Олег

Везде восторгаются А.С.Пушкином , а есть тут смельчак который его не уважает и не любит его творения похищенные у бедных крестьян .

Ответы
Евгений Лавровский Женат

Теорию относительности гаденыш - Эйнштейн тоже похитил у бедных крестьян? И свою таблицу Менделеев тоже скомуниздил из крестьянского хлева? И мой любимый Северянин свое " Это было у моря, где лазурная пена" тоже украл у неграмотного чернорабочего? Пользуйтесь своими мозгами, а не повторяйте чей-то бред

Олег

вам друшлака не хватает

Евгений Лавровский Женат

А Вы интеллектуал

Михаил Бердников

- это не повод восторгаться "смельчаком"...творческие и талантливые личности в истории отличаются от обычных людей своим "шестым чувством", умением извлекать из обычных вещей бытия очень интересные события, про которые любо-дорого почитать...

Тamara Ivandikova

ну ведь сказки прекрасны и поэмы !!! И не обязательно отдавать почести Пушкину.Восхищайтесь бедными крестьянами,которые не смогли сами передать свои байки .Может его и застрелили за это )))?

Л:
Людмила :

Смельчаки конечно есть - ответить Вам, что вопрос задан совсем не ювелирно. Поднимать статус своего мышления за счет унижения других - это не порядочно! Судя по Вашему мнению - мы все воры...

Олег

не надо обобщать

Л:
Людмила :

Если Вы о себе, то зачем же вы украли чье то мнение по поводу Пушкина?, или свидетелем были?

Олег

украл или высказал свое ? все написано от души

Геннадий Козловский

у меня неоднозначное отношение к Пушкину.... с одной стороны чертовски талантлив... с другой мажорный представитель золотой молодежи... прожигатель жизни и бездельник...

Олег

вот вот . вор чужих мыслей присвоивший себе народные сказки

Mila R.

Литература отображает действительность .Если считать ,что она (литература) похищает что-то у кого-нибудь,то литература всего мира -это мировой грабеж)))

Олег

что дальше ?

Mila R.

Согласна с вами ,что Пушкин похитил не только у крестьян)))))

Олег

Вы мне уже приятны !

Mila R.

Так в чем гениальность Пушкина?

Олег

а кто сказал что он гениален ?

Mila R.

извините ,что без кавычек))))

Валентина Ламбакшева

ну что за глупости даже рассказанное крестьянами надо умень литературно написать и обработать но стихи = это его таорение и плагиатством он не страдал

Mefisto13

всегда среди общества найдётся тот кто будет излагать общественные слова как и писатель так и президент почти одинаковы они но увы темы разные у нах

Лена Таланова

мне музей его имени не нравится-8 лет телефон поменяли и постоянно названивали(теперь кажется перестали) но 8 лет без телефона СПАСИБО ПУШКИНУ

Олег

вот и Вы от него пострадали !

Лена Таланова

спасибо за поддержку, а первое время телефон отключали

Raffaella Fly

В юности он меня воодушевлял своим слогом,для меня важно как я к нему отношусь ,у других есть право на своё мнение,которое меня не трогает.

Mira Slavna

это вы от зависти так говорите ,попробуйте сами написать лучше и тогда может быть что нибудь поймете.критиковать легко а сделать...............

Ольга Фавстова

А ты что, его за руку поймал? Не пойман - не вор. А ты клеветник завистливый. Чем поносить мертвых, попробуй сам наворовать и опубликовать.

Олег

смешно.

Ольга Фавстова

Было бы, если бы не было так грустно.

Евгений Петренко

Это не смельчак, это идиот, уважать нужно только за то что о нем говорят и пишут столько веков, даже если отбросим самые важные заслуги....

Оксана Koltuh

По поводу хищения его творений у крестьян незнаю,но вот отношусь очень спокойно,мне нравится больше Есенин и Осип Мандельштам

Николай Ходосевич

Он не смельчак, а очень недалекий человек. Не восторгаться можно Донцовой, Акуниным, Асадовым, Розенбаумом, Петросяном

Олег

смешной бред зомбированного

Терминатор Sn1955

Уважаю ОН наше достояние , а похищал? Нас избранники вообще обдирают , а МЫ их любим. Это историческая спираль.

Сергей Зубаков

Пушкин - гений! Его надо знать, помнить и перечитывать время от времени, чтобы подобных вопросов не возникало.

Евггения Пашенкова

Его можно не уважать. Но стихи , которые он написал, пока еще никому хоть нечто подобное не удалось. Талант.

Олег

да полно Вам так защищать распутного человека.

Евггения Пашенкова

Я имею в виду его творения, а какой он был это уже не имеет никакого значения, то что он оставил живет уже двести с лишним лет, и ни кому в голову не приходит разбирать какой он был.

Татьяна Романчук

ПОХОЖЕ ВЫ ПЕРВЫЙ, КТО НЕ УВАЖАЕТ И НЕ ЛЮБИТ ЕГО ТВОРЕНИЯ. ВЫ ПЕРВЫЙ ОБВИНИЛИ ПУШКИНА В ПЛАГИАТЕ. НАПРАСНО.

Олег

первый ? пусть так и есть . я это не скрываю

Татьяна Романчук

ПОЧЕМУ? ПЛАГИАТА НЕТ И НЕ БЫЛО. Я ЛЮБЛЮ ПУШКИНА, ПОЭТОМУ Я И ЗАЩИЩАЛА ДИССЕРТАЦИЮ ПО ЕГО ТВОРЧЕСТВУ И БИОГРАФИИ. ЕГО НУЖНО ЧУВСТВОВАТЬ И ПОНИМАТЬ. ПОПРОБУЙТЕ ПРОЧЕСТЬ ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ СЕРДЦЕМ.

Кирилл Сероглазов

Если А.С. Пушкин занимался плагиатом у "бедных крестьян" - приведите доказательства, потом поговорим

Олег

они очевидны

Кирилл Сероглазов

Извините - я по образованию юрист, работал в органах Прокуратуры РФ и часто принимал участие в судебных процессах в качестве гособвинителя, поэтому мне нужны ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - я верю СЕРЫМ ФАКТАМ, А НЕ ЦВЕТАСТЫМ РАССУЖДЕНИЯМ! Если бы я в суде говорил на подсудимого: - "Он вор и убийца -ЭТО ОЧЕВИДНО!" (как вы сейчас) меня бы неправильно поняли

Олег

Прекрасно понимаю Ваши волнения . Но доступа к Гос.Архивам я не имею и выражаю свою мысль и ее утверждаю на уровне теории .а она в доказательстве не нуждается

Кирилл Сероглазов

Да я и не волнуюсь, а вот как раз любые теории прежде всего нуждаются в доказательствах (иначе мы так хрен знает до чего договоримся - как клиенты психбольницы со своими теориями)