Евгений Говорунов

Почему на инжекторном автомобиле быстро разряжается аккумулятор?

Ответы
Виктор Кузьмин

Причин навалом ищи в цепях утечку тока,что-то подключено мимо замка. возможно магнитофон неверно подключен,там провод толстый красный подключается напрямую к акуму.а тонкий провод питания должен подключатся через замок.а в первую очередь при заведенном двигателе проверь напряжение зарядки на клеммах акума оно должно быть в пределах 13,5-14,5 вольт. а если 12 и меньше то генератор не работает. а так хоть инжекторная хоть карбюраторная не имеет значения.

Elchin Tehmezov

Аккумулятор имеет свойство перезаряжаться. Как батареи телефонов. Но в ограниченное колличество раз. У тебя что та не так с электросетью. Где то "течь". Аккумулятор в автомобиле нужен для того, чтоб завести стартер. И поддержать первый оборот двигателя. Далее автомобиль сам себя обеспечивает за счёт динамо. И аккумулятор заряжается. Само собой элементы в нем истощаются, но медленно. Если у тебя быстро, значить где то есть течь.

Евгений Говорунов

течь есть проверял на выключенном зажигание утечка в сети-0.56A, вынимал предохранители по одному и показало-блок дистанционного управления центрального замка-0.2A, а остальное наверное-магнитола

Elchin Tehmezov

И зачем оставить магнитолу включённым?)

Евгений Говорунов

она на прямую подключена с завода я пока до неё не добрался хотя кнопку купил чтоб цепь разорвать

Elchin Tehmezov

Магнитола должна потреблять столько, чтоб не перевысит заряд аккумулятора. Таким образом, пока двигатель работает, аккумулятор не может разрядиться. Может твой электрик что та замудрил пока устанавливал кнопку?

Евгений Говорунов

кнопку еще не поставил а магнитолу на автомобилях этого типа устанавливают напрямую с завода клемму одел и она светится уже

Elchin Tehmezov

Я знаю. Но аккумулятор должен зарядится пока работает двигатель.

Евгений Говорунов

он и заряжается как приехал выключил зажигание снял клемму-проверил тестером аккумулятор показал-13,4 вольта-после поездки,а постоит немного-до 12,7 вольта падает

Михаил Гехт

Сходи к нормальному автоэлектрику и выясни, где утечка, если аккумулятор нормальный (может просто шлам просыпался, и он сам себя разряжает):
1. Сними АКБ и лампой замеряй фактическую ёмкость
2. Снова заряди и посмотри, за 3-5 дней сильно не разрядится (нормальный должен пару месяцев стоять без проблем).
Следующие шаги делают с приборами, начни с простого.

Евгений Говорунов

хорошо

Вя
Вячеслав

Во первых нужно проверить генератор. Для этого после запуска двигателя нужно проверить напряжение на аккумуляторе. Второе, я бы проверил емкость аккумулятора. Это чуть сложнее, но можно сделать самому. И конечно проверить расход энергии потребителями.

Евгений Говорунов

аккумулятор новый купил а вот генератор пока не проверял

Вя
Вячеслав

При работающем двигателе напряжение должно быть от 13.6 до 14.2 В. Если меньше, то на генераторе нужно проверить щетки и состояние колец.

Алексей Райтман

Ерунда,потребление конечно побольше и на одном аккумуляторе,как на классике,далеко не уедешь,а дизель вообще потреблял только на освещение,но все потери восполняются генератором,так что ищите проблему в генераторе и управлении им.

Языческий Кот

разве что инжекторные имеют больше электроники на борту.
но нормальные машины в покое спят и потребляют 30ма... если больше - надо искать утечки. гнилая проводка, мафон подключенный в сарае, генератор...

Се
Сергей

Генератор не справляется, скорей всего. Фары включены, или туманки какие ни будь не штатные. Или в фары, ставят лампочки, более мощные. А инжекторный движок, сам по себе, более энергоёмкий, чем простой.

Се
Сергей

Ну и сама батарея может быть дохлая, даже если Вы ее только что купили. Нужно проверить нагрузочной вилкой.

Евгений Говорунов

противотуманок нет, а на счет лампочек не скажу не разбирал фары а движок-1,6- 8 клапанный инжекторный только 10-12 датчиков насчитал по описанию электрических

Се
Сергей

Но батарея то в паре с генератором всегда работают. Если генератор недодает, то она и будет помирать на ходу. У меня такое на 2104 было. Каким только " сексом" не занимался. Глохла и всё. Сначала батарейку поменял, стало лучше, но не намного. А потом "обиделся", купил новый генератор, и проблема исчезла.

