Владимир Забродин

Верите ли Вы в настоящую любовь Петра и Февроньи?

Ответы · страница 8
тт
татаева татаева

да 😘

тт
татаева татаева

а вы тоже.. 😘

Владимир Забродин

В качестве символа любви и верности выбрана очень своеобразная парочка: она — бедная деревенская девушка, знахарка, он — князь. Он заболевает тяжелой формой дерматологического заболевания, узнает об этой целительнице и едет лечиться к ней. Она, увидев, с кем имеет дело, и понимая тяжесть болезни, ставит условие: если она его вылечивает, он на ней женится. Он лицемерно соглашается, разумеется, не собираясь жениться на какой-то зачуханной крестьянке. Она, понимая, что князь, скорее всего, лжет, лечит его, но оставляет пару струпьев, что называется, на развод. Петр, разумеется, не выполняет обещания и уезжает, но, не доезжая до Мурома, покрывается струпьями вновь. Он вынужден вернуться, и она ставит вопрос еще жестче и, таким образом, выходит замуж путем шантажа.

тт
татаева татаева

все равно любовь... 😘

Владимир Забродин

Но Вы резко отказались от такой. Почему?

тт
татаева татаева

нету расчета... 😘

Сергей Кузнецов

Почему нет?

Сергей Кузнецов

Не вижу смысла задумываться об этом

Ирина Русакова

Почему нет

Владимир Забродин

Ам как Вы понимаете настоящую любовь?

Ирина Русакова

Когда тебя нет, а есть другой человек

Владимир Забродин

Если Вы любите другого. а он Вас, это тоже -любовь.

Ирина Русакова

Как это часто не совпадает...

Владимир Забродин

Хорошо. Вопрос я давно снял из за того, что многие не зная произведения пытаются дать ответ на обум.

Viktor Che

яих незнаю

Владимир Забродин

И правильно. У Вас какой семейный стаж?

Владимир Забродин

Ам про праздник семьи и верности вы слышали. Он был 8.июля.

Владимир Забродин

Так его отмечают в масштабе страны. А нас даже в этом году губернатор наградил соответствующей грамотой и медалью.И открыли памятник в городе Петру и Февронии как символам любви и верности.

Владимир Забродин

При внимательном рассмотрении их совместной жизни там славы не видиться.

Валентина

почему нет

Владимир Забродин

Для этого как минимум необходимо знать эту историю.

Владимир Забродин

Потом заходите и расскажете впечатления.

Евгений Говорунов

конечно да

Владимир Забродин

А чтотэтот за любовь по принуждению?

Наталья Алиева

А кто это??

Владимир Забродин

У них тоже не было её. Предприимчивая девушка решила женить на себе князя вылечив его от проказы.Жизнь у них не задалась и они ушли в монастырь.

Наталья Алиева

😂😂😂😂я в моностырь не собираюсь

Наталья Алиева

Как хорошо что сейчас не13 век

Владимир Забродин

Но и сейчас стало модно уходить в монастыри.

Наталья Алиева

С моими детьми еще рано в моностырь , надо их сначало наноги поставить😂😂

Татьяна

А это кто?

Владимир Забродин

8.08. Россияне отмечали день семьи и верности. Они являются символом этого.

Татьяна

Честно, впервые слышу.....

Владимир Забродин

Бывает. Но быстро проходит!

Януська Зарічкова

а кто это?

Владимир Забродин

Это символ любви и семейной верности навязанный нам.

Татьяна

возможно

Владимир Забродин

Это замечательно! Просите его помогать Вам.

Владимир Забродин

Сила женщин ине только в коварстве. но и влукавстве.

Владимир Забродин

Простите за невольные сбои в письме.Устал бороться с "клавой". выдаёт то лишние буквы, то ещё что.

Татьяна

бывает и у меня на планшете часто такое

Владимир Забродин

Покину Вас. дела. лечу зубы. Процедура пренеприятнейшая.

Светлана Лазарева

Да , верю.

Владимир Забродин

А Вы способны полюбить насильника?

Владимир Забродин

Вот там как раз такой случай, когда девушка за излечение просила больного на ней жениться.

Владимир Забродин

Он был больным проказой.(лепра) а она поставила ему условие.

Светлана Лазарева

Но это же не насильник, а больной.

Владимир Забродин

Среди женщин насильников и шантажистов тоже хватает.

Светлана Лазарева

Но Вы спросили, могу ли я полюбить насильника?

Владимир Забродин

И что? Вы не понимаете вопроса? Насилие может быть с обеих сторон. А разве принуждение к женитьбе со стороны девушки под разными предлогами ни есть насилие?

Анна Аверкина

Конечно.

Анна Аверкина

В любви. Была любовь или не было ее, сейчас доказать абсолютно невозможно. Пусть останется хорошая легенда.

Ольга Шкондина

наверно

Ольга Шкондина

потому что это нельзя знать наверняка. что происходит внутри пары не может знать никто...

Владимир Забродин

Боюсь разочаровать Вас. Это герои собирательные и автор писал их по заказу митрополита Макария в эпоху Ивана грозного.

Ольга Шкондина

тем более.как можно верить в то чего не было...

Владимир Забродин

Согласен, но вот беда, очень многие безоглядно верят.

Ольга Шкондина

все хотят верить во что то . что есть еще у людей. вера. а иначе зачем жить....у нас сейчас

Инга Зачем Вам Знать

кто это?

Владимир Забродин

Это символ семьи и верности принятые к недавно прошедшему празднику.

Владимир Забродин

День тсемьи. любви и верности.

Владимир Забродин

Не страшно. На следующий год он будет снова 8.7 июля.

Александр Карякин

Конечно

Владимир Забродин

С произведением знакомы или читали житие святых?

Владимир Забродин

Так сказать -интуитивно. Но здесь Вы. как мне кажется, ошибаетесь.

Ирина Загоскина

Верится

Владимир Забродин

Вы хотите сказать -С трудом?

Владимир Забродин

А что там было настоящего?

Пареску

Кто это?

Владимир Забродин

Это символ семьи и верности.

Олександр Дрига

конечно

Владимир Забродин

А была ли она настоящей или по принуждению?

Vlad Ket

это кто?

Владимир Забродин

Это символы семейной верности в современном празднике прошедшем 8.07 в этом году.

Нуриет Шадже

..верю...

Владимир Забродин

А какая она бывает по вашему?

Нуриет Шадже

...красивая ....очень возвышенная....

Владимир Забродин

А бывает такая любовь по принуждению?

Владимир Забродин

А вот здесь одна девушка согласилась вылечить князя, но с условием, что он женится на ней.

Нуриет Шадже

..ну это легенда...но допустим это не чувства а выполнение условий...это не любовь и союз...тут разговор именно о любви

Владимир Забродин

А Вы смогли бы любить по принуждению?

Нуриет Шадже

..любить невозможно по принуждению...связь может по принуждению но не любовь...