Сергей Бочков

Вопрос не из ЕГЭ и не из школьной программы. Когда вы собираетесь выпить рюмку водки, как правильно - вдохнуть и выпить или выдохнуть и потом выпить рюмку? Ответ обоснуйте.

Ответы · страница 2
Ал
Александр

Как учили нас старики,так и пьём. Они дурному не научат. И обосновывать нечего.

Николай Михайлов

Правильно сделать вдох, чтоб на выдохе пары выдыхать, но все делают наоборот

Борис Алиев

Лучше всего вообще не пить , а вдохнуть и выдохнуть , когда делаешь зарядку.

Люси Марево

По-русски водку вливают в горло на выдохе, затем на вдохе глотают.

Сергей Бочков

Получается, когда она в горле, начинают вдыхать? Не поперхнетесь?

Люси Марево

Водку надо пить дозами от 50 граммов.Да, и ещё – водку пить надо залпом. А уж как именно это делать – на вдохе/выдохе/то уж каждый сам решит.

Марина Марина

Хооспооодиии.. а я пью и не задумываюсь, правильно или нет. ))))))))

Сергей Бочков

И как вы пьете? Опишите пошагово

Марина Марина

)) сначала сморщу носик и понюхаю водку ( сказали, что так надо) , вдохну, выпью, выдохну, понюхаю хлеб( почему-то это сказали, что и это так надо делать), а потом и улыбнусь. 😅

Сергей Бочков

вдохну, выпью, выдохну - вот тут я с вами соглашусь. Но большинство делает наоборот.

Евгения Трусова

из наблюдений вначале відохнут ,а потом пьют, почему не знаю...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Главное, перед этим съедаю что-нибудь жирненькое.. Выдыхаю???

Eugene Polli

Аж не знаю - инстинктивно. Впрочем, бери, приходи, проверим..

Сергей Бочков

Браво! Благодарю за приглашение.

Надежда Куракина

выдох, на вдохе- залпом, чтобы вошла вся и сразу... )))))😅

Бабайкин Юрий

Выдохнуть выпить и закусить.чтоб выпустиь лишний воздух

Владимир Мишарин

вдохнуть выпить выдохнуть чтобы не обжечь слизистую

Сергей Бочков

Согласен на 100%, хотя большинство делает наоборот.

Сергей Бочков

Я сторонник разбавлять до 40

Леонид Е

Лучше выдохнуть. Больше места для водки останется.

Ольга Чернышева

Лучше водку совсем не пить. Это яд для организма.

Юлия Калинина

выдохнуть , что бы не захлебнуться этой гадостью

Echis Carinatus

Правильно_неправильно, выпил да и дело с концом.

Виктор Федин

это относится к спирту. Водка пьётся нормально

Татьяна Стручкова

Вы меня просто озадачили, начала вспоминать...

Сергей Бочков

Вспоминаете, как давно пили водку?

Татьяна Стручкова

Нет. Это я как раз помню. Меня технология процесса как то напрягла. В дохнуть или выдохнуть??? Зачем такие напряги, выпил водки и не дыши пока не провалилась.

Сергей Бочков

Какие напряги? вы о чем? Или это происходит неосознанно? (шутка).

Татьяна Стручкова

Когда водку начинаешь пить с 1 сентября, а заканчиваешь 1 октября, то уже не задумываешься как она пьется.

Сергей Бочков

А совет дать можете? Как пить?

Татьяна Стручкова

Только перед ужином, во время ужина и после него.😊

Татьяна Стручкова

Просто это называется отпуск в сентябре. Сначала дача с шашлыками, потом Турция со "все включено", а напоследок опять дача. Жуть, уже три дня ничего не пью и не ем.

Лидия Мирошниченко

По-моему выдохнуть,чтоб легче можно выпить!

Галина Алекс.

Вдохнуть,вдохнуть и...все вылить в раковину

Пётр Кузнецов

Лепс в этих вопросах разбирается лучше

Пётр Кузнецов

тогда попробуйте оба варианта