Григорий Карпенко

В Москве все на "тройках" ездят, а у Вас?

−10
Ответы · страница 2
Бумага Консервационная

Удобный тариф придумали. По типу него в Петере подорожник.

Григорий Карпенко

Да-да-да! Песня "Кондуктор нажми на тормоза" ушла в ностальгическое прошлое. А в прошлом году в Москве все троллейбусы убрали - теперь электробусы.

Григорий Карпенко

Цены такие по факту: Сегодня я по тройке вошел на МЦК (46 руб) //Московское Центральное Кольцо - электричка Ласточка// , перешел в метро (бесплатно). В транспорте объявление: с 6-00 до 8-00 утра рабочий тариф 50% по тройке. Вот как-то так по факту.

Бумага Консервационная

Тройка насколько помню это три поездки, с каждой поездкой цена уменьшается

Григорий Карпенко

Тройка - это пластиковая карта, на все виды транспорта Москвы, для прохода через турникет. Особенность на электричках и метро: прикладываешь при входе и при выходе. С "платформы" (условно) не выйдешь, если не приложишь карту. Пополнение деньгами, например через сайт mos.ru, либо в кассе метро, вокзала, или через банкомат.

Бумага Консервационная

Помню что это)) ездил по ней

Се
Селена.

У нас тоже большинство людей пользуються картой тройкой

Григорий Карпенко

А у нас на улице Большая Калитниковская около дома 23 поставили заправку для электромобилей. Идешь мимо заправочной колонки, стоит автомобиль и заряжается, водителя нет. Прикольно!

Юлия Громова

И у нас. Причём московская "тройка"принимается к оплате.

Григорий Карпенко

Через сайт ВТБ можно пополнять, очень удобно.

Константин Лисицын

На старенький Ниве..... В Москве. Супротив нашему Мэру!!!!!

Григорий Карпенко

На старенькой Ниве по пробкам в Москве - это мазохизм какой-то. Без коробки автомат вообще все яйца сотрешь и жена домой не пустит. Лучше тройка, чем стёртые яйца.

Константин Лисицын

Вы не водитель, а рулила.))))))

Григорий Карпенко

Это точно. Первым был "Запорожец" ушастый, 40-ка сильный движок (ураган а не машина), печка только бензиновая, дочка по запаху определяла, что папа пришел.

Константин Лисицын

Прекрасный автомобиль, Григорий!))))

Scarletflash

Вы ездите на пенсионке, поэтому за всех не говорите

Григорий Карпенко

Я то знаю, что значит толок. Вы не знаете, что значит толок. И кто бес...??? Если кто-то чем то обладает, то он с ним. Если кто-то чем то не обладает, то он без него. Всё просто. Двухходовка. /// И второе: Вы все про задницу, да про задницу, про задницу, да про задницу. Это типа - у кого чего болит, тот о том и говорит. Расширю Ваш кругозор: по-гречески "пигэ" - задница; так пигалица - это ж совсем не то, что Вы думали раньше...?!

Scarletflash

Дед, ты белку поймал?

Григорий Карпенко

Живут у меня белки на даче в Сергиевом Посаде. Не пугливые, к людям привычные. Фотографироваться любят, могут по полчаса позировать. И хвост распускают, и глазки строят, и экспозицию выбирают, - шишек только налузгают, убирай после них. Один раз горностайка приходила, очень красивая, кончик хвоста черный, тоже красуется. Ежиков много. Соседка по даче им блюдечко с молоком выставляет, так они к ней как в пионерлагере на обед строем ходят. Прикольно!

Scarletflash

А зайцы есть?

Григорий Карпенко

Видел зайца, утром еду на машине, выскакивает на дорогу и передо мной, как дал стрекача. Большой был. Русак. Задние ноги сильные. Километров 60 была скорость.

