Rita

Как и когда появилось сокращение ОК?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Цитата - "Первое предположение в том, что выражение O.K. появилось для обозначения аббревиатуры выражения «oll korrect», которое появилось в качестве шутки (неправильное написание английского «all correct», что значит «всё правильно») в бостонской газете в 1839 году. ... Он писал «all correct» как слышал или, сокращённо, O.K."

Rita

Ну надо ж,Вы единственный,кто дал вразумительный ответ на вопрос,Спасибо.

Vladimir Rakivnenko

Мы ведь - знакомы?

Rita

Я была бы рада нашему знакомству,Вы мне интересны.

Vladimir Rakivnenko

Хорошо! ))

Rita

Спасибо.

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))🌹

Rita

И приятных снов.

Граф Пупыркин

Тут не можно прикрепить видео у меня есть ролик из ТВ передачи где отмечают этот день как праздник а появилось благодаря сокращенным словам от журналюг вроде бы

Градж

Один безграмотный цензор так отмечал в Бостонской Кроникл резолюцию "усё верно" (all correct), где all читается, как "олл"....

Федя Кукин

Если брать историю радиосвязи, а ОК(принял) было у радистов в конце каждой радиограммы...то давно!!

Николай

А хрен ело знает.Когда образовалась сеть "Одноклассники".У меня комп всего 5 лет.Сеть уже была😉

Владимир Казарян

Если у нас, то в постперестроечный период и с внедрением интернета...

ⅅжекоб✭Умба

Следовало бы писать АС, но автору аббревиатуры не хватило грамоты.

Николай Песоцкий

Американский вариант английского.

Владимир Асиновский

ОК-- это в азбуке Морзе слово ПОНЯЛ

Rita

Спасибо.

Владимир Асиновский

Обращайтесь ( если будет у Вас желания)

Марат

Отто Крафт, начальник ОТК в США.

Кайсар Танкаков

С Америки, в качестве шутки

Ду
Дульсинея

Аглицкое слово окейна😂

Тамара Гончарова

Английское All Correct (dc` ghfdbkmyj) один иноязычный товарищ написал с ошибками - Oll Korrekt/ Ему указали на ошибки, и он из тех ошибок создал аббревиатуру ОК)))))))

Крошка Енот

от слов ..- О Корошо😂

Rita

Ну в принципе-почти правильно.

Крошка Енот

они же англосы всё сокращают.. все слова кастрируют... вот и скастрировали наше - О Хорошо.

Андрей Жилин

с появлением *Однокл*

Владимир Литяйкин N

Какаято ошибка была

Психолог Знахарь.

В Одноклассниках

Лева Правая

Недавно. От лени.

Rita

Ну,ребята,я серьезно.

Андрон Шрайбикус

В гугле, мне даже лень)

Виктор Сай

Под запад косим.

Лорик

Оно вам надо ?????

Rita

Хотелось бы знать.

Лорик

Другим займитесь

Rita

Будет сделано!

Лорик

Ок😊👍😉🍾✋🌹🌹🌹

Во
Вовочка

Отшень Карашо