Владимир Забродин

Верите ли Вы в настоящую любовь Петра и Февроньи?

Ответы · страница 4
Елена Стрельцова

Я верю в привязанность и уважение двух людей.

Владимир Забродин

Подскажите, как понимать тправильно?

Елена Стрельцова

Не лестью,не подкупом ,не шантажом и уж тем более насилием.

Владимир Забродин

Но в конкретном случае речь идёт как раз о шантаже; -Если женишься, то я тебя вылечу!

Елена Стрельцова

Но привязанность уважение появились.Ия вам сразу написала ответ.

Владимир Забродин

С чего вы это взяли? Разве от этих чувств люди уходят в монастырь?

Вера Хомченко

Судя по легенде, там и намека на любовь нет.....

Владимир Забродин

Я всех спрашиваю; читали ли Выэту историю и все утверждают, что читали. А Вы в курсе как её приукрасили в "Житие святых"?

Вера Хомченко

Нет не читала, но могу представить... Если не преукрасить, вопрос - как они в святые-то попали?

Владимир Забродин

Но Еразм написал эту историю по заказу митрополита Макария. Значит надо было сделать их святыми за чудо сползания трупов в один гроб.

Вера Хомченко

Цинично... но , может это тоже придумали... У нас все так - либо ведьма, либо святая!

Владимир Забродин

Спасибо Вам. Пойду я баиньки. скоро у нас новый день начнётся.

Galina Zimchina

А как по проще задать вопрос, уж очень заумно.

Владимир Забродин

Была ли любовь у этих людей? Так понятно?

Galina Zimchina

Мой ответ относился к другому вопросу......

Владимир Забродин

Тогда Вам к другому автору.

Хищница .

нет. если б меня послали, я б уже не вернулась

Владимир Забродин

Куда Вас должны были послать?

Хищница .

По истории, она его исцыляет, потом он не хочет на ней женится и отсылает откуда взял. А если вспомнить историю, то девку забраную с родительсткого дома обратно в дом не примут. Потом у князя проказа вновь возвращается и он снова посылает за Февроньей. В общем она становится княгиней. Но и тут не все ладно. Он уходит в монастырь и ей приходится принимать постриг. Что же эта за любовь такая?

Владимир Забродин

Вам даже и княгиней не хочется побыть? А она девка с запросами.

Хищница .

нет. иногда быть богатой не значит быть счастливой. А у меня в приорететах честь и достоинство

Владимир Забродин

Но эти приоритеты счастья тоже не предусматривают.

Ла
Ларочка

да,такое бывает к сожелению,но у вы не у всех.

Наталья Симбиркина

Конечно! Мы доверчивые-во все сказки верим)))

Владимир Забродин

Сказка ложь, но в ней намёк- ДОБРВМ МОЛОДЦАМ УРОК.

Александра

А вы читали их житие или так интересуетесь?

Владимир Забродин

Разве это удивительно, что вы ненавидите нас? Мы положили стоп-кран на ваш прогресс. Мы наложили на вас чуждую вам книгу и чуждую вам веру, которую вы не может ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит вашему натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге вы не можете, ни принять наш дух полностью, ни убить его, и находитесь в состоянии расщепления личности - шизофрении.) М.Раваж. Вот на него тоже можете пожаловаться.

Александра

Я такого даже не знаю, от чьего имени, правда , догадываюсь

Александра

На вере, чего я талдычу одно и то же, а вы не видите и не слышите

Владимир Забродин

Вера и знания не совместимы.

Александра

Ваши знания пока меня лично совсем не убедили. Наберитесь еще каких нибудь)

Евгений Смотрицкий

а что такое любовь, в частности - настоящая?

Владимир Забродин

По моему она увлеклась омоложением. тогда их много умерло. Абдулов тоже.

Евгений Смотрицкий

Я не знаю. Но тогда тем более трагично!...............

Владимир Забродин

Как то так. в СМИ было письмо обращение не увлекаться стволовыми клетками и их фамилии приводили как пример к чему это приводит.

Евгений Смотрицкий

Кошмар.... Я видел одного мужчину, знакомого. Он болел. Потом сделал эти клетки. Лицо стало, как у юноши. Но болезнь прогрессировала. Через пару лет, кажется, умер. Я к чему: действие явно сильнейшее, но и побочное - явно не на пользу! Но люди цепляются за соломинку!

.....................................

Ладно... Сохраню в памяти только светлый образ Валентины Толкуновой!

Владимир Забродин

Всего Вам доброго. Это наши эстрадные кумиры и пусть память о них останется светлой!

Александр Овчаренко

А что бы их помнили больше ПОЛТЫСЯЧИ лет!?!

Владимир Забродин

Пётр и Феврония — русские православные святые. Князь Пётр в летописных источниках не упоминается. Некоторые исследователи отождествляют .....

Александр Овчаренко

Тут главное то, что они были Мужчина и Женщина! Жили долго и счастливо и умерли в один день!

Александр Овчаренко

Владимир Забродин

Вы правы! Сейчас всё так дорого, а здесь как ни как экономия; Одна могила(можно один гроб) и одни поминки.!

