Григорий Карпенко

В Москве все на "тройках" ездят, а у Вас?

−10
Ответы · страница 3
С😊
Солоха 😊

А у нас на стрелке... Жёстче немного, но ниче

Григорий Карпенко

Белка и Стрелка - это космос. Конечно жёстче!

Вадик Царв

У нас меришка ВСЁ развалил !!! Пешком ходим .

Григорий Карпенко

У императора Александра II спросили: - Сложно ли управлять Россией? Император ответил совершенно искренне: - Россией управлять не сложно. Но бесполезно.

Европа Плюс

У нас некоторые на семёрках выделываются .

Айдар Гибадуллин

Мудаков у нас запрягают и кнутом погоняют

Григорий Карпенко

Вот и правильно, про "мажоров" не забывайте. В Израиле там если "мажор" уж совсем ничёмный, то всю жизнь заставляют Толмуд учить (Толкователь для Мудаков).

Ко
Котя

Ой бабушка привет. Ты че побрилась наголо?

Андрей

Ты уже вернулся от Пантифика из Ватикана?

Григорий Карпенко

Был в Ватикане. Лично мне не понравилось. Сейчас в Москве. Как говорится КЛЁВА БАТУСА = ПРЕКРАСНАЯ МОСКВА!!!

Андрей

))

Лариса Новожилова

а у нас- кто на чем. хоть на палочке верхом

Григорий Карпенко

Главное чтобы, главное чтобы, главное чтобы - костюмчик сидел!

Михаил Разумовский

Имеется в виду ВАЗ-2103,или БМВ 3-й серии?

Григорий Карпенко

Ну на механике по Москве ездить - это вообще мазохизм, яйца сотрёшь сцепление выжимать. А вот на тройке по рельсам в мягком кресле, комфортно, однако!

Михаил Разумовский

У нас городок маленький.Все модные ездят на Крузаках L200 литров по пять переведя их на газ(для экономии).И номера у всех из одинаковых цифр;тройки,семерки и т. д.

Григорий Карпенко

Да ладно! Знаем мы про родину Нестерова, знаем мы любителей, чтоб яйца отваливались. Сикорский только зассал, ну так фамилиё такое.

Балбес

А у нас, в деревне, на своих двоих... 😉

Григорий Карпенко

У хорошего хозяина в деревне должна быть лошадь, корова, куры или утки, поле, водоем или река, лес, луг. А плохой пусть портянки сушит.

Балбес

Хорошо рассуждать, когда живёшь среди всей этой "красоты"... луга, поле, вода и прочее... Сынок, а ты жил в выжженной степи без воды? Выращивал что-то, таская вёдра, поливая на 6-и сотках?

Григорий Карпенко

ОТВЕТ: Да! Приходилось и на Семипалатинском полигоне, станция Чаган. За каждым деревом для полива был солдат закреплен, с табличкой "Рядовой Петров". ВТОРОЕ: Ну шесть соток раньше не давали, предоставляли по государственной продовольственной программе 5 (пять ) соток. Так что у меня пять соток. У меня на участке груша растет, каждый год варенье сам варю. Обязательно нужно кожуру чистить, а то как подметки получается, если кожуру не очистишь. Рекомендую!

Григорий Карпенко

Да ни в коем случае! Я многих психологических слов не воспринимаю, например: страх или обида. С детства мне эти понятия устранили из сознания, вот всю жизнь без них и прожил. В мозгу человека три основные функции: еда, размножение и доминирование, - а вот страх или обида - это всё обманки, которые нельзя пощупать.

Балбес

Мы с тобой в чём-то похожи из детства... Ещё в детстве усвоил, что на обиженных воду возят... Потому и не стал водовозом... ;)🤝🥂

Десант

А я у себя на ВАЗ-2103, также на тройке!!!

Григорий Карпенко

Москва планомерно переходит на электромобили. Троллейбусов уже 2 года как нет, провода давно сняты. Работают электробусы. Завод по производству электробусов мэр Собянин построил в Сокольниках. Только что 16.05.2022 г подписали проект с главой Московской области по восстановлению завода "Москвич" для производства легковых электромобилей (выгнали Рено). Сейчас снабжают платные парковки зарядными столбиками, конкретно у меня рядом, ул. Большая Калитниковская 23, одна заправка, но всё время кто-то заряжается.

Десант

Ну Москва это отдельное государство в нашей стране, они то могут себе позволить сие.

Григорий Карпенко

Согласен! Выгнать французов со своими мыльницами-керосинками из центра Москвы - это было круто. Если Вы когда-нибудь ездили на "Рено", то можно сказать, что рено-говно.

Десант

А причём тут французы вообще?

Григорий Карпенко

🖼Да мешаются под ногами. Прикрепляю фото в подтверждение:

Vитя@Zь

А у нас по старинке-на копейке.............

Eugen Vass

Только на "двойках" - но иностранных !

Григорий Карпенко

Сейчас в Москве диаметры для езды: от Тулы до Волоколамска через Москву - это примерно 400 км. Цена вопроса - 40 рублей. Я лично живу в Калитниках - это и есть МЦД - 2 (Тула - Волоколамск). Реально заказал через магазин "Читай-город" книгу в Туле, съездил забрал, очень понравилось.

Лариса Ларина

а медведи с балалайками ходють?...😯

Григорий Карпенко

Они в основном на бирже. Дают инсайдерскую информацию, с евриков линять надо. Доллар к 1 июня должен задавить евро. Пипец евро!

Григорий Карпенко

Из Молдавии вчера позвонили, гаишники взятки в рублях берут. Быстро работает сарафанное радио!

Лариса Ларина

уж что-что...а это завсегда....