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

А унас ужэ перешли на одинацатый трамвай 🚶‍♂️😁

Григорий Карпенко

Кан дай? /// В Москве по "тройке" можно бесплатно сделать пересадку на любой вид транспорта: трамвай, автобус, метро, МЦК (электричка московское центральное кольцо), МЦД (электричка московский центральный диаметр). Троллейбусов в Москве уже нет, заменили на электробусы, все провода и столбы убрали. Завод по сборке электробусов открыли в Сокольниках. ///

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

У нас бензин подорожал поэтому большинство перешли на пешоход

Григорий Карпенко

В Москве бензин держат уже второй год: 95-й 51-52 руб за литр. В области 49 или 48 руб, так как в Москве с заправок берут налог 2%, то есть 4 руб в фонд Москвы.

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

А унас в кыргизии особенно там где я живу по нашим валютам почти 62 сом сегодня запровился 61.90коп сома

Григорий Карпенко

Учитывая кросс-курс - это практически одна и та же цена. Всё нормально! Якши, как говорят в Киргизии!!

Николай

вот тройка семерок из Москвы 🖼

Григорий Карпенко

Я и сейчас живу, почему тогда. МОСКВА - это ответ. Столица мира - это и моя, и Ваша.

Николай

ясно надо было посмотреть на возраст ва такую точно не купить уже ни когда , жаба когда нибудь задушит

Григорий Карпенко

Жаба - самый сильный зверь в лесу! СОГЛАСЕН.

Николай

в мире стольких уже задушила не одна война не убила столько

Григорий Карпенко

Каин убил Авеля. Жаба душила!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... а у нас исключительно на "" шестёрках""... 😂😠😂

Галина Майорова

Умудряюсь и на *стрелке*.Хотелось бы на *ягуаре*.

Григорий Карпенко

Не разобрался с ударением: На стрелке' или на стре'лке.

Галина Майорова

Замечательно. Стрелка нет к сожалению, довольствуюсь стрелкой.

Григорий Карпенко

Чтобы женщина ездила на стрелку, это я впервые слышу. Кто же это женщине мог стрелку забить? Какие-то европейские ценности с приглашением на гей-парад в Гамбурге. Полная непонятка! Когда крышуют понятно. Когда говорят: у Вас что, крыша поехала - Вы же не уточняете : "Прокурорская?"

Галина Майорова

Когда я писала, что довольствуюсь стрелкой, я имела ввиду проездной. Я отвечала на ваш вопрос.

Григорий Карпенко

Да нет в Гамбурге никакой стрелки, проездной в Гамбурге не называется стрелкой. И на Пхукете в Тайланде никаких стрелок нет. В Мытищах мавродики есть, а про стрелки никто не знает. Может быть у Пушкина спросить?----------------------------------"Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)
____
" Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not."

Галина Майорова

Кто где живёт, тот о том и знает. В Зеленограде проездной билет на транспорт тройка-стрелка, на на наземном транспорте.

Григорий Карпенко

Всего Вам доброго в Новом Году! Крепкого здоровья, не болейте, чтобы все вирусы нам преодолеть!

Роман Александрович

А у нас даже восьмёрки с девятками попадаются!

Григорий Карпенко

С передним приводом по Москве тяжело, на поворотах зад заносит, а тормозить и подгазовывать нельзя.

Роман Александрович

Тормоза нужны только трусАм!🙂🍻😎

Григорий Карпенко

А танкисты вообще не знают, что это за зверь такой - тормоза!? Да, и с трусами есть проблема: размер ХL - проблема купить.

Роман Александрович

🙂👍А вообще опыт со временем приходит.Я могу вообще тормозами не пользоваться,при условии,что подставы не делать.

Григорий Карпенко

Ну это на механической коробке передач. Если автомат, то там посложнее будет.

Роман Александрович

У меня условия езды такие,что автомат не выдержит.Сцепление на механике,бывает,подгорает.Тягать приходится иногда!

Владимир Николаевич

какие тройки в Москве? Берега и эпохи не путай.

Григорий Карпенко

Для того, чтобы узнать и реально увидеть какие "тройки", необходимо в Яндексе набрать : карта "тройка". Вы увидите и внешний вид, и где приобрести, и сколько стоит, и какие возможности при проезде в метро, МЦК, МЦД, трамвае, электробусе, включая бесплатную пересадку с одного вида транспорта на другой.

