени, увести корабль от крушения, поэтапно внедряя в стране капитализм. Страна проигрывающая холодную войну вынуждена была перенимать экономические и политические условия побеждающей стороны. В итоге гигантский корабль избежал прямого столкновения со страшным препятствием, в виде гражданской войны. В августе 91 - го года раздался лишь слабый, боковой толчок и корабль вышел на новый курс движения. А капитан корабля улетел от толчка в воды забвения, заплатив за новшество политической смертью. Благодарите Горбачева по возможности, и помните то, что нет пророка в своем Отчестве. .

Виталий

Возьмите к примеру Китай... тоже коммунистическая страна...а экономика при Мао, можно сказать что ее совсем не было..но прошло совсем немного лет.. к власти пришли умные люди, как Сяо Пин и подняли страну с миллиардом населения да небес...а вы- благодарите Горбачева...за что? По нему давно тюрьма плачет...

Альберт Кононов

Он как разумный человек и пытался отреставрировать Лееннскй НЭП от которого китайцы не отказались в отличи от нас. Но не дали.

Виталий

Дурак, поэтому..Вся власть была у него в руках..

Альберт Кононов

Может и дурак

Виталий

Да.

Микаил Евлоев

идея и замысел был отличный, пьяница вмешался с либералами (кланы Ротшилды и так далее) и поделили страну, М. Горбачёв упустил и не предусмотрел возможности такого хода событий, перестройку надо было проводить с государственными структурами создав команду он пустил на самотек Раисы не стало и руки опустил возможно она играла главную роль в перестройки государства, СССР остался бы в своих границах и как в ЕС была бы конституция социал-демократическим строем, сегодня одни жирующий и говорят - мы такие деловые на диване не лежим а работаем, приватизировав все достояние страны, по ковбойскому методу, и получают регалии и хотят стать дворянами и финансируют то что им не помеха фильмы преступность (одни ищут другие убегают) страну держут в напряжении в СМИ мат на каждом шагу и так далее

Виталий

Много болтал и ничего не делал...а тут еще алкаш помог)))

Микаил Евлоев

он ему помог и его дочери друзьям, они все там все поделили, глава администрации даже женился - надежда на В.В.Путина уже 17 лет - не знаю И.В.Сталин за полгода порядок навел бы там - а тут закон на законе выпускают как конвеер против народа, Дума одни спортсмены а люди живут в богатой стране надеждой на лучшее

Виталий

Что вы, опять предлагаете массовый террор устроитьь?

Микаил Евлоев

нет, сегодня не те времена, но есть другие методы для чего структуры, смотреть на это все и оправдываться не буду их беспокоить, пусть продолжают? В такой ситуации как сегодня, нужно чтобы действующий президент остался на своем посту -

Виталий

Президент в первую очередь должен соблюдать закон...

Микаил Евлоев

как в Израиле действующему Президенту наручники одели, прям в кабинете

Владимир Асиновский

Идёт в колхозе собрание. В президиуме парторги председатель. Председатель выступает и говорит " Граждане ! Прошло 5 лет перестройки. Наши люди перестроились. Кто сарай. кто погреб. Но это материальная точка. А моральная такая. Вот Петро был алкаш --алкашем. Сейчас знатный тракторист. А Ганна была блядюгой на всё село. а сейчас знаменитая доярка на весь район А парторг с президиума шепчет скажи мол про меня А ось Иван Петрович.Былдурным как двери.а сейчас парторг

Виталий

😁 👍 😁Точно..

Валентина Савось

Так называл он сам то время. В любое время и при любом правителе есть свои плюсы и свои минусы. СССР это тоже не лучший вариант и менять нужно было многое,только не так сразу и что то нужно было подготовить взамен,а на это у Горбачёва не хватило ни ума,ни фантазии😒

Виталий

Согласен..

Ол
Ольга

видимо ...исключительно одним дерьмом так и доперестраивался, что враз всё развалилось😡 😡 😡 😡 😡 😡 😜 😜 😜 😜 😜 😜

Виталий

Умышленно..

Ол
Ольга

а разбери теперь...может и по дурости!!!!

Анна

Ничего он не развалил. Просто перестал сдерживать,как предыдущие руководители. А перестройка.. ну лозунг он выдвинул такой. Как во времена Брежнева " экономика должна быть экономной". Тоже пустая фраза.