Григорий Карпенко

В Москве вообще очень сильный приоритет пластиковых карточек и расчетов ими. Грядет отказ от инкассации. У меня рядом с домом автозаправку перевели на бескассовый расчет, кассиров нет и будку (домик) убрали.

Лариса Ларина

Западная модель...кстати, лично мне, при больших покупках(относительно, больших) легче расставаться с деньгами с карточки, чем из кошелька...

Сперанский Вадим

А я работаю в метро. Я езжу "по роже".

Григорий Карпенко

Я с детства люблю московское метро, люблю его запах, вообще люблю подземную Москву. Когда бываю в других городах, стараюсь прокатиться там на метро и сравнить, например: Париж, Гамбург, Стокгольм, Минск... С рождения жил у метро Киевская, катались детишками по метромосту к Смоленской и обратно.

Он-Это Я

нет,в москве ездят на Электробусах

Григорий Карпенко

Если Вы были на экскурсии в городе Санкт Петербург, то это разумеется не говорит о том, что всё население города ездит на метро, используя пластиковую карту "Подорожник", кто-то по-старинке, включая большое количество туристов. Она приобретается в кассах метро единожды, а затем может периодически пополняться. Стоимость карты 50 руб (сведения трехлетней давности, могли повысить цену). Как Вы говорите "у себя", видимо имея в виду Россию, то это очень древняя система коммуникаций - она называется ямная система коммуникаций. Отсюда и ямщики. Введена Иваном Калитой, хорошо мне известна, живу я в Калитниках (Москва) - Большая Калитниковская улица, Средняя Калитниковская улица, Малая Клитниковская улица, Калитниковский проезд, станция Калитники, Калитниковский пруд, Калитниковское кладбище и многое, многое другое. Но это уже история вопроса.

Он-Это Я

где я был?на экскурсии в спб???

Григорий Карпенко

Перевожу как нужно написать по-русски Ваши вопросы: "Где я был? На экскурсии, в городе СПб?" А то в какой санкт-петербургской библиотеке Вы были никому не понятно???

Он-Это Я

🖼 🖼 я вообще то тут родился и живу и никакими погаными картами не пользовался и никогда пользоваться не собираюсь

Григорий Карпенко

Трудно в России быть нерусским, однако сочувствия к Вам нет.

Андрей Григорьянц

А в Самаре на трактарах... Прикинь...

Григорий Карпенко

Это по приколу что ли? Типа пук-пук-пук-пук-пук! Однако как Вы говорите "Себриные" - это для обрезанных что ли? /// Про "Бэнтли" в Израиле очень правильно решили проблему "мажоров". Там если ни к чему не способен, ни часовщик, ни ювелир, ни юрист, ни дантист, то всю жизнь будешь толмуд учить (Толкователь для Мудаков). Сам лично этих мудаков видел, прикольно! Типа как Вы говорите себриные бэнтли, или обрезанные битюки, по-нашему.

Григорий Карпенко

Ну так и крокодилы тоже летают, только низёхонько. А вот у Лады парус на эмблеме, но не назовешь же её ушкуей, а водителей ушкуйниками.

Григорий Карпенко

Бэнтли - чэлси - мэрси. Это не пригодные для настоящего дела штучки. Какие-то портянки с педикюром или как в поговорке: "Что б у тебя хер на лбу вырос - как поссать, так шляпу снимать".

Андрей Григорьянц

Ты мразь меня оскорбила. Я одногогий и живу на 10 тыщ да есть знакомые но помощи не прошу...

Григорий Карпенко

Это Вы сейчас с кем переписываетесь? Кто-то Вас расстроил?

Ле
Лето

Я на " семерке". И это троллейбус.😜

Григорий Карпенко

В Москве уже троллейбусов нет. Все провода и столбы ликвидированы. Запущены электробусы. Завод по производству электробусов запущен в Москве в районе Сокольники. С 2024 года начали переводить на электромобили такси. Завод по производству легковых электромобилей запущен в районе Текстильщики, завод "Москвич".

Ле
Лето

А у нас в Симферополе троллейбус есть, и я являюсь его водителем.☺️

Григорий Карпенко

Молодец! Красивый маршрут в Судак, через перевал.

Ле
Лето

Я на городских. Те маршруты Алушта обслуживает.😉

Просто Лиза

А я вчера водила трамвай тройку.🤣

Григорий Карпенко

Всех оленей распугала. Трамвай А идет от Калитниковского пруда до Чистых прудов. Привет А.С. Грибоедову.

М(
Милочка (*)

А у нас под землёй только лежат....

Григорий Карпенко

Шикарно! Тройка предназначена для езды, включая подземный транспорт. В Питере - это называется Подорожник.

Григорий Карпенко

Как что? Тройка - чик - и через пару минут ты уже под землёй. Зашибись!!!

Григорий Карпенко

Чик. Чистые пруды. Выходишь, а там Аннушка, Грибоедов - ну прям всё как у Булгакова.

Григорий Карпенко

Если выходишь из метро "Чистые пруды", то на выходе трамвай "А" (Аннушка) делает разворот, это начало Чистопрудного бульвара. В начале бульвара стоит высокий памятник Александру Сергеевичу Грибоедову. Булгаков написал роман "Мастер и Маргарита", и сегодня в 2023 году всё на месте и Аннушка и Грибоедов, вот только герои романа только на бумаге.

Любка Котелок

А.мы на Волнах Балтики катаемся.

Григорий Карпенко

Но тут главное берега не потерять. На Балтике по ночам ветер сильный.

Любка Котелок

...спасибо за бдительность.

Григорий Карпенко

С Новым годом Вас! С новым счастьем!