А*
Анна ***

Сколько слоев каменной ваты в полу второго этажа достаточно для звукоизоляции между этажами?

Ответы
Юрий Попов

Аня, два слоя по 50 мм достаточно. Но есть одно НО!!! Звук поглощает не ТОЛЩИНА, а МАССА!!! Звукоизоляцию лучше делать песком!!! Слой миллиметров 70-80 будет нормально. Вы живёте на осадочных породах.

А*
Анна ***

это тяжело будет, дом из газосиликатных блоков, поэтому песок не вариант, спасибо за ответ, тоже склоняю мужа к двум слоям ну и можно картон )

Юрий Попов

Под перекрытие под балки на газосиликат нужно пару рядов кирпича!!!

А*
Анна ***

ну об этом история умалчивает))) какой купили уж

Николай

Каменная вата больше для тепла. Шум хорошо поглащается пенорезиной. Можно пенопласт. Думаю 50 мм будет достаточно. Но примите к сведению что вибрации могут передатся от пола к стенам.

А*
Анна ***

а пенопласте мыши не заведутся?

Николай

Они везде заведутся, кроме керамзита

Вячеслав Ульянов

Вообще-то, она делится по классам - категориям звукоизоляции. Чем плотнее - тем тяжелее и соответственно лучше изоляция! Режется и подгоняется хорошо. В инете можно найти.

А*
Анна ***

тяжелую не хотелось бы, кирпич газобетон

Вячеслав Ульянов

Чем тяжелее - тем лучше, но и соответственно она дороже. Считается что на пол - тяжелее, а на потолок - полегче.

А*
Анна ***

он же выходит и пол и потолок

Вячеслав Ульянов

Конечно.

Михаил Чуксин

Кое кто на моём жизненном опыте делал для себя комнату для звукозаписи и стены , потолок задавал слоем монтажной пены...

А*
Анна ***

не.. очень горюч

Дима Соболев

для звукоизоляции используйте другой вариант, к.в. утеплитель всего лишь и причем довольно слабый в этом деле...

V-Враг Незалёжности - Z

а вы думаете что звук только по полу распространяется? Вообще стены тоже упругая среда и по ним тоже.

А*
Анна ***

пока мы делаем пол

V-Враг Незалёжности - Z

а стены когда?

А*
Анна ***

сначала сделаем пол, потом когда сделаем перегородки тогда и будем стены

Роман

Смотря что вы хотите получить , лучше обратиться к специалистам, и мин вата не лучший звукоизолятор.

Ко
Константин

хорошо изолирует утеплённый линолеум,пенопласт..по вате не знаю..точнее не обращал внимание

Иванов Вадим

маленький секрет: для лучшей звукоизоляции уложить один слой трафареток от яиц!

Алексей

Зависит от марки и толщины. Читайте рекомендации в сертификации.

Борис Кучеренко

будет зависеть от толщины ее и ваших ниже и выше живущих соседей

А*
Анна ***

нет их

Борис Кучеренко

а тогда от кого прячемся?

А*
Анна ***

не прячется, иногда муж хочет спать, а я шью или готовлю, шумлю в общем, поэтому хотим как то сделать пониже слышимость

Борис Кучеренко

так такую инфу в ютубе поищи

А*
Анна ***

слишком много бреда

Борис Кучеренко

но из него всегда можно найти оптимальный для вас вариант

Алик Кубелеков

Заливайте поболе, мож соседей продавите каменной то ватой

А*
Анна ***

каких соседей?

Алик Кубелеков

Нижних

А*
Анна ***

у меня нет соседей

Алексей

стоит узнавать точно не здесь, гугл же есть, или яндекс )

А*
Анна ***

слишком много вариантов, а тут из опыта

Алексей

здесь нормальный редко можно получить

Дмитрий Дмитриев

Все равно будет слышно. Частный дом решение вопроса.

А*
Анна ***

ну он и есть частный

Дмитрий Дмитриев

Пробковый пол на верхнем этаже может спасёт.

А*
Анна ***

это дорого

Дмитрий Дмитриев

Вата не спасет. Тем более если перекрытия деревянные.

Сам Андерс'н

Три,всего 15см.Но каменная вата не лучший выбор

А*
Анна ***

а что лучше?

Сам Андерс'н

Мягкая как овечья шерсть коричневая

А*
Анна ***

минвата?

Сам Андерс'н

Компания Knauf Insulation

Руслан Мс

Смотря как громко стонать и кричать по ночам

Ge
Gexx66

не заморачивайтесь. попейте лучше кофе...

А*
Анна ***

мы не пьем кофе ночью) днем только

Ge
Gexx66

все ясно. бессонница.

А*
Анна ***

и такое бывает

Ge
Gexx66

)))))

Олег Волков

Сколько не знаю но точно не достаточно

..
...

Так она больше для утепления по-моему

А*
Анна ***

там и то и другое , но она дорогая, я предлагаю в два слоя , а муж говорит надо 3-5 слоя... вот может кто знает...

..
...

Двух за глаза!)

А*
Анна ***

спасибо) а вы делали?

..
...

Да, только я крышу утеплял

А*
Анна ***

понятно

Се
Сергей

Смотря как на втором этаже трахаться