Неукротимая Королева

Один долгоносик мне тут доказывал, что Горбачёв не виноват в развале СССР. Почему то виноват у него Ельцин. А вы каждый из вас, как думаете виноват пятнистый в разделе Союза или нет? Ваши мысли.

–1
Ответы
Кто То

Скажем так. Союз вляпался в афганскую войну. Которая была АБСОЛЮТНО НЕ ЕГО. Всего лишь нужно было укрепить границы в этом регионе. Далее последовали санкции. Бойкоты. И в конечном итоге это закончилось "перестройкой". Которая и стала началом развала. А Брежнева, мне кажется, таки отравили. Хотя история умалчивает. Но, думаю, он не допустил бы последующего бардака.

Кто То

Возможно.

Br

Была огромная дыра в бюджете, Горбачев уже получил нищую державу и пытался ввести инвесторов с запада. Большинство республик были убыточными и так. Некоторые и так уже были на грани "побега". Это случилось бы рано или поздно. А Ельцин... Просто колхозник и алкаш, который дал разворовать остатки ещё и набрал кредитов в США.

Неукротимая Королева

От части да.

Br

Это не часть - а реальная история развала СССР. Но на Руси всегда ищут виноватых, забывая сначала взглянуть на себя

Ис
Искатель

Скажу так .. Горбачёв прое..бал хоть доверили ему перестройка ... а там силы другие Ельцин С не соглласными .. США сты дали мзду Но тут возник какойто ПУТИН Не дал раскусать на части и соплотил Россию !

Луиза Котельникова

Виноват Перестройку начал ) не путевый ) А как ? Не знал Потому что номенклатурщик а не спец Все поэтому на партию и тянули Советует а сама не соображает ни в чем Только в бумажных сводках))

Неукротимая Королева

Вот именно что виноват.

Любовь Яворская

Виноват,продавшись Западу и США!!!Смотрела его интервью,когда он сбежал из страны:"Целью всей моей жизни -была в развале Советского Союза!"А тетчер ему в этом,ой как,помогла!!!

Неукротимая Королева

Не только она. Желающих помочь было предостаточно.

Любовь Яворская

Кара Божья настигнет их ВСЕХ!!!!

Неукротимая Королева

Судя по тому какие у них природные и экономические катаклизмы она их уже настегает.

Неукротимая Королева

Посмотришь по новостям и инету какие торнадо по Америке проходят ужас просто. Бедный люди. А власть вместо помощи людям помогает Украине.

Любовь Яворская

Власти США не помогают Украине!Они её разрушают!Так же,как Сирию,Ливию,Вьетнам....Куда бы не пришли со своей "помощью",везде войны,разруха,бедствие!!!

Неукротимая Королева

Вообще да помогают уничтожить страну.

Василий Стеклов

Вообще-то я кандидатов в Президенты страны допустил бы только после ряда тестов, разработанных специально для такой должности. И обязательно проверил бы тягу к алкоголю.

Неукротимая Королева

Да именно тест и нужен.

Валерий Меренков

Горбачёв конечно не виноват в развале СССР. Он сам говорил, что сделав это не виноват, а совершил подвиг. Сука! Пусть его имя будет проклято!

Бахмутов Владимир

Писец! Видимо не знает ничего или вообще малолетка. Весь развал СССР и произошёл от Горбачёва. А Ельцин только до бил в конец.

Неукротимая Королева

Как я поняла 40-45 по возрасту.

Бахмутов Владимир

🤔 сомневаюсь. Раз ему Горбачёв не при чём

Неукротимая Королева

Он все на Ельцина валил.

Бахмутов Владимир

Ну понятно. В развале виноват Горбачёв. Но и до него ведь чуть не случился. Если не ошибаюсь то вроде Хрущёв то отдал Украину "чужакам". Этого делать нельзя было.

Неукротимая Королева

Развал начался после смерти Сталина.

Бахмутов Владимир

Вот. Я об том же.

Михаил Кеня

Не знаю может быть я и не прав, но мне кажется что мы с Вами больше всех виноваты в том что произошло. Не смогли уберечь СССР.

Неукротимая Королева

Как будто мы что т орешали.

Михаил Кеня

В 1917г ведь решили.

Михаил Кеня

А почему и не посмеятся в такой день:" С днем Валентина".

Неукротимая Королева

Не смешно вообще то.

Михаил Кеня

Извините. Спокойной ночи и сладких снов.

Неукротимая Королева

Куда ты тикать мы не договорили. А ты знаешь правду про Революциюв РФ?

Вл
Владимир

Безусловно виноват! Только до сих пор не могу понять, он делал это намеренно или по слабости.

Неукротимая Королева

Он бал засланый казачек.

Вл
Владимир

Эта версия существует.. я склоняюсь всё-таки, что он был слаб как руководитель..

Неукротимая Королева

Он был глуп.

Вл
Владимир

Глуп? Не думаю, а вот слаб это точно..

Алла Аа

В разделе Союза виноваты три весёлых друга: Ельцин, Кравчук и собутыльник их белорус!

Неукротимая Королева

Эт о разделе.

Алла Аа

А вопрос о чём?

Неукротимая Королева

Перечитай еще раз.

Алла Аа

Перечитала и вам советую.

Олег

Меченый сам говорил что мечтал всю жизнь уничтожить СССР. Иуда одним словом.

Неукротимая Королева

Иуда согласна с тобой.

Олег

🙂🌹

Ге
Герман

Виноват, конечно, но причины развала гораздо глубже дурости партайгеноссе.

Неукротимая Королева

развал начался с Хрущева

Ге
Герман

Возможно, но Союз был обречён изначально, поскольку был основан на ложных идеях Маркса, Энгельса, Ленина.

Неукротимая Королева

не буду спорить может и так.

Владимир Калеганов

Не может Русь без царя ! И всегда хуевый он . Повод подумать едалкой .

Михаил Цветаев

Вместо тысячи слов..👇 🖼

Сергей Иванов

По большому счету мы все виноваты.Но этот просто сдал страну.

Сергей Иванов

Горбачев.

Неукротимая Королева

Он и был шкура.

Вадим Иванов

Если КОПАТЬ то и до Рюрика докопаемся. ЗАЧЕМ он в Ладоге сел?

Неукротимая Королева

Тебя живьём закопать надо.

Вадим Иванов

Опять угрозы, Агрессивная вы наша...

Любовь Золотарева

Оба они приложили руку. Купили их не за понюх табака.

Григорий Иванов

Да Горбачёв виноват. Он и Ельцина притащил в Москву.

Нурия Шагабиева

Они оба виноваты. Начал Горбачев ,продолжил Ельцин.

Неукротимая Королева

Как т оатк.

Нурия Шагабиева

Да , это факт.