Чашка Cоffe... С-Петербург

Спокойной ночи, ласкового утра и доброго дня, Петербург
🖼

Ответы · страница 2
Татьяна Тимофеева

🤘👏 Спокойной ночи!!!!! удивительного утра!

Чашка Cоffe... С-Петербург

Спасибо, Танюша))) Завтра напишу, случилось ли удивительное утром))))

Владимир Колпаков

"А Саратову не надо ни романсов , ни любви ?"

Чашка Cоffe... С-Петербург

Саратову привет
🖼

Чашка Cоffe... С-Петербург

Театральная площадь Саратова

Чашка Cоffe... С-Петербург

Вот и вам привет из Питера))))))

Максим Исаев

🖼

Чашка Cоffe... С-Петербург

Мы с тобой вместе тебя обожаем

Валентин Чистяков

спасибо сударыня; и ВАМ не кАШЛИТЬ!

Чашка Cоffe... С-Петербург

Город Красноярск - это один из районов Санкт-Петербурга???

Чашка Cоffe... С-Петербург

Я не утверждаю. Я спрашиваю. В конце моего вопросительного предложения стоят вопросительные знаки

Валентин Чистяков

понял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Абракодабра.

🖼

Чашка Cоffe... С-Петербург

Привет Нижнему Новгороду😘

Алексей Заславский

питеру огромный приииииииивет!

Алексей Заславский

Я МОСКВИЧ, ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД, НО ТАКИХ ЛЮДЕЙ, КАК В ПИТЕРЕ Я НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ. ОБЪЕЗДИЛ ПОЛ СОЮЗА. ОПРЕДЕЛЕНИЕ- САНТЕХНИК- ИНТЕЛЛИГЕНТ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В ПИТЕРЕ.

Чашка Cоffe... С-Петербург

хахахаха)))) Чистить ботинки перед выходом на улицу в дождливую погоду))))

Алексей Заславский

У МЕНЯ СТАРЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.1980-1990 ГОДЫ, 2 РАЗА В ГОД В КОМАНДИРОВКАХ. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ? АААААА! ВЫ ТОГДА ЕЩЁ НЕ РОДИЛИСЬ.

Чашка Cоffe... С-Петербург

А вы когда родились?)))))) 🙃😇

Чашка Cоffe... С-Петербург

Нормально)))) Сори, вы меня по-доброму рассмешили)))

Игорь Трофимов

В честь кого назван Петербург ?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Даже интересно, а что, есть варианты ответов?

Игорь Трофимов

Да. Есть варианты. Люди отвечают по разному. Правильных ответов почти нет.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Вариант один.Для незнаек и то не проблема -Википедия в помощь. Ну чего вы там задумали? Ваши варианты? Жду шутку

Игорь Трофимов

Я не могу пока из ответа сделать шутку по Вашему желанию. Я, к сожалению, знаю только правильный ответ. Это святой Пётр, в честь которого новорождённому Петру Первому дали имя Пётр. А потом Пётр Первый назвал Ваш город в честь своего святого. У Петропавловска такая же участь. Святые Пётр и Павел.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Еще одно распространенное заблуждение. "Город Петербург назван в честь своего великого основателя Петра I". Петр I был крещен 29 июня 1672 г., в Петров день. Желание назвать какую-нибудь крепость в честь своего небесного покровителя было у него задолго до основания Петербурга. Такую крепость должны были воздвигнуть на Дону в случае успеха Азовского похода, но он закончился неудачей.
Крепость в честь святого Петра была заложена 16 мая 1703 года на Неве и названа Санкт-Петербург. Но уже 29 июня после закладки в крепости собора Петра и Павла она стала именоваться Петропавловской, а старое первоначальное имя Петербург распространилось позднее на весь город. Хотя до того, как за городом официально закрепилось это имя, в переписке Петра несколько раз встречается другой, греко-византийский вариант названия города — Санкт-Петрополис. В Эрмитаже хранится первая гравюра с изображением города именно с этим названием.

