Лариса

От чего зависит плодородие почвы?

Ответы · страница 3
Vladimir

От самой почвы. От содержания полезных веществ.

Лариса

да,точнее от содержания перегноя или гумуса...

Vladimir

А работаете по специальности?

Лариса

Уже не работаю...да и не работала чисто по специальности,в ПТУ работала...

Vladimir Tixonkov

от толщины чернозёма и кол-ва дождевых червей...

Лариса

Ну если точнее,то от толщины перегнойного слоя и количества в нём перегноя или гумуса..🤷‍♀️

Рамиль Каскинов

От гумуса. Вносите перегной и будет плодородие

Рамиль Каскинов

В теплице у меня только перегной и сверху чуть земли. На четыре года хватает. Потом меняю

Лариса

Ну это в теплице,а в природе?

Рамиль Каскинов

На огород завожу перегной тракторными тележками и запахиваю. Раз в два года.

Рамиль Каскинов

Спасибо, а вам зачем надо было?

Александр Никифоров

От культуры посева и применения хим.удобрения

Лариса

не в коем случае от хим.удобрений,это временно,оно зависит от наличия перегноя или гумуса...

Александр Никифоров

Есть такие культуры, после которых ничто почти не будет несколько сезонов

Александр Никифоров

Если борщевик удалить, то на его месте трудно что-то будет расти

Лариса

ВОПРОС ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ...

Николай Климов

от количества экскрементов в нее внесенных .

Константин Саратовцев

У кого как, у меня компост и еще раз компост.

Татьяна Морозова

ухаживать за землёй надо, а под каждый кустик помидор подкладывала одну салаку её у нас река-море до праха...уличный биотуалет в железные бочки с перекладкой, вода грелась на солнышке для полива огурцов, курочкам перекладывала опилки и зимой разносила по снегу...Вот как то так...

Лариса

Так от чего же зависит плодородие,от наличия в почве чего???

Константин Саратовцев

Каждый выкручивается из того что есть. Я и мне мои соседки таскают горы бурьяна, который я измельчаю на самодельной дробилке, туда потом старый компост, фитоспорин. Труд тяжелый, но оправдывает себя, от навоза отказался давно. Также в бочке делаю компот из трав, остатков варенья, туда добавляю немного дрожжей. тот же фитоспорин. Вся эта хрень нужна во время вегетации. ну еще и мочевина. Для корнеплодов потом надо суперфосфат и калий развожу 4кг в 100 литровой бочке с краном, растворяются они отвратительно долго перед тем как перелить в бочку. Потом проще, добавил в лейку и вперед. капуста и виноград еще золу жалуют.

Лариса

От наличия перегноя или гумуса...

Константин Саратовцев

Совершенно верно. Поэтому и грядки стационарные. все.

Он

Много ли органики,своевременные подкормки.

Лю
Людмила

Что человек положит,такой и урожай соберет.

Александр Евченко

ОТ ДЛИТЕЛЬНОСТИ НАХОЖДЕНИЯ РАКОМ НАД ДНЕЙ

Лариса

😀👍,но не совсем так.........

Александр Евченко

СОГЛАСЕН НО НЕ ПОСТОИШЬ РАКОМ И НЕ ПОЛЬЁШЬ ПОТОМ ДАЖЕ РАЙСКАЯ ЗЕМЛЯ САХАРОЙ СТАНЕТ

Лариса

От ухода,конечно,зависит,но природное плодородие от наличия в ней чего зависит?

Подрыв Устоев

От наличия в ней всего, что нужно растению.

Подрыв Устоев

А каковы перспективы гидропоники?

Бедный Мойша.

От содержания в ней нужных микроэлементов

Мохарям Ханипов

наличие гумус и какая материнская парода

Мохарям Ханипов

и для чего вам Докучаев понадобился

Мохарям Ханипов

я же при СССР учился СПТУ .на тракториста машиниста широкого профиля .. но я же не задавал такие вопросы ..

Лариса

А я работала всю жизнь в СПТУ и именно с трактористами ....и даже директором была..

Иг
Игорь

...наверное от дерьма коровьего....🤷‍♂️

Лариса

🤭🤔

Александр Бабаев

от географического места расположения

Александр Бабаев

и правильное его применение

Не
Нет

От количества нагаженного в эту почву

Лариса

от наличия перегноя или гумуса..

Михаил Мизеров

от самой почвы.... Иногда от агронома....

Сергей Владимирович

От её состава и того что на ней растёт

Лариса

Да,но что должно быть в составе?

Сергей Владимирович

Ой я вас умоляю... См. курс биологии ср. школы

Лариса

мне уже не надо туда смотреть,это моя прфессия...

Ан
Анатолик

От удобрений.. Богатая почва или нет...

Ан
Анатолик

Разве нет? Или пофиг? Можно в глине растить?

Лариса

Чем должна быть богата почва от природы?

Ан
Анатолик

и то и это не повредит.. у нас земля не очень хорошая.. урожаемость мелкая

Михаил Палаткин

От умения человека её обрабатывать...

Михаил Палаткин

От народа,населяющего территорию,с данной почвой ..

Лариса

От наличия в почве перегноя..

Михаил Палаткин

Если народ не хочет ни пахать ни сеять,как цыгане например,или евреи...то совершенно без разницы,есть в почве перегной или нет...

Лариса

Вопрос внимательно читайте...

Михаил Палаткин

Интересно,а зачем вы задаёте вопрос,если сами изначально уже знаете ответ? Типа блеснуть своей эрудицией?))

Лариса

Здесь все задают и отвечают...

Владимир Шур

от наличия у неё хорошего хозяина 😁

Лариса

Тоже правильно,но вообще то от наличия перегноя...