Владимир Забродин

Верите ли Вы в настоящую любовь Петра и Февроньи?

Ответы · страница 9
Оля Смелкова

не верю

Оля Смелкова

Я перестала верить в любовь

Владимир Забродин

Не верю! это болезнь- атрофия чувств. очень редкостное заболевание.

Оля Смелкова

Нет у меня никакого заболевания

Владимир Забродин

Тогда у Вас это чувство должно остаться.

Надежда Сутормина

да верю

Надежда Сутормина

у меня есть знакомые и их жизнь прошла ток же

Владимир Забродин

То есть кто то из них женил другого на себе?

Viki

А надо?

Владимир Забродин

Вам необязательно. Это герои России.

Фа
Фатиния

...а вы?

Фа
Фатиния

...так получилось,глючит интерне

Владимир Забродин

А у меня при печатании выскакивают лишние буквы и приходиться корректировать отпечатанный текст.

Владимир Забродин

А с настоящей любовью как?

Владимир Забродин

Вы считаете. что в этой легенде настоящей любви не было совсем?

Владимир Забродин

Привет! жаль что не думали. а их нам навязали как символ любви и верности.

Натали Советникова

я верю

Владимир Забродин

Вы знакомы с произведением Эразма?

Натали Советникова

слишком всё заумно у Эразма Роттердамского

Владимир Забродин

А кто знает как было в 13 веке? Даже герои носят имена собирательные т.к. история о них ничего не сообщает.

Натали Советникова

значит будем верить в любовь

Галина Богомазова

а что?

Владимир Забродин

Ничего. Просто не так давно вся страна отмечала день семьи и верности. И они преподносились как символ этого.

Галина Богомазова

хотелось бы верить, но замуж раньше выдавали без любви..

Владимир Забродин

Это верно! Здесь тоже, предприимчивая девушка пользуясь своим знахарством, попыталась женить на себе князя.

Галина Богомазова

да, сейчас тоже много таких с коварными замыслами. Князь по духу или в каком-то колене ?

Владимир Забродин

Вики сообщает, что скорее это прообраз, но церковники всё же поспешили возвести их в ранг святых:Пётр и Феврония — русские православные святые. Князь Пётр в летописных источниках не упоминается.

Ольга Еркова

Верю!

Владимир Забродин

Ревность без причины не бывает. Она всегда на повод наступает.

Ольга Еркова

Бывает и без причины. Я не знаю, как мужчины, но женщина чувствует нутром, что мужчина становится все дальше и дальше и наконец становится чужим. Я думаю что это каждая женщина ощущает. Я всегда чувствовала, что муж любит нас с сыном и не предаст. Знала и все!

Владимир Забродин

Замечательно! Но ведь в истории с Петром и Февронией всё было немного не так как .

Ольга Еркова

Но я ведь себя с ними не ровняю. Сегодня день Петра и Павла, у нас его особо чтят! Мои подруги Петровны тоже живут счастливо. Дай Бог и Вам мира и добра!

Владимир Забродин

И вам с супругом долгих и счастливых лет!

Лисовея ***

Верю.

Владимир Забродин

Может Вы историю не дочитали? И кое что в ней не поняли7

Лисовея ***

Что может быть в ней не понятного? http://hram-troicy.prihod.ru/zhitie_svjatykh_razdel/view/id/1131909

Владимир Забродин

Пётр и Феврония — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пётр_и_Феврония
Пётр и Феврония — русские православные святые. Князь Пётр в летописных источниках не упоминается. Некоторые исследователи отождествляют ...

Лисовея ***

Википедия-американский ресурс...Так что я мало ему доверяю.

Владимир Забродин

А я сомневаюсь в православных источниках, которым нужны чудеса.

Лисовея ***

У каждого свои убеждения и мнения)

Валентина Сергеева

Верю.

Владимир Забродин

А Вы смогли бы жить по принуждению, хотя и любящего Вас человека не имея к нему чувств?

Валентина Сергеева

Это сложный вопрос,не могу на него ответить.

Владимир Забродин

Ну что же подумайте для себя.

Н*
Наталья ****

Верю.

Владимир Забродин

А может быть любовь тпо принуждению?

Владимир Забродин

А что же произошло в той истории?

Владимир Забродин

Там два варианта. То что написал Еразм и как это восприняли священники. Которым везде нужны чудеса.

Примавера

Верю!

Владимир Забродин

А почему Вы решили, что она -настоящая?

Владимир Забродин

Вы считаете, что шантажируя болезнью она добилась ответной?

Елена Марченко

Верю.

Владимир Забродин

А из каких источников узнали про них?

Аксиния

верю

Владимир Забродин

Я, к сожалению тоже! Нам бога всучили насильно -еврейского.