Евгений Говорунов

значит копить на новый генератор для моей лада калины

Се
Сергей

Нужен хороший авто электрик. Генератор на стенде крутануть.

Евгений Говорунов

есть такой электрик к нему запись на месяц вперед

Алексей

Чаще всего утечка на массу, ну или какой нибудь потребитель мимо замка подключен. "Особо одарённые" народные мастера так магнитолы подключают. А вообще причин много, методом перебора нужно искать.

Евгений Говорунов

я тоже про магнитолу подумал ключ выключен клемму одеваю на магнитоле индикатор загорается

Алексей

Если только индикатор это ничего. От берёт энергии с комариный х&й. А вот если магнитола включается тогда - да.

Евгений Говорунов

понятно

Алексей

Ок.

Алексей

Удачи.

Michael Lvovich Kunin

Такого быть -по сути не должно.Проверьте-генератор. Наверно- мостик борохлит .К электрику авто -Вы обратитесь.Бывало и такое .На Форде *Таурас*. .Заменил диодный мостик-все нормализовалось.

Евгений Говорунов

возможно я ещё до генератора пока не дошел,ездил на карбюраторных все время, а нынче чего то решился взял первую инжекторную отечественную Лада Калина Универсал первого поколения

Michael Lvovich Kunin

С ладой в принципе я давно завязал была 2110. ,В начале вроде ни чего. Но на первой тысячи Начались проблемы.И я по быстрому ее продал.

Евгений Говорунов

понятно я сначала на москвиче 2125 ездил потом 21074 на ней 13 лет без больших поломок проездил продал нынче юбилей у нее-20 лет было взял 10 летнюю калину и мощнее и теплее той и просторнее

Michael Lvovich Kunin

А я как погляжу .Вы отдаете предпочтение Отечественному авто прому. А вы попробуйте- сесть на любую иномарку. И поймете.Вы пересели с табуретки в кресло. Такое было и у меня. Когда после 8 купил Вольво 940 . Не ноаую .лет 6-7. Тогда и понял. Автопрому СССР. далеко до иностранных авто.

Евгений Говорунов

у меня пока нет столько денег чтоб иномарку купить даже не новую поэтому и сижу на отечественных

Michael Lvovich Kunin

Ну как говорится по приходу и расход.

Евгений Говорунов

это точно

Роман Смирнов

проверь аккум -нагрузочной вилкой или , тестером . 2проверь утечку тока -тестером +на акум , минус на корпус . подтяни ремень . если акум в поряде -почини генератор (щетки и тд)

Надежда Патракова

У меня на элантре такая же проблема. Но причина мне известна. Плохой контакт клемы. Сто раз мне ее ремонтировали, а она все слетает. Менять никто не берется, все ремонтируют

Евгений Говорунов

понятно проверю про клемму думал она на калине так неудобно сделана- минусовая аккумулятор стоит прямо возле левой стоики подвески и масса идет рядом с кузовом практически

С. В.

Купи тестер и измерь напряжение на клеммах аккумулятора во время работы двигателя. Возможно генератор накрылся и не заряжает. Если нет, то надо проверить всю цепь

С. В.

Я колеблюсь. Машину с пробегом брать опасно. да и денег жалко. А новую слишком дорого

Евгений Говорунов

я вот тоже с пробегом взял теперь до ума довожу по немного

С. В.

Сам? А мне придётся доводить в сервисе. если что. Есть автоподбор, много в интернете у нас предлагают услуги. найдут, проверят, подберут, за деньги. Пока не решился. У нас во дворах столько машин. что места живого нет. Негде парковать, весь район,все обочины дорог, всё забито машинами. Вот дожили.

Евгений Говорунов

по возможности что могу сам а так на диагностику в сервис

С. В.

🤝

Timur Sa

Какое отношение имеет тип топливоподачи к аккумулятору? Проверяйте генератор, затяжку и чистоту силовых клемм. Если акб старше 3-4 лет, скорее всего, не жилец.

Евгений Говорунов

хорошо проверю,

Timur Sa

Магнитола со съемной панелью? Встречались магнитолы, которые без панели не выключались, усилитель оставался запитанным.