Александра

Гриша, тебе зачем знать на чём я передвигаюсь?

Григорий Карпенко

А по приколу. Смотри фото:🖼

Григорий Карпенко

Рассказываю: речные трамвайчики, которые ходили по Москва-реке (Москва-200) передали в город Ярославль. Теперь эти трамвайчики от центрального речного вокзала Ярославля по Волге развозят людей по пляжам вверх по течению. Билет в один конец - 40 руб. Обслуживают три человека: капитан, матрос и кассир. Поездка туда до конца и обратно занимает один час.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"А у нас могут и на "Копейках" , и на "Шестёрках!"

Сергей

Куда нам. \мы лаптем щи хлебаем и ходим пешком

Григорий Карпенко

Какой есть. Пиздил подонков с детства, и теперь пиздить буду. Всякая мразь не имеет права на существование.

Сергей

Да, ты, Гриша, похоже давно в торец не получал. Скучаешь, поди🤣

Григорий Карпенко

Маме своей, блядине, вилкой в глаз засади. Прикольно, когда у этой блядины будет вилка из глаза торчать. ТАК ТИПА ПОРЖАТЬ!

Сергей

Поганец ты, гриша, и дурачок🤣 Хохол, что с тебя взять😁

Григорий Карпенко

Хохлы - это гвардия Ивана Калиты. С гвардейцев чего взять - мордой в пол и сапогом на горло.

Zоя

Да , это меня тоже бесит , а я на подорожнике(((

Григорий Карпенко

Да-да-да! Меня то же коробит от того, что в Питере в Исакиевском соборе маятник Фуко украли.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Тройка, это транспортная карта. Очень удобно

Григорий Карпенко

Пополнение через онлайн-банк ВТБ, очень удобно!

Ел
Елена

у нас и "девяток" то нет, одни иномарки, шучу..

Григорий Карпенко

Ну тогда с "девяткой" Вас. Поздравляю Вас с наступающим 7529-м годом по славянскому православному календарю!

Ел
Елена

не знаю с чем, но поздравления принимаю

Григорий Карпенко

Ой-ё-ёй! Кокетничает, однако! Новый год, Дед Мороз, Ёлка, Праздник наступления нового года. Куранты по телевизору в полночь пробьют и ... наступит Новый год! Желаю Вам крепкого здоровья и доброго семейного счастья!

Ел
Елена

ну, хорошо, не буду...поздравления с удовольствием принимаю и в ответ посылаю свои, будьте счастливы и здоровы!!

Ти
Тина

А у нас гололед.Ноги у лошадей разъезжаются.

Григорий Карпенко

Wow? Вовремя на зимние подковы не перешли. Следите за прогнозами.

Ти
Тина

Я неделю назад поставила подковы.Потому на машине езжу.А так бы можно было на тройке ,если бы снег был.

Григорий Карпенко

Вона как в Таганроге?! А на Таганке такие пробки сумасшедшие, что на машине никак, только на "тройке".

Ти
Тина

Да.У нас нет пробок. У нас и машин то мало. И вобще все скушно и ничем мы не блестим,но гостям мы рады простодушно.

Ко
Котя

Старый пердун, очки одел а нихрена не видишь

Григорий Карпенко

Мужик, привет! По-русски очки не одевают, их надевают. Перед "а" нужно поставить запятую. В конце предложения ставится точка. А то Крис, главный среди крыс, а по-русски нихрена не соображаешь (ни бум-бум).

Ко
Котя

А ты бабка а зачем то наголо побрилась. Совсем уже

Любовь Вотинцева

У них и прибыль в три раза больше чем у нас !

Григорий Карпенко

Как раз нет! Один раз приложил тройку к экрану и можешь ездить по Москве и на электричках, и на метро, и на МЦК (московское центральное кольцо. А в Питере там "подорожник", снимают деньги при каждой пересадке.