Анна

Народ сочиняет пословицы по делу. Вот некоторые индивидуумы их применяют не в тему. Она к руководству страны не имеет отношения

Виталий

Вы не родственница этого придурка?

Анна

Нет,вам я не родственница

Виталий

Видно...что не родственница)))😁

Анна

Вы извините,но беседовать с вами уже совсем скучно.

Гарант Недвижимость

Перестройка подразумевает два этапа. Прежде чем что построить надо сначала что то сломать, вот он и ломал ,ломать пришлось многое одному не справится подключил Ельцина, а вот строить поручили Путину

Виталий

Не построив нового - не ломай старое... Поэтому мы всегда в одном месте..хорошо что есть люди как ВВП

Гарант Недвижимость

Невозможно строить новое не сломав старого. Так не бывает.

Виталий

Поле деятельности у нас большое...

Гарант Недвижимость

Это да, главное двигаться в правильном направлении

Виталий

Согласен..

Владимир Лебедев

Потому что за границей до сих пор это время так называют. Это их победа. Он за это нобелевскую премию получил. Они запомнили это русское слово.

Виталий

К сожалению...

Стас Васильев

Ну поскольку мне память не изменяет, развалил и продал всё алкашь ельцин, а М.С.Горбачёва сделали при помощи продажного сми козлом отпущения.

Виталий

Вот именно..

Стас Васильев

А хоть и есть, так его на корню подрежут.

Виталий

Бля, во власть лезут тупые ..как тараканы во все щели..

Стас Васильев

такая доля державы нашей многострадальной как и народа.

Виталий

Наверное..

Irina Bogomolova

А как прикажете?развалом величать?...уж пусть будет как есть.не в том направлении перестроили просто.

Виталий

Надо называть вещи своими именами..

Irina Bogomolova

И нервную систему беречь тоже.

Виталий

Это в первую очередь..ведь все болезни от нервов...

Irina Bogomolova

И я про то же.пусть уж "перестройка".проехали,по любому...

Виталий

Надо знать..что бы не наступать на одни и те же грабли дважды..

Виктория

По-моему, СССР развалился сам и до Горбачёва. Как вообще один человек может развалить ГОСУДАРСТВО?!

Виталий

Ломать не строить..душа не болит..

А.
Александр .

время развала .. Горби уже предан анафеме . его будут проклинать в веках и не только в бывшем СССР ...

Виталий

Да..

Alex Yesa

Как на любом объекте при ремонте сначала ломаем потом строим ,Тут был выполнен ток первый этап ))

Виталий

Не построив нового дома- не ломай старого..

Александр Коньков

Он сам так его назвал. Хотел же вроде как всё переделать, оживить. Хотела оказалась слабовата

Виталий

Да..ты прав..

Александр Коньков

К сожалению

ДА
Денис А.

Начиналось то всё с лозунгов о перестраивании. Получилось конечно совсем не так весело.

Виталий

Да..

Владимир Панферов

Развал старого и есть начало перестройки, а вот построить на этом месте - не дали😅

Виталий

Китайцы не разваливая построили..

Владимир Панферов

На то они и китайцы!

Виталий

у нас хуже народ?

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

он ведь пытался перестроить ,но говорят ...перестроить можно рожу ,ну а душу никогда.....

Valentina

Он хотел,но не вышло. Перестроить труднее,чем новое построить.Сначала надо разрушить.

Виталий

Рушить старое нельзя не построив новое..

Valentina

Это да.Но место надо освободить под постройку....

Виталий

Не обязательно на то место..

Valentina

Это в идеале..

Виталий

Не правильно все это... Вот и Горбачев только и смог разрушить СССР и ничего не построить..Хорошо хоть есть такие люди как ВВП..

Valentina

Согласна.

Ольга Штадо

Вообще то развал начался ещё до Горбачева , а он усугубил , оказался слабым политиком.

Виталий

С эти должно работать правительство...уходят не заработанные деньги..наворованные..такие деньги не возможно заработать..

Ольга Штадо

Понятно что наворованные, а наворованные у кого , у государства т.е. у налогоплательщиков.

Виталий

Да Ольга, именно так...у нас..

Ольга Штадо

Вот так то...

Виталий

Так то так..

Алексей Миркин

Он и назвал.Лично я согласен с персонажем одного фильма .