Аксиния

каждый сам выбирает во что верить.....есть Один,верьте в него

Владимир Забродин

Не хочу и никому не советую. Сложно с ними. Ваш уж такой жестокий, что на ночь и вспоминать не хочется.

Аксиния

наш?.....можно Роду поклоняться

Владимир Забродин

Можно. Я имел ввиду христианского. А можно и без них спокойно жить.

Нина Стрельцова

ВЕРЮ

Нина Стрельцова

НО Я ПРО СЕБЯ НАПИСАЛА И СВОЕГО МУЖА И НАШИХ ОТНОШЕНИЯХ ...МЫ ТАК ПРОЖИЛИ 45 ЛЕТ И НАДЕЮСЬ ПРОЖИТЬ ЕЩЁ... МЫ ВОСПИТАЛИ ЧЕТВЕРЫХ ДЕТЕЙ И НИ РАЗУ У НАС НЕ БЫЛО РАЗНОГЛАСИЙ ОН МЕНЯ НИ РАЗУ НЕ ОБИДЕЛ А Я ЕГО ЗА ЭТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ

Владимир Забродин

Это -ВАША ИСТОРИЯ! Она ни коем образом не имеет отношения к людям. которые вынуждают жениться на себе и в браке не имеют детей, а впоследствии уходят в монастырь.

Владимир Забродин

А мы Вас перещеголяли! У нас в прошлом году была "Золотая свадьба", а вот детей на одного меньше. зато -семеро внуков!

Нина Стрельцова

НО КОГДА МЫ ПОЖЕНИЛИСЬ У НАС БЫЛИ ДЕТИ У НЕГО ДВОЕ И У МЕНЯ ДВОЕ ОДНОГО ВОЗРАСТА ИХ БРОСИЛА МАМА А МОИХ ПАПА ПОЭТОМУ ВЫ НАС И ПЕРЕГНАЛИ

Владимир Забродин

Это не страшно! Это -ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Успехов Вам!

Светлана Коняева

верю

Владимир Забродин

Знакомы с произведением? И автора помните?

Светлана Коняева

я вообще в настоящую любовь верю

Светлана Коняева

Настоящая любовь --выбирает одного человека

Владимир Забродин

А Выбранный человек и смотреть не хочет в Вашу сторону. Тогда как?

Светлана Коняева

я уже выбрала -и он с юности посмотрел

Владимир Забродин

У нас так же! Уже более полувека смотрим друг на друга.

Владимир Забродин

А я за Вас. Мне импонируют счастливые пары.

Ольга Гладкова

верю

Владимир Забродин

Значит Вы знакомы с произведением Еразма?

Ольга Гладкова

нет,просто про их отношения говорят

Владимир Забродин

Я задавал вопрос имея один источник. но в основном получаю ответы от людей знакомых с другими источниками. Что там общего;-Девушка пользуясь приёмами знахарства излечивает князя в обмен на женитьбу. Неудавшаяся семейная жизнь заканчивается уходом в монастырь и всё заканчивается чудом воссоединения в одном гробу.

Ольга Гладкова

Спасибо,я не знала историю их отношений,скорее всего это легенда,ничего об этом не читала,еще раз спасибо,что просветили

Владимир Забродин

Да, эта легенда была написана в эпоху Ивана Грозного По заказу митрополита Макария.

Владимир Забродин

Но лучше. когда сам ознакомишься!

Л Ф

НЕТ((

Л Ф

А ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ???

Владимир Забродин

Этот когда она -ОБОЮДНАЯ!!!

Владимир Забродин

Так ДОЛЖНО быть! У нас с женой она длится более пятидесяти лет, а у некоторых и более.

Л Ф

ТОГДА, ВЫ СЧАСТЛИВЫЙ И ВАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!!

Владимир Забродин

Я тоже так думаю и говорю своим близким:-Не берите с нас пример. Пусть у ВЫас будет чуть лучше нашего!

Natali Yakovenko

верю

Владимир Забродин

А Вы согласны жить с тем кто взял Вас насильно?

Владимир Забродин

А там как то так получается. Она согласилась его вылечить при условии, если он на ней женится.

Владимир Забродин

А куда денешься, жить то хочется!

Николай Молодкин

Нет !

Владимир Забродин

Ну на нет и суда нет. Я рад что у Вас более объективное мнение!

Николай Молодкин

я просто в курсе , что когда рассказывают историю о любви стараются приукрасить её , приближая к идеалу , а то и просто сочиняя сказку . В сектах и в партиях именно к этому обычно прибегают .

Владимир Забродин

В христианстве тоже. Им нужны чудеса и мифы.

Lidia Kamysheva

верю

Владимир Забродин

Вы верите в то. что она была обоюдная и счастливая?

Владимир Забродин

А Вы читали эту историю? Или только житие святых?

Владимир Забродин

Не иплохо бы ознакомиться. чтобы знать.