Игорь Трофимов

Забавно. Царь Пётр Первый никогда не был Святым, поэтому Санкт, - что означает святой, к царю Петру не применимо. Второе. Наш царь в свои годы был весьма скромен. Даже не по чину скромен. И назвать столицу своим именем это даже у Сталина и Брежнева не появилось бы в голове.

Аптeр Пётр Яковлевич

"Лeнинград мой,милый брат мой..."

Чашка Cоffe... С-Петербург

Привет, Киев!!!!!😘

Виктор Жданов

Хочу в Питер хоть на пару дней

Виктор Жданов

Не люблю Москву.Питер уважаю!

Чашка Cоffe... С-Петербург

Питер - это необычный город

Чашка Cоffe... С-Петербург

Именно так. Ведь еду в автобусе с работы уставшая. Холодно, темно. Остановка "Площадь Восстания" СтОит лишь в око посмотреть - сказка
🖼
Вышла и сфоткала
🖼

Чашка Cоffe... С-Петербург

Это парень в костюме "стеклянного человека". Музыканты играют, молодежь собралась................... и т д

Марат Маннапов

Теплых зимних дней, Ташкент!!!

Марат Маннапов

Тогда, кусочек нашего солнышка Вам.

Владимир Клоцов

Мой родной и любимый город.

Котэда

ну да.... нас это не касаемо

Чашка Cоffe... С-Петербург

Откуда будете, сиротинушки?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Белокаменная сестрица)))))))😘

Котэда

угу. тока камень ужо красный на белый денех нету в казне царской

Чашка Cоffe... С-Петербург

Мы обе - Столицы. Я, тебяЮ Москва, в любом цвете люблю

Котэда

ну спасибо, успокоила))))) как погода? у нас минус * завтра ждем минус 18((((((

Чашка Cоffe... С-Петербург

Ого! У нас -5-6. Завтра примерно так же

Евгений Володин

Спасибо Ирина....ВЗАИМНО!

Марат

Остальные не достойны?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Привет Ташкенту))))))
🖼

Марат

Спасибо, вы настоящий друг.

Владимир Пихтерев

взаимно С-Питербург

Чашка Cоffe... С-Петербург

О, теплые воспоминания. Знаете деревню Молодой Туд?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Мои близкие - ваши земляки. Очень приятно

Чашка Cоffe... С-Петербург

Нет. Они давно переехали в Питер

Ме
Мелания

🙂👍💓

Фл
Флюр

А МНЕ?ПЕРСОНАЛЬНО?

Чашка Cоffe... С-Петербург

А вам персонально - самого доброго в жизни утра)))))))

Фл
Флюр

О КАК.Я ОЧЕНЬ РАД!ПРИ МНОГУ БЛАГОДАРЕН.ОТ МЕНЯ ВАМ ДОЖИТЬ ДО 120 ЛЕТ И ЧТО БЫ ВАША ЖИЗНЬ ПРОЛЕТЕЛА В РАДОСТИ В ЗДРАВИЙ И ЭТО БЫЛО С ВАМИ ПОСТОЯННО.

Чашка Cоffe... С-Петербург

От всей души спасибо. Мне очень нужно прожить подольше и подольше работать. Хочу однажду накопить денег, чтобы вырваться из коммуналки)))

Авериан Крюков

Why only Питербург?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Сори, не поняла сразу.
Ну как, почему Питер? Мой город)

Чашка Cоffe... С-Петербург

Остальные передают привет Питеру, а я передаю им привет из Питера

Авериан Крюков

Питер хорош- у него не отберешь! 🙂

Авериан Крюков

Люблю я этот глючный Питер! 🙂

Авериан Крюков

Вызывает иллюзии и фантазии. 🙂

Чашка Cоffe... С-Петербург

Аааххххххх) То-то я вечно как во сне🙃

Авериан Крюков

Синий туман- похож на обман!

Дмитрий Стаценко

Красивый город

Юрий Дробот

И,Вам того же!!!