Игорь Фолимонов

Древние греки когда-то верили что был на Земле третий пол имеющий черты женщин и мужчин одновременно,но они возгордились настолько сильно,что прогневали Зевса и тот метнул свою молнию и разорвал этих существ надвое.На мужчин и женщин,с тех пор,согласно легенде,мужчины и женщины ищут друг друга,чтрбы воссоединиться.

Ответы
Марина Матвиенко

Смотрела по каналу "Юность" - программу "Я стесняюсь своего тела", там врачи помогают людям избавляться от физических проблем с телами...Так вот - там был гермофродит, которая хотела стать мужчиной. Они реально существуют,я была удивлена. Думала это миф.

Natali Ник.

первыми на планете вообще были гермафродиты все... постепенно эволюция выделила полы раздельно.однако отдельные признаки все таки сохранились, достаточно взглянуть на торс мужчины... это без легенд и мифов древней Греции!

Игорь Фолимонов

Для меня это всего лишь легенда.

Natali Ник.

вся история человечества легенда!!!

Любовь

Я другую легенду слышала. Слепил Боженька слитно женщину и мужчину из глины, и ему это не понравилось, тогда он взял и разъединил их. С тех пор люди ищут свою половинку

Игорь Фолимонов

Не ищу

Любовь

Я знаю

Татьяна Романюк

Ну насколько я знаю греческую мифологию Гермафродит, родился от связи Гермеса и Афродиты. Они родные брат и сестра. В Эрмитаже есть мраморный Гермафродит.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Но отдельно взятых личностей, видать, слишком сильно по мозгам той молнией шарахнуло, что бабы ищут баб, а мужики, соответственно, мужиков....

Вадим Осипов

Пассатижи - полезный инструмент!

Игорь Фолимонов

Владимир Вы про каких предателей говорите ?

Владимир Март

МИША, БОРЯ!

Свет - Мария Стрижевская

ТАКИЕ ЛЮДИ И СЕЙЧАС ЕСТЬ БОЛЬНЫЕ НАЗЫВАЮТСЯ ДЕМОФРАДИТЫ ( Т,Е, МОГУТ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ТО БАБА ТО МУЖИК )

Alexander Titov

Да он так долго метал и в мышку и кошку и во всех животных нашей планеты! Или на животных тренировался?

Андрей .

Так вот что это за бородатое чудо победило на евровиденьи - Третьий Пол, а мы все П*дарас, да п*дарас.

Сиёвуш Ахтемов

богатая фантазия чудика что это написал скоко там тыщь лет назад) в наши дни мысли НЕДАЛЁКИХ ЛЮДЕЙ

Игорь Фолимонов

Фантазия Платона.А не моя

Сиёвуш Ахтемов

я и имел виду написав "фантазия чудика - много лет назад"

Aleksandrъ

Походу твой зевс разъединил и млекопитающих птиц рыб рептилий и насекомых на женский и мужской .

Игорь Фолимонов

Зевс это древнереческий царь богов.

Ирина Шилова

Ага,мы с моим муже на двух разных сторон света жили,сейчас живем вместе на 5000 км от моего дома

Владимир Забродин

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину!!!

Игорь Фолимонов

Зря он женщин сотворил

Айгуль Авчиева

есть такая легенда, такие люди назывались андрогины или, как написано в легенде "индроганы"

Людмила Якушева

и без этого трансы существуют.ненадо воссоединятся их и так много становится

Игорь Фолимонов

А причем тут трансы ?

Игорь Фолимонов

Это совсем другое

Луша Лушина

Прекрасная легенда,так поднимем бокалы сначала за первый пол............🥂

Анатолий Гуржос

Сейчас третий пол живет в Европе. В основном в Нидерландах. Поинтересуйтесь!

Галина Ледовских

Ага а те кто не находят делают операции по смене пола получается два в одном

Андрюха Zaya

Коасивый миф. Но, видать найти именно свою вторую половинку дано не всем..(

Valentin Df

видать Европа не на шутку разгневала Зевса, ё....л от всей души по Европе

Лана С

они и сейчас есть.. люди имеющие половые признаки мужчины и женщины