Евгений Говорунов

магнитола с не съемной панелью крышка открывается но не снимается как клемму одеваю на ней сразу индикатор загорается

Timur Sa

https://www.drive2.ru/l/10184506/

Евгений Говорунов

понятно

Гр
Григорий

Причин может быть несколько .Но не одна из них не связана с типом двигателя , потому как любой двигатель потребляет очень малое количество электричества

V-Враг Незалёжности - Z

7 лет служит с момента покупки.Аккум наш российский,такого не наблюдал. Видимо либо контакты на клеммах хреновые,либо что-то с генератором.

Евгений Говорунов

хорошо проверю

Никита Козлов 78Rus

Скорее всего где-то утечка. Подключить амперметр и, удаляя предохранители, найти цепь в которой утечка. Иногда сигнала жрёт до 6А!!!

Евгений Говорунов

на калине два блока предохранителей

Никита Козлов 78Rus

Привет! Вот ВСЕ и проверить! Чудес не бывает. Иногда случается большой саморазряд в самой АКБ. На отключённой АКБ проверить степень разряда в течении недели. Как правило, пр исправной АКБ, разряда не заметишь.

Евгений Говорунов

аккумулятор новый сейчас дома стоит заряд вроде в порядке

De
Deribas

Амперметр в разрыв между аккумулятором и клеммой. Будет видно потребление тока. Если маленькое - значит дело в аккумуляторе.

Евгений Говорунов

аккумулятор новый купил

De
Deribas

И что? Есть нагрузочная вилка, чтобы проверить?

Евгений Говорунов

вилка есть только для старых аккумуляторов где банки можно было менять а у меня не разборный на нем вилка советская сгорит просто

De
Deribas

А, ну да, там только между банками можно было мерить... Запяматовал трохи... Ну, мы ломиками контакты замыкали кратковременно, и по искре определяли, если коротышка в банках или нет. Так нельзя, но мы делали. Если искра мощная, такая, что аж электроды подплавляет, то значит норма. А если цвиркает так себе, то уже повод задуматься. Но это опыт надо иметь. И это, обязательно аккумулятор из машины вытащить, и какой-нибуть картонкой над ним газы развеять, чтобы не рванул, если водород остался, а то крышку над банками вырвет - придется новый покупать.

Евгений Говорунов

понятно

Европа Плюс

Не замечал . Скорее сигналка высасывает много . Я заменил сигналку и стало нормально . А то три дня и прикуривай было .

Евгений Говорунов

у меня сигналка -имобилайзер эбу центральный замок больше не чего

Европа Плюс

К электрику сгоняй , проверит , нет ли утечки .

Евгений Говорунов

теплее будет сгоняю а то у нас сейчас-20

Игорь Котелевский

на инжекторном автомобиле быстро разряжается аккумулятор? Поменяй прокладку между рулем м сиденьем , все пройдет !

Евгений Говорунов

резина без камерная специальная и зимняя и летняя без камерки

Игорь Котелевский

Для Вас резминка всесезонная будет !!!

Евгений Говорунов

будет когда шипы из зимней по выпадают будет всесезонная

Игорь Котелевский

😅 Шубу снимешь Будет !

Евгений Говорунов

точно

Вл
Владимир

потому что при выключении ключа зажигания. все потребители не отключаются... надо ставить включатель массы..

Евгений Говорунов

понятно

Вл
Владимир

или другой вариант.. на ночь или если долго не пользуетесь автомобилем. то надо снимать+ клемму с аккумулятора.

Евгений Говорунов

я на ночь снимаю аккумулятор на зарядке стоит

Вл
Владимир

не понял.. что каждую ночь заряжаете ?? а как долго вы днем ездите на автомобиле..

Евгений Говорунов

я его всего неделю как купил пока было не очень морозно как бы держал минус стал увеличиваться стал замечать заряжать начал не сразу дня 4 проездил и-60 км накрутил заехал на заправку заправился раз еще не совсем привык коробка другая была на другой машине заглохла пробовал завести не получалось хорошо остановился один у него провода прикуривания были прикурили сразу завелась и я домой приехал заглушил дома правда завелась сама в гараж загнал снял аккумулятор взял зарядное и назарядку включил смотрю он -55 аккумулятор а сам с зарядника-7А берет через час 5А еще через час -3А и далее еще несколько часов

Вл
Владимир

тут дело может быть не в аккумкляторе... может генератор барохлит. не авыдает нужный ток... обычно при наличии амперметра на 30а после запуска двигателя зарядный ток может бытькратковременно достигать и 25 а.. вообще для зарядки достаточно 6-8 часов при постоянном токе. в вашем случае.5,5А

Евгений Говорунов

понятно