Сергей Логинов

Картина «Три богатыря» Васнецова. Илья Муромец подносит ладонь ко лбу, смотрит в даль и говорит «Вижу, что в кустах сидит Соловей-разбойник». Добрыня вытаскивая меч сказал «Нужно ему голову отсечь». А что сказал Алеша Попович, как думаете?

Ответы
Ти
Тимуровец

В кабаке к Алёше пристали три мушкетёра, Алёша дал одному, Илья Муромец подносит ладонь ко лбу, смотрит в даль и говорит - низом пошёл.

Эл
Эльвира

Он сказал: "Не гуманно это. Давайте ему лучше колчан в жопу засунем. Всё равно я стрелы дома забыл".

Сергей Логинов

И что же с ним сделали, согласно легенде, а главное кто из троих?

Эл
Эльвира

А вот этого я, увы, не помню. Кажется, Илья Муромец его в сумку посадил.

Сергей Логинов

А что он перед этим с ним сделал, почему с ним никто не мог справится?

Эл
Эльвира

Зубы выбил. Не знаю, почему никто не мог. Свиста боялись, может.

Сергей Логинов

Это точно

Эл
Эльвира

)

Марина Цитко

Зачем голову,давай отсечём ему хвост.Муромец-Вот-вот,по самую шею.

Сергей Логинов

Так он человек безхвостый

Пётр Ермаков

Пошто обижать Соловушку! Из него добрые гаишники произрастут!!!!

Сергей Логинов

А что, они тогда уже были?

Пётр Ермаков

До Соловья разбойника их не было - он первый

Сергей Логинов

А гаишник кого ловит, управляющих транспортом, а он всех подряд хватал, а таких и до него было полно, и все свистели перед нападением.

Пётр Ермаков

Вам виднее....

Лара Ларина

....нехай себе сидит..может ему приспичило...🤣🤣🤣

Надежда Тихонова

..А давайте у него спросим: "Четвёртым будешь?"

Сергей Логинов

Для какой цели?

Надежда Тихонова

Ну,чисто по русскому обычаю.🍷😜

Сергей Логинов

В те времена такого обычая не было.

Надежда Тихонова

И всё то вы знаете👍😁

Сергей Логинов

конечно, также то, что эти три богатыря вместе не встречались, так как жили в разное время, только на картине и в мультике.

Надежда Тихонова

Мы с вами на эту тему уже общались.Помню всё.Спасибо.

Василий Давыдов

Так, если он влево рванет, там я его и грохну!

Василий Давыдов

Ну, скажу грубо - у тупого человека и юмор такой же. Или, скорее, на себя примерили ситуацию и неосознано СВОИ действия озвучили.

Сергей Логинов

Мне очень грустно от таких мнений, и совсем не смешно.

Василий Давыдов

Согласен с вами.

Сергей Логинов

Мне нравился такой вариант "Нужно быть и по гуманней, достаточно зубы ему выбить, чтобы свистеть не мог".

Василий Давыдов

Тоже хороший вариант.😊🤝

Ма
Марго

Он в мокрухах предпочитал не участвовать.))

Елена)

" сидит ,пока тихо сидит ,трогать не будем"

Сергей Логинов

А разбойники всегда в засаде тихо сидят.

Елена)

А что Попович подумал ?

Сергей Логинов

Он не подумал, а сказал.

Елена)

Что ?

Елена)

😄

Яна Баштар

Да ланннн....его голову моя лошадка съела

Чёрный Кот

** ... а мож, попку порвем, сначала?**

Сергей Логинов

и то можно, главное не трусить

Чёрный Кот

яйцами?

Людмила

сначала надо ему грехи отпустить

Дэ
Дэн!!!

И сварить! Раньше варили людей...

Рыбка Золотая))

Сварщик?

Doc.

Может, сначала стрелу пустить?

Сергей Логинов

А зачем, он же ее увидит и спрячется?

Doc.

А Добрыню с мечом на лошади (коне) - нет?

Сергей Логинов

Так ситуация разная, полет стрелы, или личная встреча.

Doc.

А соловей сидит, ждёт. Когда ему мечом по хребтине прилетит...

Сергей Логинов

Не знаете наверное кто он был, он очень любил борьбу один на один и никогда ее не избегал.

Doc.

Думал свистеть только мог..

Сергей Логинов

правильно, и свистом убивал многих, пока ему Илья зубы не выбил.

Ви
Виталий

Сь..... ть надо, пока не наваляли

Сергей Логинов

Троим от одного, , ведь один Муромец с ним легко справлялся?

Ви
Виталий

Тогда, больше версий нет

Людмила Козина ( Агеева )

И язык ,чтобы не свистел !🤗

Сергей Логинов

А если язык не отсечь, а только голову, значит свистеть сможет?

Лева Правая

И не знаю. Помолимся, может?

Сергей Логинов

Трое вооруженных до "зубов" богатыря, испугались одного безоружного разбойника, что молитва потребовалась?.

Лева Правая

Пишите ответ

Сергей Логинов

А точной версии нет

Татьяна Литвинова

Защитим Русь от супостата!

Solomon Gruzmarg

Как бы нам п.... ды не дали.

Solomon Gruzmarg

Но это же картина, можно придумать массу вариантов

Сергей Логинов

Это точно, но зачем его в трусости обвинять, разве это смешно, грустно очень, что известного богатыря трусом считают.

Solomon Gruzmarg

Вы, совершено правы. Называть трусом богатыря это не хорошо и не справедливо. Три русских богатыря (я сам то не русский) на мой взгляд это олицетворение три главных вещи России Вера - это Алёша сын попович, Царь - Добрыня, то есть добрый, мудрый царь. Отечество - Илья, защита родины от врагов, сильное и крепкое государство.

Сергей Логинов

Совершенно верно

Solomon Gruzmarg

🤝

Александр Жданов

..а может быть в картишки?