De
Deribas

Дык я не понял... Те танки "Леопард", шо Германия собралась поставлять Украине - это тяжёлые или средние танки?..🤔

Ответы
Татьяна 🇷🇺

Изначально по массе машина должна была быть как средние танки, с орудием не меньше 105 миллиметров, то есть как у тяжелых машин. Позже эту концепцию и назвали основным танком. При создании танка Leopard 1 приоритет сначала отдали подвижности и боевой мощи, пожертвовав защищенностью, но в будущем упущенное быстро наверстали.

De
Deribas

Спасибо!

Татьяна 🇷🇺

Я так поняла что они ни то..ни сё....

De
Deribas

Говорят, сейчас вообще тяжёлых танков нет, только средние.

Татьяна 🇷🇺

Блин...что тяжёлые,что лёгкие отлично плавятся ..

Любовь Мацарская

Танк Leopard 2 был принят на вооружение в ФРГ в 1979 году. ... "Это танки не самые молодые, не самые новые; они тяжелые, они прихотливые в общении, они не всеядные, как наша бронетехника, тем не менее они имеют свои преимущества"

De
Deribas

То есть всё-таки - тяжелые.

Любовь Мацарская

Да!Если Германия отправит их,этим откроет "Ящик Пандоры",получат разрешение на экспорт,а это значит все страны у кого они есть,будут тоже отправлять их на Украину

Серега

Тяжелые на ровной жесткой поверхности они ещё не чё потянут,а вот на рыхлой почве как на Украине уже сплошные косяки садится на пузо и тд..+в обслуживании сложно много различных датчиков,а это большой ---

De
Deribas

Спасибо!

Вера Сергеевна-V

Успевшие малость заржаветь )))А вот это как понять ?Германия на нас танки ,,Вот парадокс ! А телевидение в рекламе . "Сделано в Германии" .... про пылесос (((((((((((

De
Deribas

Где ответ на вопрос?

Вера Сергеевна-V

Не гневитесь Женщине простительно под танком заржавевшем слегка подразумевать его тяжесть .А где реакция на пылесос ?

De
Deribas

Так единицы отвечают на вопрос, а остальные только бы что-нибудь тиснуть бы.

Вера Сергеевна-V

Сразу видно что на этой ленте Вы недавний пришелец ! УДАЧИ )

Сергей Луцковский

Почти на 20 тонн тяжелей наших. А Американские ещё тяжелей. Им только по бетонной дороге хорошо ездить, а не по полям чернозёмным.

De
Deribas

Спасибо!

Михаил Цветаев

Это старые,тяжёлые танки принятые на вооружение ФРГ в середине 60-х годов,в 80-х годах он снят с производства...Леопард-1.

De
Deribas

Говорят, что сейчас нет тяжелых танков, а все средние.

Михаил Цветаев

Сейчас уже и не знаю..Раньше все танки,тяжелее 60 тонн считались тяжёлыми.

De
Deribas

Да.
Да и эти по виду ну никак на средние не тянут.

Михаил Цветаев

согласен..

De
Deribas

🤝

Николай Александрович

Это британский Челленджер рядом с нашим средним🖼 танком.Но размеры у немцев такие же.

Serg

Это тяжелые танки более 55 тонн. Вот только ездить им придется по грязи, а это у немцев экзотика.

De
Deribas

Спасибо!

Serg

Он жрет 550 литров на сто километров!!!!

Юрий Пономарёв

какая разница.. комерсы за уничтоженный дают по 3 миллиона....немчура звонит.. куда прганять...

De
Deribas

Нахрена отвечаете, если не можете ответить?

Юрий Пономарёв

и нахрен...

Елена

поставлять будет в 2024 году.То есть германия точно знает ,что война еще долго не закончится

De
Deribas

Где ответ на вопрос?

