Елена В.

Вчера по ТВ ...Один Ч удак,нарушив правила,сбил насмерть беременную женщину ! И что ? Да ничего : дали 6 лет (!!!!!!) колонии общего режима! За гибель 2 человек теперь так "наказывают"?

Ответы
Гудвин

"- А что там?– поинтересовался человек.
– Ад, – ответил Шамбамбукли.– Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
– А-а... а мне в какую?
– А ты сам не знаешь?– демиург слегка приподнял бровь.
– Ну-у, – замялся человек.– Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
– Хм!– Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.– По деяниям, значит?
– Ну да, а как же ещё?
– Ну, хорошо, хорошо, – Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.– Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
– Было, – кивнул человек.
– Это добрый поступок или дурной?
– Добрый, конечно!
– Сейчас посмотрим...– Шамбамбукли перевернул страницу, – через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?..."
Найдите эту притчу в инете. "В ад или в рай?" Притча демиурга Шамбамбукли

Андрей

сам не пойму сам рецедивист 20 за плечами за последни труп 4 и то соскочил 2 и 9 и дома сам не знаю я честный денг у меня нет адвокатов ненавижу да и если бы были бы мусорам заподло давать вот ели бы в союзе этот персонаж скончался бы на первой пересылке а сейчас что беспредел демократия хуева

Елена В.

сам понял,что нацарапал?😆

Михаил Киранов

Его бы не посадить, а выпороть. Да гораздо сильнее, чем порят в Сингапуре за управление в нетрезвом виде.
А ещё надо бы хорошо знать обстоятельства.
И я как-то прочитал, что водитель и пешеход должны относиться друг к другу, как к идиоту, который может совершить что-то непредсказуемое.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну кака гарна брехня! То опять муже с системи охранно-полицийской план гарно недовиполнили и потому очередну показателну "утку" в эфир запустили! Шоби финанси свои стари и нови зараз оправдати! А то кармани ихни будути пети романси! А вси наивни веряти...

Барон Де Гофмансталь

Наказание должно соответствовать степени вины, а не последствиям. А суд должен руководствоваться буквой закона, а не эмоциями. А если бы за рулем машины сидел Ваш сын, Вы так же были бы кровожадны?

Елена В.

Я бы его сама НАКАЗАЛА....не дожидаясь БУКВЫ ЗАКОНА!

Барон Де Гофмансталь

Хороший вариант - отдавать таких матерям. Пусть сами наказывают!

Фархад Исмаилов

Он же не умышленно её сбил, а по собственной неосторожности. Пусть отсидит, подумает.... Если бы сбил умышленно - я бы его расстрелял собственными руками. И без суда....

Николай Скороходов

..да .так ..до 8 лет ... он дорого обходится государству...раньше их заставляли вкалывать , они отрабатывали свое существование ... сейчас нельзя ... дерьмократия..

~E
~ Eva Lansca ~

А помните тот случай, в Иркутстке , когда дочка предизбиркома сбила двоих , а ей отсрочку дали на 10 летт( или около того )

Елена В.

да...это было в Брянске ....Жизнь человеческая " копейка"?

Валерий Киселев

Не знаю, как раньше, но теперь, к сожалению, не всегда наказывают по заслугам тех, кто действительно заслужил.

Ти
Тимуровец

Ошибки делают все водители и умысла у него не было. Он и без 6 лет сам себя наказал на всю оставшуюся жизнь.

Елена В.

умысла ,может, и не было..но зачем с пьяной рожей гнать на скорости в городе??и сбил он женщину на ПЕШЕХОДНОМ переходе!

Ти
Тимуровец

Это не ошибка, это преступление.

Фо
Фома

такой закон наши депутаты приняли....за некачественные законы они ведь не отвечают...люди расплачиваются

Елена В.

а депутаты стали заседать в Думе благодаря кому ...или чему?

Фо
Фома

благодаря нам, хотите сказать? - детские сказки)))) - денежки, связи в основном

Елена В.

поэтому я и спрашиваю" КОМУ ИЛИ ЧЕМУ?"- Конечно ДЕНЬГАМ!

Станислав

Был бы депутатом или сыном судьи ,то с родственников погибших ещё бы и бабло на ремонт авто взыскали.

Елена В.

не удивлюсь....

Станислав

А то!!!

Nadewda , Nikoiaevna

да у нас за какую-то мелочь сажают лет на десять а вот когда сбил человека или убил минималку

Вячеслав Иванов

если он еще и пьян был для таких суд должен быть как в фильме ( МЕЧ ) и это справедливо будет.

Виктор Оборин

ХОРОШО ХОТЬ ТАК, МОГЛИ БЫ И ТАК ОТПУСТИТЬ, ЕСЛИ БЫ ВОДИТЕЛЬ БЫЛ ДЕПУТАТОМ................

Елена В.

вот-вот и на том "спасибо!"

Пётр Ермаков

Хорошо заплатил... Вскоре по состоянию здоровья его досрочно освободят...

Владимир Забродин

А бывает что и совсем не наказывают. это зависит от того кто и кого сбил.

Елена В.

правосудие у нас - ВО....👍...😠

Владимир Забродин

Так оно же от советского суда родилось. самого гуманного и справедливого.😁

Елена В.

При СССР хотя бы смертная казнь была и вряд ли ТОГДА ему только 6 лет дали!!

Владимир Забродин

Растут и развиваются

Вакказ Каримов

Надо было под домашний арест посадить,как депутатов Россиских.

Владимир

Это называется непреднамеренное убийство. Ему дали, по полной.

Елена В.

по полной? за две человеческие жизни!,,?

Владимир

Именно. Он же не специально убил. Был бы он депутат,так вообще условно отделался бы.

Елена В.

позорище!

Владимир

Эта статью большего срока не предусматривает.У нас мужчина зарубил по пьяни топором свою жену и дали 5 лет.

Елена В.

а если бы ...жена мужа зарубила...то- 10?

Владимир

тоже 5

Елена В.

дебилизм по возрастающей ......

Сергей Остёрский

Законы такие. Ну, случилось, его что, четвертовать надо что ли?

Елена В.

из крайности в крайность....