Ал
Александр

Чем отличается нацизм От национализма -четкое определение -без бреда !

Ответы
Алексей Юрьев

Нацизм-это национал-социализм, классически представленный режимом Гитлера. Это имперская идея, соединённая с социализмом, который понимается, как бюрократическая пирамида сверху донизу с упразднением парламентаризма, политических партий и прочих форм обратной связи. Национализм -это превознесение своей нации и абсолютизация её интересов. Обычно присущ буржуазным революциям.

Господин Дроссельмейер

Нацизм - мировоззрение, ставящее данную нацию выше всех прочих наций. Национализм - мировоззрение, считающее необходимыми существование, единство и целостность данной нации, чтобы её не гнобили, не запирали, не унижали.

Юл
Юлия

Нацизм - это радикальный вид национализма. Национализм это политическая идеология для которой нация превыше всего. Цель нацизма - уничтожение всех неподходящих под их идеалы,

Ал
Александр

Верно поздравляю .

Ма
Майра

Национализм чувство гордости за свою нацию а нацизм чувство превосходства и желание подчинить других ..мое понимание

Ал
Александр

Верно !

Василий Толстихин

нацизм это биологическое различие,а национализм прибавляет взгляды и религию

Вр
Временно

...национализм-превосходство национальности, нацизм-превосходство нации....

Ал
Александр

Второе принадлежит русским ?? над другими народностями ?