Николай Дьячков

Сейчас нет такого понятия: тяжёлый, лёгкий, средний. Сейчас ОБТ - основной боевой танк

Ма
Марк

Российский танк – компактнее и легче. Сорок шесть тонн против шестидесяти

Ма
Марк

Танки это здорово....А может,пора научиться делать вещи полезные для жизни,а не для убийства.Ну,к примеру,легковой автомобиль.Китай взялся за это на пол-века позже и уже ушел далеко вперёд.Вот,что значит правильно заботиться о своей стране.

De
Deribas

Дык я не супротив...

Ма
Марк

Дело за малым!Убрать из кремля вояк и выбрать нормальных людей!

De
Deribas

Ээээ - нет...
Не читали лурку?
"С точки зрения обитателей сопредельных государств, русские — это исторически находящиеся в состоянии тотального пиздеца дикие угро-монгольские орды, тщательно маскирующиеся под белых людей. Главные забавы русских — водка, танцы с медведями под балалайку и гармошку, пьяные драки друг с другом, икра, матрёшка, беззаветное обожание очередного царя, завоевание ближних и дальних соседей с тотальным грабежом и выебом всего, что движется, обоих полов, пафосные рассуждения о величии загадочной русской души©™ и необходимости защиты матушки России от лютых ворогов (особенно ЕРЖ и масонов, веками неустанно строящих козни Высокодуховной Святой Руси). Дикие и отсталые русские не любят свободу, демократию и права человека, а любят водку, царя, родину и ссать в лифтах. С точки зрения обитателей сопредельных государств, единственная причина, по которой русские их до сих пор снова не завоевали — это то, что они, видимо, ещё не вышли из запоя. Потому что эти дикие русские умудряются даже на ржавых танках и тонущих корытах выпиливать самые пафосные и элитные армии Просвещённого Эльфийского Запада."

Ма
Марк

И зачем всё это...добро вы не поленились свалить мне.Напрасно напрягаись.Я пол-жизни прожил в Москве и прекрасно знаю почти все стороны "счастья" существования в соц.лагере.А вам пора бы подумать о том,разгребать эту кучу...добра

Георг Трофимов

Да какая разница, горят хорошо и с той и с другой стороны,..Людй в них жалко !

De
Deribas

Я про ЭТО спрашивал?

Татьяна Царькова

Промелькнула на сайте инфа, что укры люки заваривают у своих танков - и вперёд... неужели правда?

Георг Трофимов

Да вижу,,про технические характеристики и детали...А я про Миру, мир !

De
Deribas

Татьяна - да, правда.
Не напрочь, а так, прихватывают, но изнутри не открыть.
Видео есть ы телеграмме, да давно уже было это, месяца три назад.

De
Deribas

Говорят, дуло вверх задирают, или башню назад разворачивают, и в таком виде - к русским сдаваться (если хотят жизнь сохранить и воевать не хотят).

De
Deribas

Георг - 🤝👍

Sergei

Какая разница в том, как Украина тяжело или средне с ними обосрётся.🤔🤪

De
Deribas

Я про это спрашивал?

Александр Боярский

Тяжелые, ибо весят 60 тонн. Но толку от них, как от средних и даже хуже.

De
Deribas

Спасибо!

ап
анатолий попов

65 тонн...........хохло-мосты в болшинстве......40 тонн выдерживют☝️😉

Зинаида Бадяева

А вот прибудут и разберут их по ребрышкам и поймут какие они !!??

Анатолий Иванов

30 р за киллограмм. Нетакие они и тяжелые. Пусть поставляет

De
Deribas

Это самые настоящие тяжи.

Анатолий Иванов

Да в пизду. Тяжелее видал, яж металлург мать твою

De
Deribas

Какие видал?

Николай

Леопарды старые легкие, до 50т . Следующие модели уже за 60т.

De
Deribas

Спасибо!

Василий Бубновский

Эти леопёрды им нафиг не нужны, т.к. устаревшее барахло

De
Deribas

Откуда знаете?