Vладимир Калужин

Почему на Западе испугались "кузькиной матери" Хрущева и в последствии стали называть этим словом атомные бомбы СССР?

–2
Ответы
... Рус

Построенный мир,западными капиталистами, не шёл ни в какое сравнение с псевдо-социализмом в СССР и лишаться его в планы не входило. Сейчас , подобная ситуация, один никчёмышь, так же грозится ядерной елдой, как и дурак-Хрущёв...Но сейчас они нашли выход и очень простой...

Maks Rekant

Ты чего тупишь-то!Что не слышал,как твой фюрер грозился закидать всех ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ?Попробуй пошевелить своей извилиной и понять,что ответ тут же последует и ты,умник отправишься в ад,где тебя уже ждут

Vладимир Калужин

Спасибо за признания меня умником и я рад что меня везде ждут✋

Maks Rekant

😢

Vладимир Калужин

не печальтесь уже скоро всё закончиться

Maks Rekant

А вы уже собираетесь на поминки россии?

Pr
Progressor

А как бы бы отнёсся к тому,что твой сосед делал подкоп под твой дом и пихал а него ящик с динамитом?Наверное встретил бы хлебом-солью,а потом дал бы ему спички.Мозгами стоит иногда польоваться!

нш
николай шляхов

Потому что первыми в мире сделали атомную бомбу и не знали, что русские тоже её сделали. Хрущёв об этом на ГА ООН им об этом объявил. А "кузькина мать" это чисто русское выражение.

Vладимир Калужин

Так это и название атомной боьбы

Любовь

У Хрущёва это было любимое выражение. И вот когда в 1961 году наши изобрели атомную бомбу, Хрущёв на весь мир заявил, что теперь он покажет "Кузькину мать " Западу.

Ан
Андрей

потому что Лысый, не играл в Кота Леопольда!!!! и у Кукурузника не было такого кол-ва *красных линий*, и *последних китайских предупреждений*!!!

Дмитрий Каракозиди

Это была водородная бомба мощностью 57 мега ват по тротилу. Тогда единственная в мире. И у СССР возможность доставить её в любую точку мира

Vладимир Калужин

Согласен

Ирина

Они не знакомы с самим Кузькой ,даже не представляют кто это а тем более, с его матерью. Может им более знакома Япона Мать...🤔

Vладимир Калужин

Возможно

To
Toshik38

Прикол в том что это эфект манделлы. Не стучал туфлей по требуне. А куз к на мать взята из песни. Интересный эффект.

Qqqq Qqqqq

да ни кто особо и не боялся ибо знали что такого не будет, уже тогда прорабатывалась теория конвергенции

Владимир С

Руководители СССР, до смерти Леонида Ильича, умели всех этих ставить на место, им соответствующее.

Александр Гусев

Было проведено испытание "Царь бомбы" мощностью более 50 мгт. Ударная волна дважды обогнула Землю.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

так 50 мгт бомбы на севере сша хватило бы сместить земную кору и поднять весь берег сша -

Ге
Геннадий

потому что мы сделали и испытали на Новой земле самую мощную в мире водородную бомбу

Elena Lion

Потому что это непереводимое выражение, они тогда не знали ничего о такой матери...

Vладимир Калужин

лингвистика подвела

Wlad Korn

Не смогли перевести на английский язык. 😄 А неизвестность пугает ещё больше.

Eлeнa 🇷🇺

потому что ее неправильно перевели))) и ее не поняли. а все непонятное пугает)))

–1
Алекс Венцель

Потому что не знали что это такое ,но поняли что это нечто очень страшное...

Александр Мамедов

Так он повернул назад вторжение Англии,Франции,Израиля.За один день.

Елена Стратийчук

Привет, Володя! Наверное сказано было сказано с особой риторикой 😴

Елена Стратийчук

Или выполнял все, о чем говорил

Vладимир Калужин

Привет Еленка