Екатерина

🖼
Джеймс Хэрриот-английский писатель говорит, что если ветеринару не удается поймать пациента, то, значит, и волноваться незачем.🙄
___________________________
А в вашей практике был случай, чтобы вашего питомца спас ветеринар?....прививки не в счёт….

Ответы
Ринат Баимов

Да. Однажды я нашел котенка и у него был выбит глаз. Месяца два три кошке было. Арёт на всю улицу. Я пожалел завернул в тряпку и привёз ветеринару. Он сделал операцию. и попросил за работу три рубля. Я потом подумал что мне и самому такая дорогая кошка нужна и оставил . Прожила у меня не поверите. 23 года.

Екатерина

очень трогательно и человечно..спасибо...

Натка М_Мак

Немного не по теме, но… Моя дочь, не имеющая никакого отношения к медицине, спасла подавившуюся и уже задыхающуюся собаку, когда рядом стояли и не знали что делать ветеринар, акушерка и один мужчина

Екатерина

Что делает ЛЮБОВЬ!

Натка М_Мак

Скорее, знание ОБЖ в рамках школьной программы))

Екатерина

Тогда ветеринар, акушерка и один мужчина в прошлом были разгильдяями полными)))

Натка М_Мак

Почему-то растерялись. Кстати, думаю, что растерялись из-за любви. Это их домашний обожаемый любимец) такие вот парадоксы)

Екатерина

не зря хирурги не оперируют родственников..

Ир
Ирина

Сама спасла.🖼Крайняя слева.Была скальпированная рама черепа, почти полностью оторвано прааое ушко, сломана челюсть, прокушена переносица.

Екатерина

Уверенна, для Бога это все равно, что человеку помощь оказать..

Ир
Ирина

Спасибо.

Екатерина

спасибо Вам)

Константин Саратовцев

Джеймс Альфред Уайт, замечательный ветеринар-писатель, перечитывал несколько раз.

Екатерина

Спасибо)

Константин Саратовцев

Книжку подарил внучатому племяннику жены, живущему в Ярославле. Он собирался в Саратове поступать в вет., но поступил в гео.

Екатерина

еще не вечер)))

Константин Саратовцев

Не знаю. Как он себя позиционировал, так я и воспринимал.

Александр Чайка

нет.Медведь собаку порвал---бок вдоль ребер.Пришлось зашивать самому нитками

Александр Чайка

я понимаю что система разрушила старую а новую лучшую не создала.В начале перестройки меня послали на пожар.Дали из дпд человек 12.Норма обеспечения кончается на 600 гектарах а у меня уже более 1200. Работаем отжигом от ключей и старых дорог .Спим часов по 5.Летнаб обещал привезти бурдюк .Не везет.Потом летит.Я как раз снизу подхожу.Сел ,из него вылазит полкан чмошников.Кто тут старший ,посажу и тд.Меня заколодило.Я как был с топором к нему.Ах тыж ишак опидарашеный. Ты хоть примерно знаеш сколько у меня должно быть людей.?Смотрю пилоты выглядуют и улыбаются.Улетел этот полкан.Мне потом летнаб расказал ,изХабаровска старший чмошник прислал своего зама порядок наводить.Он сначала в авиаотделении начал права качать.Ну его оттуда сразу ко мне.Я его отфутболил.Дальше полетели они .Ему захотелось по маленькому в туалет.Он к летнабу мол давай сядем.Тот пилотам.Те открой ему дверь пусть на лету.Тот слова не говоря дверь открыл.Давай.Утух полкан чмошный

Екатерина

в смысле вывалился?

Александр Чайка

катя я сглаживал углы от реалий чтоб не матерится.

Екатерина

ладно...давайте закроем тему....мы все равно к одному мнению не придем...)

Александр Чайка

Нет.Иначе так ни чего и не поймете

С Э М

Да, был. Первую собаку успели отколоть. Лептоспирозом заболела

Екатерина

отколоть? т.е спасти?

С Э М

Да, уколами. Она уже перестала вставать на задние лапы, молодая совсем, 2 года

Екатерина

Видите, все же это насилие разводить собак для утех людей..

Ва
Валерий

Кота ЛИса дважды оперировали, мочекаменная болезнь.

Екатерина

откуда у них такое?

Ва
Валерий

Добрый день. Даже и не знаю. Возможно вода. У меня также.