Александр Овчаренко

Умные люди говорят: хочешь понять другого, поставь себя на его место!

Светлана Чичерина

А как же без Веры? В настоящую любовь верю!

Светлана Чичерина

Нам об этом сложно судить...

Светлана Чичерина

Даже хорошо зная истории и легенды, мы не можем утверждать о силе любви там, где нас не было. Это ведомо только Ему и Ей...

Владимир Забродин

Но автор прямо описывает нам шантаж в этой истории. Разве Вы не читали?

Светлана Чичерина

Читала! Это не шантаж, а маленькая женская уловка.

Владимир Забродин

Испортить судьбу себе и другому человеку вы называете маленькой уловкой?

Светлана Чичерина

Каждому свое... Но выбор есть всегда, даже с поражением.

Анна Т

Я с ними не знакома. Поэтому не мне судить.

Владимир Забродин

А ели их любовь нам представляют как символ семьи и верности. Ужель не поинтересуемся, что это значит и как нам быть похожими?

Анна Т

У кого поинтересуемся? В сказки я верила в раннем детстве.

Владимир Забродин

Сказки ложь-но в них намёк. Добрым молодцам (и молодкам) урок!

Анна Т

Намек, да, повод для размышления для кого-то. Но Вы начали с другого.

Владимир Забродин

Этот не я, а Вы невольно увели разговор в эту плоскость

Таша Т

ну если им не верить-то кому тогда верить?

Владимир Забродин

Им верить уж точно не стоит. Это легендарные герои, а вот как изобразил их отношения автор.другое дело. Хорошо спасибо Вам за участие.

Владимир Забродин

То что повторения я не виноват. Сообщение не отправлялось и я несколько раз постучал по клавише отсыла.

Татьяна Голубева

Хотелось бы,но уж очень похоже на сказку.

Владимир Забродин

Привет! Мне кажется. что я уже Вам отвечал. Да это хорошо приукрашенная святыми отцами легенда.

Татьяна Голубева

Чтобы люди равнялись по хорошим,добрым делам.И это не плохо.А возможно и было такое.Раньше чудес много происходило.

Владимир Забродин

Сейчас люди не такие тёмные, как в средневековье. Они прежде на кого то равняться попытаются рассмотреть его досконально, а при внимательном рассмотрении получается что там и любви то настоящей нет. Как то так получается.

Людмила Полоз

ВЕРИЛА. ..ВЕРЮ...И БУДУ ВЕРИТЬ. А КАК ИНАЧЕ?

Владимир Забродин

Можно было и прочитать эту историю в изложении Ермолая Еразма (автора)

Ольга Соцкова

хочется верить во все хорошие легенды

Ольга Соцкова

Володя, я вообще всё это легендами считаю, может, вообще и не было этого, никто ничего не подтвердит...Но прикольно, если в разных гробах не удалось схоронить... А в монастырь после определённого количества лет жизни, мне кажется, ушла бы каждая вторая пара. Лишь бы не жить вместе.

Владимир Забродин

Не! Моя жена прожила со мной более полувека и не хочет туда.

Ольга Соцкова

Вероятно, ей повезло. Или она реально сама святая)

Владимир Забродин

Скорее второе! Мужиков же сейчас святых не бывает!

Ольга Соцкова

Значит, вам повезло тоже, как и ей.

Лариса Чернакова

Конечно, настоящая любовь существует.

Лариса Чернакова

Да что в к ним прицепились,Если есть история, значит есть доля правды.

Владимир Забродин

Хорошо. Тогда продолжайте свою историю любви без любви.

Лариса Чернакова

И вам большой и крепкой любви.

Владимир Забродин

Спасибо не откажусь, но чтобы она была обоюдной!

Лариса Чернакова

Только взаимной, иначе от нее одни страдания.

Надежда Колесникова

вы можете сами отключить свои вопросы

Владимир Забродин

Это проблема у админов. Года два назад я обращал на это их внимание. но похоже они не прислушались.

Надежда Колесникова

в строке отписаться от обсуждения

Надежда Колесникова

закроется-его никто видеть не будет

Владимир Забродин

Спасибо. Так и получилось, а то просто тне удобно. Уже чувствуется. что достал всех с вопросом, а он всё бегает.

Лариса Чернакова

Конечно, настоящая любовь существует.

Владимир Забродин

Конечно существует, но разве она может быть по принуждению?

Лариса Чернакова

Как в той песне " любовь нечаянно нагрянет..."

Владимир Забродин

В той песне -да, а вэтой она была вынужденной.

Валентина Овчинникова

Не могу знать. меня тогда еще не было.

Владимир Забродин

Меня тоже, но я удасужился прочитать.

Дина К

Да, она ведь сама его на себе женила!!

Дина К

Там просто было уважение и понимание,в наше время ходе есть такие браки и ведь они еще молились всю жизнь, а то что не было у них детей, значит так должно было быть!

Владимир Забродин

Не могло там быть уважения. Вы смогли бы уважать того. кто заставил Вас жить с собой насильно?