Ал
Алёна

Скоро начнутся садово-огородные работы у вас? Что планируете посадить в первую очередь, чтобы, когда вырастет, организм быстрее напитался витаминами и полезными минералами?

Ответы
Анатолий Грачёв

У меня из-за прошлогоднего градобоя всё сдвинулось. Арбуз пророс 25 августа прошлого года (И где мудрая природа!?). Но зато в феврале начал оживать перец на подоконнике и теперь у меня эксклюзивный (для наших широт) перец зреет на веточках.

Ал
Алёна

У меня тоже арбузы поздно созрели. А когда высаживали? Рассадой?

Анатолий Грачёв

Я их сеял в марте в комнате. Потом постепенно рассаду (соответственно её разной холодостойксти выносил на балкон). В июне мне огромный град всё разбил, и кроме петрушки мало что уцелело. А в тёплое лето (которое у нас раз в 5-7 лет случается) мне удавалось на балконе вырастить арбуз величиной с крупный грейпфрукт.

Ал
Алёна

Так Вы все не в огороде сажаете. Я тоже раньше на подоконнике помидоры черри выращивала. Такая прелесть прямо, вкусные.

Анатолий Грачёв

Сейчас мало кто вкусные помидоры выращивает. Что дорогие, что дешёвые - водянистые и кислые.

Ал
Алёна

Мои черри вкусные были

Ольга Барладян

Все самое раннее- зелень, редис, патиссоны, ранние фруктовые деревья и прочее и прочее. Все полезно, вкусно , а сорняки могут быть и лечебными.

Ал
Алёна

Патисоны долго зреют?

Ольга Барладян

У нас -нет. На севере- не подходит.

Ал
Алёна

Молдова?

Azamat Saifullin

Щавель растет у меня в огороде. Лучше витаминов ранней весной других пока не знаю, а хотя озимой лук ещё есть, во! 😁

Ал
Алёна

Щавель-это класс! А как его вырастить? Долго ждать?

Azamat Saifullin

да нет, я тупо на опушке пучок выкопал и посадил в огороде, вдоль забора. если маненько не поухаживать, то увесь огород может может щавелем зарасти! как ландыши.

Ал
Алёна

А у меня нету щавеля. А хочется. И выкопать негде. А где копали и в какое время года?

Azamat Saifullin

по весне или даже летом можно, если у вас есть смешанный лес(липа, осина, береза, черёмуха...........) растение неприхотливое, приживается в любое время года, кроме зимы конечно!

Ал
Алёна

Осина и береза только в горах вроде бы. Поищу. Я даже не знаю, как он выглядит 😄

Azamat Saifullin

вы в каком регионе проживаете?

Azamat Saifullin

???🤔

Владимир Гулинский

Объяснять это долго и безполезно. Ограничься тем, что так ещё и бабла чуток заработать можно.

Ал
Алёна

О чем это?

Александр Мамедов

Сходите на базар и организм быстрее напитается витаминами и полезными минералами

Пр
Приду-Рок

каждый год сажаю :картофель, лук, морковь, свеклу ,огурцы и немного зелени...

Ал
Алёна

А весной чтоб поесть?

Пр
Приду-Рок

в погребе осталось ещё прошлогоднее.🧐

Ал
Алёна

Ааа

Пр
Приду-Рок

нам война не страшна ☺️🧐

Ал
Алёна

Владимир Лебедев

Афлатунский лук уже из-под снега вылез. Уже едим. Следующий чеснок. Зелень.

Михаил Палаткин

Жена и дети советуют коноплю...но я побаиваюсь...как бы самого не посадили

Зинаида Бадяева

Кругом в доме рассада - уже запуталась -где и что - разберемся позднее !

Ал
Алёна

Здорово!😅 У нас помидоры и перец только, но дом маленькиииий🙂

Зинаида Бадяева

Много чего - и дом тоже маленький -только огород большой !

Ал
Алёна

У нас тоже огород большой, даже лень засаживать его. А какая еще рассада у вас?

Зинаида Бадяева

Перцы разных видов и расцветок ,помидоры тоже баклажаны ,капуста ,цветы разные ,сельдерей .

Ал
Алёна

И сельдерей рассадой и баклажаны? А мы так садим.

Зинаида Бадяева

а мы в Сибири !

Ал
Алёна

Так мы тоже.

=)

посадили виноград деревья капусту помидоры еще надо салатов разных

Waldemar Hartung

А кто не садит огородов или даже не имеет их,где добывают витамины.?

Ал
Алёна

Где могут

Гафур Камалович Карамов

зелен растет теперь помидоры и огурцы и болгарские..............

Гафур Камалович Карамов

ну и рядом сидет она тоже "дорогая"воон Ясно еще сказала

Ал
Алёна

Кто рядом сидит?

Гафур Камалович Карамов

сама воооон и отвечаем друг другу и она значить дорогая!

Ал
Алёна

Ничего не поняла🙂

Гафур Камалович Карамов

нууу может сама еще соннааяяя....

ДА
Дмитрий Арбузов

дикий чеснок сам растёт - нарву и салат нарежу

Ал
Алёна

Тоже полезно

Ек
Екатерина

Цветочки, чтобы радовали, ну и все по очереди

The Мишка На Юге

Что б вы ... провалились со своей рассадой!!!

The Мишка На Юге

Честный))

Ty
Tycя

Тоже правильно))

The Мишка На Юге

Но врать люблю)

Ty
Tycя

Особенно маме)))

The Мишка На Юге

На ушко... не только)))

Надежда Прокопьева

Зелень и салаты. Чеснок и лук уже посажен.

Ал
Алёна

Уже? У вас теплее, чем в Горном Алтае?

Надежда Прокопьева

Нет , просто есть зимние сорта.

Ал
Алёна

Буду знать.

Александр Егоров

Салат.редиску,И чтоб было чем закусить.....

Ал
Алёна

А чем закусить-это не салат и редиска.

Галина Мазяркина

Уже работаем, посадила редиску и салат.

Ал
Алёна

Неее, холодно еще, огород только к началу мая, может быть.

Галина Мазяркина

Тепла вам, у нас сегодня дождь затяжной....

Ал
Алёна

Спасибо! У нас и дождь, и град, а потом снег - в один день все. Борьба стихий☺

Ал
Алёна

А сегодня буран☺

Борис Алиев

Я попрошу это сделать кого-то помоложе.

Ал
Алёна

Правильно

Эдуард Сугатов

То, без чего не бывает хорошей закуски.

Ал
Алёна

Огурцы будут летом

Эдуард Сугатов

А редиска, а зелёный лук и т. д..

Ал
Алёна

Тоже классно