Екатерина

странно, что не у всех людей пьющих одну воду образуются камни...

Ва
Валерий

Если честно, то ученые до сих пор не могут сказать почему образуются камни. Но вот после строительства нового водозабора, перед олимпиадой, столько накипи стало появляться. За неделю постель в чайнике образуется. До этого такого небыло. Ну и наверно что-то в организме не так.

Екатерина

да...это все очень интересно...спасибо..

Ва
Валерий

Да вроде незачто. 🌹🌹🌹

Z Сергей Балхошин V

был Унке 9 месяцев было клещей нацепила едва спасли

Екатерина

а Вы не нацепили?

Z Сергей Балхошин V

нет он сам палку в задние ноги вставил подцепил а талька подняла. мне кусок вырезал и всё

Екатерина

не поняла

Z Сергей Балхошин V

ну у него висеть будет а я домой поехал

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нууу, если усыпление- это спасение, то да

Екатерина

Наверное это благо...хотя животные умирают в Природе как Природа велит...что лучше не знаем...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Она бы долго не протянула, ноги отказали

Екатерина

откуда у этих животных такие страшные болезни..? может кормление..? корм искусственный?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не знаю

Екатерина

именно поэтому не завожу себе на радость животное....потому что на самом деле это форма изощренного эгоизма..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А дети у вас есть?

Екатерина

конечно..слава Богу им удалость у бабушки и дедушки как и мне когда-то расти рядом с природой и видеть всех возможных братьев наших меньших...это не помешало мне воспитать в них любовь к природе....

Бабайкин Юрий

Собака давно болеет,уколы не помогают

Екатерина

чем?

Бабайкин Юрий

От крыс заразились и теперь себя расчесывает и зубами рвёт до крови

Екатерина

и что это за болезнь?

Al
Ali

пока, наоборот, пёс выручает его

Екатерина

в смысле?

Сергей Владимирович

Да. И кота и собаку. Вылечили.

Екатерина

они прилично себя вели?

Сергей Владимирович

Удивительно прилично, особенно при повторных уколах. Такое ощущение что понимали что помогают. Первый контакт с врачом приходилось гладить обнимать морду в руку брать, а второй - нет

Екатерина

интересно)))

Fenix🇱🇹

Он скорее не спас , а помог

Екатерина

почему...разве спас -это неприменимое слово?

Fenix🇱🇹

Катя , он сказал мне усыпить , а я сказала нет и буду до последнего бороться . Я спасла свою собаку и поставила после парализации ее на ноги . Ветеринар лишь помог лекарствами и диагнозом .

Екатерина

вот...сила веры! и знания!)) Спасибо)

Fenix🇱🇹

Катя он ветеринар , а я медик и я чувствовала , что я смогу , да вы права сила веры и знания .

Екатерина

и ЛЮБОВЬ всесильна!

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Марат

С людьми бы разобраться.

Екатерина

да...совсем все перевернулось...так долго продолжаться не может..

Марат

Через 20 дней как попал в госпиталь , меня вызвали чтобы посмотреть как идёт заживление. Были регулярные СМС, а потом звонки. Врач знал несколько слов по русски и старался их вставить, чтоб мне было приятно.

Екатерина

а мне страшненькие факты рассказали про немецкую медицину...которая для обычных людей))

Марат

В Германии вся медицина страховая. Я здесь про эмиратскую писал.

Екатерина

а..да..простите...просто недавно ко мне приезжала моя бывшая студентка, которая уже лет 5 живет в Германии и она меня просто поразила рассказами....

Ша
Шамсуддин

Га
Галина

нет.Усыпили за 5000р.

Екатерина

эвтаназия..

Га
Галина

14 лет коту было. инсульт.

Екатерина

обалдеть...это все корм!

Га
Галина

не знаю.

Эл
Эльвира

Кастрировали.

Эл
Эльвира

Нет. В квартире. Сначала один был, потом другой.

Екатерина

порода?

Эл
Эльвира

Первый сиамский был, второй рыжий.
А этот у меня сейчас смесь сиамского и рыжего

Екатерина

))) спасибо

Александр Гусев

Был. И не один.

Екатерина

от чего?

Николай Скороходов

..заколоть..

Екатерина

в смысле?

Николай Скороходов

..обычное решенние..

Иван Куцаев

был летом