Ан
Андрей

Наш мозг заточен на выживание а не на процветание.Поэтому ожидать успеха не приходиться.

Ответы
Любовь

Процветание – благословение в каждой сфере жизни, как полнота. «Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицом Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.» [Пс.15,11]
Экономика, должна быть щедрой. У Бога – изобиле всего. Принцип процветания - отдавая - приобретаем. Мы процветаем, пропуская через себя сок (Дух Святой). «В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.» (Ин.7,37) Аминь! 🙏💜

Ан
Андрей

👍

Любовь

Написано: «Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; 41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника 42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.» (Мф.10,40-42) Благословений! 🙏💜

Ан
Андрей

👍

Михаил Гехт

и не уходиться 🙂 Те, у кого мозг не работал на выживание, не только не расцвели, но и не выжили. Ещё Маслоу выяснил, что без жратвы о высоком думать глупо

Alex Sher

Спорное утверждение, чувство меры, остановило нас там, где и надо, ибо следующий шаг приведёт в преисподню

Ал
Александр

поэтому в россии правительство все делает для развития этой основной способности мозга у россиян!

В М

Ну ну. Вот так к коммунизму "железной палкой" - стимулом и приведут.

Ан
Андрей

Коммунизм хорошо.Коммунаром плохо.

В М

А мы пойдем на север!!! (из мультика)..
А мы пойдем другим путем (из личного опыты одного человека)...
А какой путь наш..?

Ан
Андрей

Будем ждать нового мессию.

Лиана Сафарли

Это точно. Исторический опыт учит нас именно выживанию

Ан
Андрей

👏

Bc
Bcyjdfz

Это понятно. А можно ли его как-то переточить?

Ан
Андрей

Ну если ящера и обезьянку посадить на цепь,а дать волю Энштейну.

Виктор Ш

Наоборот! Выживание и есть успех "заточки"!

Ал
Александрович

Правльно: успеха нужно ДОБИВАТЬСЯ.

Ан
Андрей

Кто же против успеха.Но почему так мало успешных людей.

Ал
Александрович

Да потому, что сей финал труднодостижим..

Гр
Григорий

Вам наверное тяжело с Вашим мозгом

Геннадий Витальевич Чичеров

не приходится без Ь пишется

Ан
Андрей

Все точки над и ставите.

Ла
Лариса

А я всё жду,как дурочка)))

Сергей Поляков

Не так писсимистичнго

Василий Галемский

нужна работа с собой

Александр Мамедов

Да у нас итак успех.

Я Вера

Но можно надеяться

Natali Ник.

не обобщайте!!!

Natali Ник.

вся жизнь банальна... увы.

Ан
Андрей

А что вам ближе.Получать удовольствия или избегать страдания.

Natali Ник.

удовольствия, страдания? каждому свое)))

Ан
Андрей

А вы стоик или марксист.

Natali Ник.

агностик)))

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤔

Нина Капкина

🤔☹️