Вл
Владимир

Первый человек взлетевшим в космос был Юрий Гагарин- 12.04.1961г. Первой женщиной стала Валентина Терешкова-в 1963г. Вопрос: Какие животные первыми поднялись в космос?

Ответы
Михаил Гехт

Две беспородные псины - Цыган и Дезик. 22 июля 1951 г., благополучно вернулись, высота подъёма 100 км, но полёт суборбитальный (то есть без полноценного вращения по орбите). Американцы, например, по суборбитальным считают свои первые полёты человека в космос. Начиная с 1948 года специалисты NASA осуществили несколько запусков космических аппаратов с макаками на борту, каждый из которых заканчивался гибелью примата-космонавта. Первый орбитальный полёт - собака Лайка. Первый орбитальный полёт с благополучным возвращением - Белка и Стрелка

Вл
Владимир

Здравствуйте. Спасибо Вам большое за информацию. Очень интересно.👌😊

Алиса Лиса

В космосе человека не было.
Но у вас был))) Видимо, вы не понимаете, что человек был не в космосе, а на орбите планеты земля.
И простите, но невесомости нет) Невесомость только на околоземной орбите.
Так напишите тогда, в каком космосе человек был?

Не
Несмеяна

Самая первая -собака Лайка, которая там и погибла. А потом уже Белка и Стрелка полетели. Хотя, говорят, между ними ещё 20 собак запускали, но всё неудачно, со смертью. Просто это скрытая информация.

Вл
Владимир

Здравствуйте. Просто умница. Это была собака по кличке Лимончик на борту Сп-2, сожелению погибла. После полетели Белка и Стрелка.👌🙂🌹🙏

Вл
Владимир

🖼 Пусть Все будет хорошо.

Не
Несмеяна

Взаимно! 🙂

Градж

Мало взлететь... Полноценный полёт считается по возвращении! Кстати, знаете почему Белка и Стрелка, а не Трезор и Барбос?

Лариса

Так же,как и до Гагарина погибло много космонавтов. Гагарин не первый облетел землю, но первый, кто вернулся.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А Юрий Гагарин был первым космонавтом ? Были ли ещё космонавты , которые не вернулись на землю ?

Сергей Остёрский

Лайка, Белка и Стрелка - собаки. Может, еще каких-нибудь крыс посылали.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Там вроде много было, все погибли... До белки и стрелки

Вл
Владимир

Не будем говорить о печальном. Жизнь коротка, искусство долговечно. Надо надеяться, что все будет хорошо.🖼

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Даже ни капли сомнения)))))))

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Спасибо и вам))))

Алла Аа

До белки и стрелки погибло много животных.

Вл
Владимир

Здравствуйте. Наука требует ответа, кто-то 👌🙏🌹должен.

Алла Аа

Всегда так жестоко во славу наук и жратвы

Natali Ник.

Лайка и Стрелка... героини и замечу, сучки)))

Вл
Владимир

Здравствуйте. Сучки очень умные, поэтому они вернулись .А мальчику по кличке Лимончик не повезло он погиб. Он был самый первый из животных .🌹🙂

Андрей Будняев

обезьяна неудачно,потом собачонки,удачно.

Вл
Владимир

Официальная информация была собака 🐶 Лимончик.

Гюрза Винчестер

Кошки. Но потом собаки белка и стрелка

Гюрза Винчестер

Нет. Слишком жжётся оно. А я жару не люблю. Постоянно от неё хочется пить

Вл
Владимир

🖼 Правильно, лучшее идёт впереди. Скоро будет Лето- маленькая Жизнь.🙂🙏🙋‍♂️🍇🍉🍓🍒🙂

Гюрза Винчестер

У нас уже 37-40

Вл
Владимир

Это Египет?🤔

Гюрза Винчестер

Нет к сожалению

Ар
Арина

Белка и Стрелка, по-моему...собачки

Вл
Владимир

Правильно первая 🐶 Лимончик полетела 1957.🌹😌 После полетели Белка и Стрелка.

Ар
Арина

🤗🤗🤗

Ар
Арина

🍓🍓🍓

Фил Филин

Ты же написал уже про Терешкову

Вл
Владимир

Здравствуйте. Это люди , ещё были и животные. Кто это был первый. Это была собака 🐶 Лимончик 1957г.🙂🙋‍♂️

Фил Филин

Терешкова люди???

Насима Костикова

Собаки Белка и Стрелка😉

Насима Костикова

Уже растаял,но местами есть еще,в нашем дворе стаял,открытое солнечное место. Но на пруду еще рыбаки по утру сидят,рыбачат🙂

Вл
Владимир

А какую рыбу 🐟 у Вас в пруду ловят?

Насима Костикова

Щуку,леща

Вл
Владимир

Хорошая рыба 🐟.

Насима Костикова

Да,щуку мне приносил наш трудовик в школе,он заядлый рыбак

Любовь Круглякова

Белка и Стрелка (Собачки)

Вл
Владимир

Официальная информация первая 🐶 Лимончик.

Александр Ревнивцев

БЕЛКА И СТРЕЛКА В 60 ГОДУ

Вл
Владимир

Спасибо Вам за ответ. В 1957г. на борту Сп-2 собака 🐶 Лимончик полетела первая официальная информация в космос. До неё были запуски животными . После полетели Белка и Стрелка.👌🙏🙋‍♂️

Александр Ревнивцев

ЧТО ПОМНЮ ТО И НАПИСАЛ А ВОТ ПРО ЛИМОНЧИК И НЕ ЗНАЛ

Вл
Владимир

Случайно прочитал в журнале Наука и Жизнь. Спасибо Вам большое за ответ. Здоровья Вам и доброго Вам дня.🙋‍♂️👌🙏

Александр Ревнивцев

И ВАМ ВСЕГО ХОРОШЕГО ПО ЖИЗНИ

Вл
Владимир

Спасибо большое за участие.🙋‍♂️

Arsen Beisenov

Собачки Белка и Стрелка

Вл
Владимир

Собака 🐶 Лимончик полетела в космос 1957г.

Са
Сара

Собачки Белка и Стрелка

Вл
Владимир

Здравствуйте. Собака 🐶 Лимончик.

Аля

Собаки- Белка и Стрелка

Аля

Сейчас прочла в Википедии - первыми у нас в 1960 году полетели в космос собаки Белка и Стрелка😁

Аля

🤷‍♀️☺️

Вл
Владимир

Правильно. А собака 🐶 Лимончик полетела 1957 г . До неё были и другие собаки. Но официальная информация только про Лимончик.🌹🙏

Аля

Ок