Та
Татьяна

Образование, делающее жизнь лучше. Существует ли оно?

Ответы
Helen Brown

Конечно! Образование - это не то, что закачали в тебя во время учебы, а то, что ты сам усвоил! Чем больше учишься, тем интереснее жизнь! Главное, найти интересные предметы!

Helen Brown

Следящего нет. Это слишком антропоморфное представление.

Та
Татьяна

Зачем нужны такие законы, если никто не следит за их исполнением? А Бог является "Богом порядка" у него всё под контролем.

Helen Brown

Если бы всё было так просто, то не было бы на свете так много гибели невинных - и людей, и флоры, и фауны. Гибли бы только «провинившихся»...

Та
Татьяна

Похвальное, что вы размышляющий человек. Мне до некоторых пор тоже было непонятно , если Бог существует, то почему на земле столько зла , несправедливости и смерти. Я нашла ответ на этот вопрос в Священном Писании " Весь мир лежит во власти Лукавого" (1 Иоанна 5:19)Какой правитель такая и обстановка в мире.

Helen Brown

Похвально, что и Вы задумываетесь о вещах глобальных. 🤝

Леонид Михельсон

Смотря чему хочет научиться человек. Какое-то образование действительно делает жизнь лучше. Как правило - это учёба на духовном уровне.

Та
Татьяна

А библейское образование может сделать жизнь лучше?

Леонид Михельсон

Зависит от человека. Если он чувствует, что ему это надо, то почему бы и нет?..

Та
Татьяна

Вы правы всё зависит от самого человека. Иисус назвал счастливыми, тех , кто осознает свои духовные потребности и удовлетворяет их.

Виктор Ш

Нет и не было такого никогда. Образование всего лишь инструмент. Как человек пользуется, такая и польза!

Valentina

Жизнь хорошая только у тех кто ее не делает такой,а получает каждый день от нее сюрпризы.

Та
Татьяна

Да сюрпризы это хорошо, конечно , если они хорошие. А вы хотели бы получить сюрприз в виде вечной жизни?

Valentina

Нет,это глупо прозибать в старости.

Та
Татьяна

Нет, старости и смерти не будет. В книге Иов написано: "Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы." Богу нельзя не доверять, он не человек сказать и не исполнить.

Valentina

жизнь это этап взросления души,вечно это не может продолжаться.

Та
Татьяна

Вы никогда не задумывались, о том, почему человек имея такой сложный организм , живёт так мало? Хотя учёные считают , что люди могут жить гораздо дольше, чем сейчас. А Бог заверяет нас в том, что мы можем жить вечно.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даа, советсткого качества которое было на совесть!!!! Сейчас есть но оно стоит денег

Та
Татьяна

А можно ли получить наивысшее образование бесплатно? Как по вашему?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Можно, путей множество

Та
Татьяна

Интересный ответ. Я знаю только один путь, который поможет найти смысл в жизни.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Какой это путь?

Та
Татьяна

Это путь , который возможен через познание истины из Слова Бога.

Людмила Анастасьева

Жизнь лучше делает не столько образование, сколько твой труд, и еще удача.

Та
Татьяна

Я согласна , что наша жизнь связана с трудом и в ней есть приятные моменты и не очень, но если нет четкого указателя ,то приходиться долго блуждать. Я заметила ,что хороший путеводитель по жизни это Библия.

Владимир Писарев

За пять месяцем могли получить образование и в натуре ощутить его силу !!!

Та
Татьяна

А где можно получить такое образование , если не секрет?

Владимир Писарев

Вы можете закончить МГУ и быть ни кем,просто все зависит от Ваших деловых качеств

Та
Татьяна

Как вы относитесь к библейскому образованию? Оно сделает жизнь лучше?

Владимир Писарев

Вы знаете если человек стремится к этому ,почему бы и нет,но кроме этого нужны ещё деньги на жизнь,не знаю помните ли великого поэта песенника Онегина Гаджикасимова?

Viktor Dratch

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДИЧЕК... КАК ГОРЬКИЙ, ЕСЕНИН

Viktor Dratch

В моей бидиотеке, кстати более 3 000 томов , проштулированная Бидлия издания Синодальной типографии 1913года проштудированная от корки до корки, - болн простутированого религиозного творения полного противоречий и нестыковке в мире нет..

Та
Татьяна

Очень хорошо, что вы знаток синодального перевода. Тогда спрошу вас, что имел ввиду Иисус говоря со своими учениками когда сидел на Масличной горе в Матфея 24 .Относится ли это пророчество к нашим дням?

Viktor Dratch

С таким же успехом можно произвести эксгумацию осла на котором онвехал в Ирусалим и притащить его за уши к современности... В Библии нет пророчества, отельные фрагменты прсспасаблт

Viktor Dratch

приспосабливают к современности...

Та
Татьяна

Спасибо, что вы так искренне поделились своими рассуждениями.

Ти
Тимуровец

Образование это первая ступенька в перспективе на лучшую жизнь.

Та
Татьяна

Если вы имеете в виду светское образование ,можно так сказать ,но нельзя не учитывать еще и тот фактор , что время и случай тоже оказывают свое влияние.

Ти
Тимуровец

Протеже (протекция) тоже имеет значение.

Kitton

Образование может что и делает , так это жизнь удобнее )))✌😄

Та
Татьяна

А духовное образование может сделать жизнь людей не только удобной , но и счастливой, наполненной смыслом?

Kitton

Может конечно , но само по себе Оно не получится !

Та
Татьяна

Да, действительно, что бы получить духовное образование нужно приложить не малые усилия, но зато и результат , это ни только счастливая жизнь сегодня, но и прекрасное вечное будущее.

Brown Sparrow

любое образование - к улучшению. просто какое то больше...

Андрей

Это личные ошибки, не повторяйте их, и все будет хорошё

Та
Татьяна

Чтобы делать меньше ошибок поможет библейское образование. Вы согласны?

Андрей

Да, им соответствуя будешь святым

Та
Татьяна

Как думаете важно знать на каком счёту мы у Бога?

Андрей

Я ещё не дошел к этому, трудно сказать

Та
Татьяна

Человек до этого никогда не дойдёт, если не сделает первый шаг.

Марат

Хорошее образование в хорошей голове творит чудеса.

Марат

Для этого нужно иметь хороший кругозор с критическим мышлением.

Та
Татьяна

Как считаете ,в принципе такое возможно , верить в жизнь без болезней старости и смерти?

Марат

Геронтология не стоит на месте. Уже определили 4 разных механизма старения человека. Специалисты считают их пару сотен. Как изучат, будут ставить диагноз и выдавать "таблетку" от старости строго индивидуально.

Та
Татьяна

Тот, кто запустил процесс старения организма, он же легко сможет всё вернуть обратно.На то он и Всемогущий.

Марат

Тогда, Аминь.

Се
Сергей

Абсолютно существует, только не каждому по силам.

Та
Татьяна

Согласна с вами , светское образование получить сегодня не так просто, нужны деньги. Есть наивысшее образование от Бога, которое можно получать бесплатно. Как вы считаете нужно ли оно людям?

Се
Сергей

Кому не нужно, те и не имеют.

Та
Татьяна

А вы хотели бы такое образование получить?

Се
Сергей

Видимо у меня имеется, да и в процессе совершенствования постоянно )

Галина Мазяркина

Сама жизнь, всему научит.... только поздновато...

Та
Татьяна

Согласна с вами , мудрость приходит с годами. Бывает так, что мы успеваем наделать много ошибок прежде чем приобретём эту мудрость. Есть книга , которая учит мудро решать любые проблемы - это Библия.

Та
Татьяна

Я вас не совсем поняла .Вы согласны?

Та
Татьяна

Библия это не просто хорошая книга она помогает нам узнать о том ,что Бог предусмотрел для человечества где говорится ,что придет время ,когда люди не будут болеть стареть и умирать .

Владимир Март

Это у женщин образования делают жизнь лучше!😅

Та
Татьяна

Образование от Бога оно для всех и для мужчин и для женщин.

Та
Татьяна

Бог не лицеприятен, для него нет различия между всеми людьми. Он хочет ,чтобы все люди спаслись и пришли к точному знанию истины.

Я Рисую Осень

кончно. это развивающее образование

Та
Татьяна

А как думаете есть ли такое образование, которое может развить веру?

Я Рисую Осень

есть воспитание, а есть образование

Та
Татьяна

Если детей воспитывать по библейским принципам, я думаю жизнь будет намного лучше. Вы согласны?

Он

А вам которое дали не пригодилось?

Та
Татьяна

Эту часть Библии так и называют Тора.

Он

Читал Библию,ветхий завет,новый завет.Про Тору ничего не написано.

Та
Татьяна

Найдите в интернете Тору и сверьте с Библией и убедитесь,что это первые пять книг Библии.

Он

Да эту часть инфы я слышал,если хорошенько подумать то и почему по другому зовется тоже понятно,-нужна была надежда что авторы другие,а не как обычно .

Та
Татьяна

Автор Библии один это Бог.

Алиса Лиса

Хотелось бы верить! Но нет таки

Та
Татьяна

А духовное образование может сделать жизнь лучше?

Алиса Лиса

Нет

Та
Татьяна

А если под духовным образованием подразумевать изучение Библии и применение её советов, как считаете это сделает жизнь лучше?

Алиса Лиса

Нет.

Гук Игорь

смотря какой образ оно несёт

Гук Игорь

никакую, он в своём аспекте непостижим, всё что после,познаваемо

Та
Татьяна

Я могу согласиться с вами, что как человека , познать Бога мы не можем. Но судить о нём мы можем потому, что видим " Ибо невидимое его, вечная сила его через рассматривания творений видимы"(Римлянам 1:20).

Гук Игорь

и судить не можем, мы видим очень малую часть, разрез, стоп кадр,- цепи причин и следствий

Та
Татьяна

Как сказал Ломоносов Бог оставил нам две книги ,первая книга это книга Творение и из неё мы можем многое узнать о Боге, другая это Священное Писание. Из которой видно, что Бог сам желает, чтобы мы о нем знали.

Гук Игорь

можем но не можем ключи утеряны много веков назад